MESSAGGIO DEL DELEGATO PROVINCIALE
A conclusione della mia terza stagione alla guida della Delegazione provinciale di Enna, non posso che ritenermi, al netto di tutte le difficoltà che quotidianamente viviamo e affrontiamo, soddisfatto dei risultati che siamo riusciti a conseguire.
In primis vorrei sottolineare l’incremento dell’attività giovanile, sia di base che agonistica, che ormai è diventata una delle grandi certezze di questo territorio. Tornei e campionati hanno assunto una dimensione definita e il riconoscimento delle società circa la bontà del lavoro svolto è, per noi, un segnale inequivocabile che stiamo seguendo la strada giusta. Anche nella stagione 2023/24 siamo riusciti a presentare nuovamente il Campionato di Terza Categoria (terzo anno di fila), il cui valore tecnico e agonistico ha regalato fortissime emozioni e appassionato tutti gli amanti del calcio provinciale. Il comitato Regionale ci ha assegnato ben due campionati, la Serie C di Calcio a 5 femminile e l’Under 19, che – grazie alla correttezza delle società partecipanti – hanno avuto uno svolgimento assolutamente impeccabile.
Questa stagione, però, è stata anche connotata da due dolorose perdite. Purtroppo abbiamo dovuto dire addio al “padre fondatore” della Delegazione di Enna, Attilio Mingrino, che per oltre cinquant’anni è stato il punto di riferimento del movimento calcistico provinciale e, poco dopo, abbiamo dovuto rendere il nostro commosso omaggio per la prematura scomparsa del nostro componente, Totò D’Amato, già responsabile dell’Attività di Base provinciale per oltre venticinque anni.
Dal loro esempio e dall’amore per il nostro amato sport ripartiremo anche nella prossima stagione, con l’obiettivo di portare questa “fiaccola” simbolica alle generazioni che verranno e che, ne sono certo, continueranno a loro volta a rendere quel rettangolo diviso da una linea orizzontale il posto più bello del mondo.
A tutti quelli che vivono questo sogno con noi, va la mia più profonda gratitudine.
Il Delegato Prov. di Enna
Giuseppe Anzaldi
1.1. COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE SICILIA
ISTANZA DI ACCESSO AL CONTRIBUTO PER L’ANNO 2024
La Regione Siciliana, Assessorato Regionale al Turismo Sport e Spettacolo, con Decreto DDG n. 466 del 17.04.2024, pubblicato nella G.U.R.S il 26.04.2024, disciplina la richiesta e l’erogazione dei contributi destinati al potenziamento delle attività sportive isolane per l’anno 2024, stagione sportiva 2023/24.
Si invitano le Società a formulare regolare istanza di accesso al contributo entro il 30 giugno 2024, inviando il modello allegato, compilato in ogni sua parte, all’indirizzo email: l.losicco@lnd.it; o Pec: laura.losicco@lndsicilia.legalmail.it, unitamente al certificato d’iscrizione al Registro Nazionale delle Attività Sportive Dilettantistiche, con validità al 30.06.2024, e copia di un documento d’identità del Legale Rappresentante.
http://sicilia.lnd.it/sites/default/files/news/2024-06/FACsimile%20domanda_contributi_-_Word_0.docx
ISTANZE DI AFFILIAZIONI – FUSIONI – SCISSIONI – CAMBI DI SEDE SOCIALE – CAMBI DI DENOMINAZIONE SOCIALE – CONFERIMENTI D’AZIENDA – STAGIONE SPORTIVA 2024/25
APERTURA AL PUBBLICO UFFICI COMITATO REGIONALE
Si informa che gli Uffici del Comitato Regionale saranno aperti al pubblico nei seguenti giorni ed orari:
MATTINA POMERIGGIO
Lunedì 10.30 – 13.00 CHIUSI
Martedì 10.00 – 12.00 15.00 – 16.30
Mercoledì 10.00 – 12.00 15.00 – 16.30
Giovedì 10.30 – 13.00 CHIUSI
Venerdì 10.30 – 13.00 CHIUSI
Si informa, altresì, che, al bisogno, il Personale del Comitato riceverà i Dirigenti delle Società nella zona front-office, ubicata al piano terra del Comitato Regionale.
ORGANIZZAZIONE UFFICI DEL COMITATO REGIONALE F.I.G.C. – L.N.D.
Segretaria Wanda Costantino Telefono: 091 6808405
e-mail: w.costantino@lnd.it
Vice Segretario: Calogero Giannopolo Telefono: 091 6808408
e-mail: sicilia.amministrazione@lnd.it
PEC: sicilia.amministrazione@lndsicilia.legalmail.it
AFFARI GENERALI – C.E.D
Aldo Lo Nigro Telefono: 091 6808421
e-mail: sicilia.affarigenerali@lnd.it
PEC: sicilia.affarigenerali@lndsicilia.legalmail.it
AMMINISTRAZIONE E CONTABILITÀ
Calogero Giannopolo Telefono: 091 6808408
Rosalia Lo Iacono Telefono: 091 6808428
e-mail: sicilia.amministrazione@lnd.it
PEC: sicilia.amministrazione@lndsicilia.legalmail.it
ATTIVITÀ AGONISTICA
Giovanni Cutrera (LND) Telefono: 091 6808410
e-mail: sicilia.attivitaagonistica@lnd.it
PEC: attivitaagonistica@lndsicilia.legalmail.it
Fabio Giattino (SGS) Telefono: 091 6808422
e-mail: sicilia.sgs@lnd.it
PEC: sicilia.sgs@lndsicilia.legalmail.it
Paolo Mendola (C5) Telefono: 091 6808475
e-mail: sicilia.dr5@lnd.it
Giovanni Cutrera (Femm.le a 11) Telefono: 091 6808410
e-mail: sicilia.femminileagonistica@lnd.it
SEGRETERIA
Simona Boatta Telefono: 091 6808416
PEC: sicilia.segr-iscriz@lndsicilia.legalmail.it
Francesco Paolo Cinquemani Telefono: 091 6808425
e-mail: sicilia.segreteria@lnd.it
PEC: sicilia.segreteria@legalmail.it
Giusy Cusimano Telefono: 091-6808472
e-mail: presidenza.sicilia@lnd.it
Laura Lo Sicco Telefono: 091 6808440
e-mail: crlnd.sicilia01@lnd.it
PEC: laura.losicco@lndsicilia.legalmail.it
TESSERAMENTO
Giulio Sconzo Telefono: 091 6808423
Giuliano Brucato Telefono: 091 6880834
Andrea Giarrusso Telefono: 091 6880834
e-mail: sicilia.tesseramento@lnd.it
PEC: sicilia.tesseramento@lndsicilia.legalmail.it
UFFICIO GIUSTIZIA SPORTIVA
Giudice Sportivo
e-mail: sicilia.giudicesportivo@lnd.it
PEC: giudicesportivo@lndsicilia.legalmail.it
Corte Sportiva d’Appello Territoriale
PEC: cortesportivaappello@lndsicilia.legalmail.it
Tribunale Federale Territoriale
PEC: tribunalefederale@lndsicilia.legalmail.it
UFFICIO REGIONALE CALCIO A CINQUE
Responsabile Regionale: Maximiliano Birchler Telefono: 091 6808406
e-mail: sicilia.dr5@lnd.it
PEC: sicilia.dr5@lndsicilia.legalmail.it
UFFICIO REGIONALE CALCIO FEMMINILE
Responsabile Regionale: Natale Ferrante Telefono: 091 6808473
e-mail: sicilia.femminile@lnd.it
PEC:: femminile@lndsicilia.legalmail.it
UFFICIO CAMPI SPORTIVI
Fiduciario Regionale: Giuseppe Bonsangue Telefono: 091 6808424
e-mail: settoreimpiantisicilia@lnd.it
PEC: : settoreimpianti@lndsicilia.legalmail.it
1.2. UFFICIO ATTIVITÀ GIOVANILE SUL TERRITORIO
COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE
AUTORIZZAZIONE TORNEI
Questo Comitato Regionale ha autorizzato lo svolgimento dei seguenti tornei:
TORNEI A CARATTERE REGIONALE:
Denominazione: 8° Trofeo dell’Etna
Periodo di svolgimento: 28/30 giugno 2024
Impianti Sportivi: Comunale di Pedara – Comunale di Ragalna
Categorie: Under 16 – Under 15 – Pulc Misti
Società Organizzatrice: A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL
Denominazione: 8° Trofeo del Tirreno
Periodo di svolgimento: 28/30 giugno 2024
Impianti Sportivi: C”F.P. Merendino” di Capo D’Orlandoi Ragalna
Categorie: Under 17 – Under 15 – Eso Misti – Pulc Misti
Società Organizzatrice: F.C.D. NEW EAGLES 2010
CRITERI DI AMMISSIONE
Campionati Elite Under 17 e Under 15
Campionati Regionali Under 17 e Under 15
Stagione Sportiva 2024/2025
Sono AMMESSE DI DIRITTO, per la stagione sportiva 2024/2025, se fanno richiesta di partecipazione (in classifica):
1. le Squadre di società professionistiche non iscritte ai Campionati Nazionali Under 17 e Under 15 che ne fanno richiesta per la prima volta;
2. le Squadre di società professionistiche che al termine della stagione sportiva 2024/2025 saranno retrocesse nel Campionato Nazionale di Serie D;
3. le squadre campioni provinciali e locali della categoria Allievi e Giovanissimi;
4. le squadre non retrocesse di ciascun girone.
I singoli Comitati Regionali territorialmente competenti, ove sia possibile sia per il numero di Società presenti che per motivi organizzativi e strutturali, potranno consentire la partecipazione ai Campionati Regionali Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14 a squadre di Società professionistiche già impegnate nei Campionati Nazionali. Tale partecipazione, a discrezione di ogni singolo Comitato, potrà essere considerata fuori classifica o con diritto di classifica ma senza la possibilità di conquistare i titoli regionali e di prendere parte alle fasi finali per l’aggiudicazione degli stessi e senza la possibilità di retrocedere e di prendere parte alle gare valevoli per la determinazione delle retrocessioni. Con le stesse modalità di partecipazione, ogni singolo Comitato Regionale potrà consentire l’iscrizione ai Campionati Provinciali di una seconda squadra di società dilettante o di puro settore.
INOLTRE, dopo aver assegnato gli eventuali posti disponibili sulla base dei criteri regionali pubblicati sui Comunicati Ufficiali, gli eventuali posti a disposizione saranno assegnati alle Società che partecipano nella stagione sportiva 2024/2025 al Campionato Nazionale di Serie D, purché ne facciano richiesta e non siano precluse, e sempre sulla base di ulteriori criteri regionali.
Preclusioni
a cura della FIGC – Settore Giovanile e Scolastico
NON possono essere ammesse a partecipare ai Campionati Regionali le squadre di Società che, in ambito di attività di Settore Giovanile e nel corso della stagione sportiva 2023/2024, INCORRONO in una delle seguenti preclusioni e di quelle riportate nei paragrafi 2.1 e 2.2 del Comunicato Ufficiale n° 1:
PRECLUSIONE alla partecipazione ai Campionati Regionali in ENTRAMBE le CATEGORIE
1. mancata partecipazione, nella precedente stagione sportiva (2023/2024) a campionati o tornei organizzati dalla F.I.G.C. nelle categorie giovanili Allievi (Under 17 e Under 16), Giovanissimi (Under 15 e Under 14), Esordienti* e/o Pulcini*, fatte salve le specifiche esigenze regionali per ciascuna categoria;
2. provvedimenti di cui all’art. 9 del Codice di Giustizia Sportiva che determinano, una sanzione tra squalifica ed inibizione a carico del Presidente di durata complessivamente pari o superiore a 12 mesi;
3. condanna della Società per illecito sportivo.
* escluse le Società Professionistiche
ESCLUSIONE dal Campionato solo per la categoria DOVE È OCCORSA LA PRECLUSIONE
1. Esclusione della squadra per quanto disposto dalla sezione 8.5 “Classifica disciplina” del Comunicato Ufficiale n. 1 del S.G.S. e con l’eccezione della condanna della società per illecito sportivo che comporta la preclusione per entrambe le categorie;
2. provvedimenti di cui all’art. 9 del Codice di Giustizia Sportiva che determinano, per il singolo soggetto, una sanzione tra squalifica ed inibizione di durata complessivamente pari o superiore a 12 mesi inflitti a qualsiasi Dirigente o Collaboratore tesserato per la Società;
3. superamento dei 100 punti nella classifica disciplina, redatta al termine della “stagione regolare” del Campionato 2023/2024 per le sole squadre Giovanissimi ed Allievi (regionali, provinciali e locali) in base ai provvedimenti sanzionatori inflitti nei confronti della Società, Dirigenti, Collaboratori, Tecnici e Calciatori;
4. superamento dei 100 punti nella classifica disciplina redatta, con riferimento alle sole gare della fase finale di aggiudicazione del titolo regionale o provinciale, o alle sole gare valevoli per la determinazione delle retrocessioni, della stagione sportiva 2023/2024 per le squadre Giovanissimi ed Allievi, in base ai provvedimenti sanzionatori inflitti nei confronti della Società, Dirigenti, Collaboratori, Tecnici e Calciatori;
5. superamento dei 100 punti nella classifica disciplina redatta, con riferimento alle sole gare della fase eliminatoria e finale di aggiudicazione del titolo nazionale della stagione sportiva 2023/2024 per le squadre Giovanissimi ed Allievi, in base ai provvedimenti sanzionatori inflitti nei confronti della Società, Dirigenti, Collaboratori, Tecnici e Calciatori;
6. ritiro di una squadra in classifica.
LE PRECLUSIONI ANNULLANO QUALSIASI DIRITTO ACQUISITO
ORGANICO SOCIETÀ AVENTI DIRITTO AL 30 GIUGNO 2024
CAMPIONATO ELITE UNDER 17
CODICE NOME DELLA SOCIETÀ
75699 A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES
945597 S.S.D. ACADEMY PALERMO CALCIO
938231 A.S.D. ACCADEMIA SIRACUSA
922780 ASD CITTÀ DI GELA
740172 A.S.D. ATHENA
943851 ASD BUON PASTORE
916525 A.S.D. C.U.S. PALERMO
910871 POL.D. CALCIO SICILIA
952954 A.S.D. CITTA DI TAORMINA
919748 A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA
918477 A.S.D. GAME SPORT RAGUSA
915223 U.S.D. LA MERIDIANA
740343 A.S.D. MODICA AIRONE
934955 F.C.D. NEW EAGLES 2010
740866 U.S.D. PANORMUS S.R.L.
936120 A.S.D. REAL CATANIA
740807 A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM
TOTALE n.17
CAMPIONATO ELITE UNDER 15
CODICE NOME DELLA SOCIETÀ
945597 S.S.D. ACADEMY PALERMO CALCIO
949335 A.S.D. ACADEMY PANORMUS S.ALFONSO
938231 A.S.D. ACCADEMIA SIRACUSA
740172 A.S.D. ATHENA
910871 POL.D. CALCIO SICILIA
934718 A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE
951801 CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L.
949868 A.S.D. FAIR PLAY MESSINA SSD ARL
919748 A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA
918477 A.S.D. GAME SPORT RAGUSA
953897 ASD JONIA CALCIO FC
936520 A.S.D. KATANE SOCCER
915223 U.S.D. LA MERIDIANA
934955 F.C.D. NEW EAGLES 2010
949522 A.S.D. REAL TRINACRIA CT
938590 A.S.D. TEAM CALCIO
740807 A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM
TOTALE n.17
CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE
CODICE NOME DELLA SOCIETÀ
947291 A.S.D. ACADEMY BARCELLONA S.C.
945558 A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL
949335 A.S.D. ACADEMY PANORMUS S.ALFONSO
953905 A.S.D. ACCADEMIA TRAPANI
952987 BORGO NUOVO CALCIO S.R.L.
936242 A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO
941641 A.S.D. CANICATTÌ
934718 A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE
951801 CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L.
954923 ASD COMPRENSORIO DEL TINDARI
952173 A.S.D. D.B.PARTINICO
951847 A.S.D. DREAM SOCCER
940733 ENNA CALCIO S.C.S.D.
950176 FADA FOOTBALL CLUB SSDARL
952955 A.C.D. FOLGORE MILAZZO
918562 A.S.D. GI.FRA. MILAZZO
918439 POL.D. ICCARENSE
941266 A.S.D. INVICTUS F.C. 2014
953897 ASD JONIA CALCIO FC
941335 A.S.D. JONICA F.C.
936520 A.S.D. KATANE SOCCER
947057 U.S.D. MESSANA 1966
953025 A.S.D. MISTERBIANCO CALCIO
910616 SSDARL POLISPORTIVA GONZAGA
933713 POL. SANTA MARIA A.S.D.
919805 S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.
937886 A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO
933148 A.S.D. SPORTING PALLAVICINO
921571 A.S.D. SPORTING TERMINI
917018 ASC.D. STELLA NASCENTE
951890 A.S.D. TORREGROTTA 1973
936777 A.S.D. TRINACRIA
952951 A.S.D. VALLE DEL MELA CALCIO
740271 A.P.D. VILLABATE
940887 A.S.D. VIS PALERMO
943092 A.S.D. YOUNG POZZALLO
TOTALE n.36
CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE
CODICE NOME DELLA SOCIETÀ
75699 A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES
947291 A.S.D. ACADEMY BARCELLONA S.C.
945558 A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL
954036 A.S.D. ACCADEMIA
953905 A.S.D. ACCADEMIA TRAPANI
922780 ASD CITTÀ DI GELA
945366 F.C.D. BELICE SPORT
943851 ASD BUON PASTORE
916525 A.S.D. C.U.S. PALERMO
740339 A.S.D. CITTÀ DI CARINI
935245 A.S.D. CITTÀ DI RIBERA
954923 ASD COMPRENSORIO DEL TINDARI
945212 A.S.D. FAVARA ACADEMY
952955 A.C.D. FOLGORE MILAZZO
918564 A.S.D. FOOTBALL CLUB ENNA
953073 A.S.D. GIOVANILE ROCCA
941335 A.S.D. JONICA F.C.
942221 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB.
945838 A.S.D. MASTERPRO CALCIO
740343 A.S.D. MODICA AIRONE
910616 SSDARL POLISPORTIVA GONZAGA
942150 A.S.D. PRIMAVERA MARSALA
962335 REAL GESCAL ASD
932415 A.S.D. RENZO LO PICCOLO TERRASINI
740341 S.S.D. RG A.R.L.
941805 A.S.D. RINASCITA SAN GIORGIO
943366 A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM
933713 POL. SANTA MARIA A.S.D.
919805 S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.
937886 A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO
933148 A.S.D. SPORTING PALLAVICINO
917018 ASC.D. STELLA NASCENTE
935316 ASD.C. TERZO TEMPO
936777 A.S.D. TRINACRIA
740271 A.P.D. VILLABATE
921783 A.S.D. VIVI DON BOSCO
TOTALE n.36
SOCIETÀ AMMESSE DI DIRITTO AL CAMPIONATO ELITE UNDER 17, POICHÈ VINCENTI I GIRONI REGIONALI
740339 A.S.D. CITTÀ DI CARINI
954036 A.S.D. ACCADEMIA
949868 A.S.D. FAIR PLAY MESSINA SSD ARL
938567 A.S.D. RAGUSA BOYS
SOCIETÀ AMMESSE DI DIRITTO AL CAMPIONATO ELITE UNDER 17, POICHÈ VINCENTI GLI SPAREGGI PLAY-OFF
935245 A.S.D. CITTÀ DI RIBERA
949522 A.S.D. REAL TRINACRIA CT
SOCIETÀ AMMESSE DI DIRITTO AL CAMPIONATO ELITE UNDER 15, POICHÈ VINCENTI I GIRONI REGIONALI
916520 A.S.D. CITTÀ DI TRAPANI
910664 A.S.D. TIEFFE CLUB
951890 A.S.D. TORREGROTTA 1973
951847 A.S.D. DREAM SOCCER
SOCIETÀ AMMESSE DI DIRITTO AL CAMPIONATO ELITE UNDER 15, POICHÈ VINCENTI GLI SPAREGGI PLAY-OFF
936376 A.S.D. AURORA MAZARA
918562 A.S.D. GI.FRA. MILAZZO
SOCIETÀ AMMESSA DI DIRITTO AL CAMPIONATO UNDER 17 REG.LE, POICHÈ VINCENTE LA FASE REGIONALE DEL CAMPIONATO UNDER 16
938590 A.S.D. TEAM CALCIO
SOCIETÀ AMMESSA DI DIRITTO AL CAMPIONATO UNDER 17 REG.LE, POICHÈ VINCENTE LA FASE FINALE REGIONALE DEI CAMPIONATI UNDER 17 PROVINCIALI
952502 A.S.D. REAL BIANCAVILLA
SOCIETÀ AMMESSA DI DIRITTO AL CAMPIONATO UNDER 15 REG.LE, POICHÈ VINCENTE LA FASE REGIONALE DEL CAMPIONATO UNDER 14
949594 A.S.D. MERIDIANA ETNA SOCCER
SOCIETÀ AMMESSA DI DIRITTO AL CAMPIONATO UNDER 15 REG.LE, POICHÈ VINCENTE LA FASE FINALE REGIONALE DEI CAMPIONATI UNDER 15 PROVINCIALI
954162 A.S.D. SOCCER TIRRENO
SOCIETÀ AMMESSE DI DIRITTO AI CAMPIONATI REGIONALI POICHÈ VINCENTI I CAMPIONATI PROVINCIALI
CTG UNDER 17 CTG UNDER 15
AGRIGENTO A.S.D. CAMPOBELLO 1970 SSD AKRAGAS 2018 SRL
BARCELLONA A.S.D. GIOVANILE ROCCA A.S.D. ACADEMY SANT AGATA 2018
CALTANISSETTA A.S.D. SANCATALDESE CALCIO A.S.D. NEW TEAM CL
CATANIA ASD ALKANTARA A.S.D. A.S.D. REAL CATANIA
ENNA A.S.D. FOOTBALL CLUB ENNA ENNA CALCIO S.C.S.D.
MESSINA REAL GESCAL ASD A.S.D. AGA MESSINA
PALERMO A.S.D. CASTELDACCIA A.S.D. CASTELDACCIA
RAGUSA A.S.D. VITTORIA FOOTBALL CLUB A.S.D. A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE
SIRACUSA A.S.D. CANICATTINESE A.S.D. CASSIBILE FONTANE BIANCHE
TRAPANI F.C.D. BELICE SPORT A.S.D. ALCAMO ACADEMY
SOCIETÀ AVENTI DIRITTO ESCLUSE DAL CAMPIONATO DI COMPETENZA PER MOTIVI DI PRECLUSIONE
CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE – stag. sportiva 2024/2025
5
A.S.D. CAMPOBELLO 1970 – MANCATA PARTEC. CAMPIONATI GIOVANISSIMI C11 E ATT. DI BASE
A.S.D. CANICATTINESE – MANCATA PARTECIPAZIONE CAMPIONATI GIOVANISSIMI C11
CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE – stag. sportiva 2024/2025
5
A.S.D. CASSIBILE FONTANE BIANCHE – MANCATA PARTEC. CAMP. ALLIEVI C11 E ATT. DI BASE
SOCIETÀ ESCLUSE DAI CAMPIONATI ELITE PERCHÉ PARTECIPANTI AI CAMPIONATI NAZIONALI IN QUANTO ACQUISITO STATUS SOCIETÀ PROFESSIONISTICA
CAMPIONATO ELITE UNDER 17 – stag. sportiva 2024/2025
5
TRAPANI 1905 F.C. S.R.L.
CAMPIONATO ELITE UNDER 15 – stag. sportiva 2024/2025
5
TRAPANI 1905 F.C. S.R.L.
ELENCO DEFINITIVO DELLE SOCIETÀ RETROCESSE
Di seguito riportiamo l’elenco definitivo delle società che retrocedono ai Campionati Regionali e Provinciali per la stagione sportiva 2024/2025.
Le società retrocesse direttamente o per Play-Out non potranno fare richiesta di ripescaggio per l’ammissione ai Campionati superiori della Stagione Sportiva 2024/2025.
1CAMPIONATO ELITE UNDER 17 (retrocedono al Campionato Regionale)
Retrocessione diretta Retrocessione Play Out
Girone A A.S.D. VIS PALERMO SSDARL POLISPORTIVA GONZAGA
A.P.D. VILLABATE
Girone B A.S.D. MISTERBIANCO CALCIO ASC.D. STELLA NASCENTE
ASD JONIA CALCIO FC
2CAMPIONATO ELITE UNDER 15 (retrocedono al Campionato Regionale)
Retrocessione diretta Retrocessione Play Out
Girone A A.S.D. SPORTING PALLAVICINO A.P.D. VILLABATE
S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.
Girone B A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL A.S.D. JONICA F.C.
A.S.D. ACADEMY BARCELLONA S.C.
3CAMPIONATO REG.LE UNDER 17 (retrocedono al Campionato Provinciale)
Retrocessione diretta Retrocessione Play Out
Girone A A.S.D. RENZO LO PICCOLO TERR. A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM
A.S.D. ATLETICO STELLA D ORIENTE
Girone B A.S.D. TIEFFE CLUB ASD.C. TERZO TEMPO
U.S.D. AGIRA
Girone C A.P.D. OR.SA. PROMOSPORT ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB.
A.S.D. PLAY SOCCER SCHOOL
Girone D A.S.D. FC GYMNICA SCORDIA POL.D. VIRTUS AVOLA
A.S.D. REAL GELA
4CAMPIONATO REG.LE UNDER 15 (retrocedono al Campionato Provinciale)
Retrocessione diretta Retrocessione Play Out
Girone A U.S.D. PANORMUS S.R.L. A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO
FADA FOOTBALL CLUB SSDARL
Girone B A.S.D. CANTERA CIAKULLI A.S.D. VIS PALERMO
BORGO NUOVO CALCIO S.R.L.
Girone C A.S.D. PLAY SOCCER SCHOOL A.S.D. INVICTUS F.C. 2014
Girone D U.S.D. AGIRA A.S.D. RAGUSA BOYS
POL.D. VIRTUS AVOLA
SANZIONI OLTRE LA STAGIONE SPORTIVA 2023/2024
CALCIATORI
SANZIONI OLTRE LA STAGIONE 2023-2024 C.U. del SCADE
CATINELLO GIANPAOLO BRYAN VIRTUS AVOLA
KEITA HAMZA NBI MISTERBIANCO
LANZA GABRIELE CITTA DI VILLAFRANCA
MUSSA KAMARA CATANIA 1980
PARISI DAMIANO NBI MISTERBIANCO
SAMIH SALAHEDDINE REAL CATANIA
SCHIFANO GIOVANNI ATHENA
SOW MAMADOU DJAN NBI MISTERBIANCO
WADHEN EYAD NBI MISTERBIANCO CU 84 SR
CU 407 CSA
CU 62 ME
CU 41 CT
CU 407 CSA
CU 60 CT
CU 334 CSA
CU 407 CSA
CU 407 CSA 29/05/2024
09/04/2024
28/03/2024
06/03/2024
09/04/2024
13/05/2024
20/02/2024
09/04/2024
09/04/2024 06/07/2024
10/03/2028
24/09/2024
03/03/2026
10/03/2028
31/12/2024
28/02/2026
10/03/2028
10/03/2029
DIRIGENTI
SANZIONI OLTRE LA STAGIONE 2023-2024 C.U. del SCADE
BASCETTA MARCO A.LIBERTAS RARI NANTES
CANDUCI NUNZIO NUOVA RINASCITA
CERRUTO GIANCARLO REAL PACHINO
D AMBROSIO VINCENZO NEW EAGLES 2010
LANZA TOMMASO GARIBALDINA A.S.D.
LI SACCHI SIMONE CITTA DI PETRALIA SOTTANA
RUSSO GIUSEPPE D.B.PARTINICO
SANTAGATI MARCO NBI MISTERBIANCO
SARDO ANTONIO CALCIO CLUB S.V.
SCALONE VANESSA VITTORIA FOOTBALL CLUB
TOMASELLO ALICE FENICE BELPASSESE CU 90 SR
CU 106 BRC
CU 86 SR
CU 433 SGS
CU 475 SGS
CU 51 PA
CU 440 SGS
CU 407 CSA
CU 60 CT
CU 469 SGS
CU 64 CT 20/06/2024
10/05/2024
06/06/2024
29/04/2024
30/05/2024
21/03/2024
07/05/2024
09/04/2024
13/05/2024
28/05/2024
31/05/2024 20/07/2024
08/07/2024
06/08/2024
30/09/2024
30/11/2024
18/10/2024
20/09/2024
10/03/2028
31/12/2024
15/09/2024
31/12/2024
ELENCO TORNEI AUTORIZZATI – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024
In allegato si pubblica l’elenco dei Tornei organizzati dalle Società e autorizzati da questo C.R. nella Stagione Sportiva 2023/2024:
TORNEI A CARATTERE PROVINCIALE
SOCIETÀ ORGANIZZATRICE DENOMINAZIONE TORNEO PERIODO CATEGORIA
SSDARL LA CANTERA PIANTO ROMANO TORNEO DEI SANTI PIANTO ROMANO 1/3-11-2023 Pulc Misti
A.S.D. CANTERA CIAKULLI TORNEO DI HALLOWEEN 3/5-11-2023 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. KATANE SOCCER IMMACOLATA CUP 8/10-12-2023 Eso 1°anno – Pulc Misti – Primi Calci
ACS.D. VIS BORGO NUOVO MEMORIAL FAZZINO 20/29-12-2023 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. ALPHA SPORT SAN GREGORIO TORNEO SNOW GOAL 27/30-12-2023 Pulc Misti – Primi Calci
ASC.D. NUOVA RINASCITA TORNEO CITTA’ DI PATTI 22/23-12-2023 Pulc Misti – Pulc 1°anno
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES BEFANA CUP 2024 4/6-01-2024 Eso 1°anno – Pulc 1°anno – Piccoli Amici
A.S.D. NEW TEAM CATANIA COPPA CARNEVALE 10/11-02-2024 Pulc Misti
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES CARNIVAL CUP AVOLA 10/12-02-2024 Pulc Misti – Piccoli Amici
A.S.D. ALPHA SPORT SAN GREGORIO PULCINO MASCHERATO 9/11-02-2024 Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. FENICE BELPASSESE FENICE CUP 28/29-03-2024 Primi Calci
A.S.D. ALPHA SPORT SAN GREGORIO PULCINO DI PASQUA 28/30-03-2024 Eso Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci
SSDARL LA CANTERA PIANTO ROMANO PULCINO D’ORO 28/30-03-2024 Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. ALPHA SPORT SAN GREGORIO LIBERTY CUP 27/28-04-2024 Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. ISPICA ACCADEMY PEPPINO M LA PASSIONE DI YARA 31/05-02/06 2024 Pulc 1°anno – Primi Calci
SSDARL POLISPORTIVA GONZAGA LA PASSIONE DI YARA 31/05-02/06 2024 Pulc 1°anno
S.S.D. RG A.R.L. 2° SUMMER CUP 31/05-02/06 2024 Eso Misti
A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM MILLENNIUM CUP 01-06-2024 Pulc Misti
A.S.D. CITTA DI TRAPANI 16° MEMORIAL CICCIO SALONE 14/15-06-2024 U15
A.S.D. CITTA DI TRAPANI 16° MEMORIAL CICCIO SALONE 14/15-06-2024 Eso Misti
A.C.D. FOLGORE MILAZZO 8° TROFEO FOLGORINO 10/12-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. GIOVANILE ROCCA 3° MEMORIAL CALOGERO DI NARDO 16-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
TORNEI A CARATTERE REGIONALE
SOCIETÀ ORGANIZZATRICE DENOMINAZIONE TORNEO PERIODO CATEGORIA
A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL 6° TROFEO CITTA’ DI PALERMO 8/10-12-2023 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci
A.P.D. DRIBBLING 6° COPPA DEL MEDITERRANEO 8/10-12-2023 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci
A.S.D. ACCADEMIA TRAPANI FOOTBALL CHRISTMAS LILLO CATELLO 20/23-12-2023 Pulc 1°anno – Primi Calci – Piccoli Amici
ASDPOL LIGNY TRAPANI 2022 LODIGIANI PREVIEW SICILIA 21/22-12-2023 Pulc 1°anno
A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM CONAD CUP 27/30-12-2023 Eso 1°anno – Pulc 1°anno – Primi Calci
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES 2° TORNEO NATALE 2023 21/23-12-2023 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. MISTERBIANCO CALCIO PREVIEW 8° MONGIBELLO CUP 22/24-12-2023 U17 – U15 – U14 – Eso 1°anno – Eso Misti – Pulc 1°anno – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. VIRTUS FAVARA AGRIGENTO CHRISTMAS CUP 23-12-2023 U15
A.S.D. S.ERNESTO CHRISTI ATHLETA 2° MEMORIAL CARMELO BONGIORNO 27/30-12-2023 U17 – U15
A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM 36° TROFEO COSTA GAIA 27-12-2023/
6-01-2024 U16 – U14 – Eso Misti Pulc Misti
A.S.D. AVOLA ACADEMY CHRISTMAS CUP 28/30-12-2023 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL 8° MONGIBELLO CUP 27/29-12-2023 U17
A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL 8° MONGIBELLO CUP 27/29-12-2023 Primi Calci
A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL BEFANA ETNA CUP 5/7-01-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI MEMORIAL PAOLO LA ROSA 2024 12-02-2024 Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM TROFEO SANT’AGATA CUP 2/3-02-2024 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. TERRASINI PAESE DI MARE MEMORIAL DI BELLA – LO BIANCO 10/13-02-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. MISTERBIANCO CALCIO COPPA DI CARNEVALE DI MISTERBIANCO 2/4-02-2024 Eso 1°anno – Eso 2°anno – Pulc 1°anno – Pulc 2°anno – Primi Calci
BORGO NUOVO CALCIO CARNIVAL CUP 9/11-02-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. MEDITERRANEA CARNEVALE AVOLESE 2024 9/11-02-2024 Eso Misti – Pulc Misti
A.S.D. ACCADEMIA SIRACUSA 7° ANGELO GUARDO CUP 23/25-02-2024 Primi Calci
S.S.D. ACADEMY PALERMO CALCIO TROFEO MEMORIAL LUIGI PECORARO 2024 2/3-03-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. VALLE DEL MELA CALCIO TORNEO ALL IN ONE – SFAMENI CUP 02-03-2024 Primi Calci
ASD.C. TERZO TEMPO SPRING FOOTBALL CUP 03-03-2024 Primi Calci
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI 14° MEMORIAL RENZO LO PICCOLO 29-03-2024 Eso Misti
A.S.D. POZZALLO DUE TORNEO PASQUA POZZALLESE 28/30-03-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. GIOVANILE GELA 25° TORNEO CITTA’ DI RIESI – 14° MEM. LA CAGNINA 28/30-03-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. POZZALLO DUE TORNEO POZZALLESE 28/30-03-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. S.ERNESTO CHRISTI ATHLETA TOPOLINO FOOTBALL CUP 29/30-03-2024 Pulc 2°anno
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES 14° MEMORIAL MARIO PANIGADA 25/28-04-2024 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci – Piccoli Amici
S.S.D. RG 2° MEMORIAL PEPOLI 13/14-04-2024 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. JONIA CALCIO FC MEMORIAL ROSARIO LEOTTA 24-04-2024 U15
A.S.D. DREAM SOCCER 2° DREAM SOCCER CUP 26/28-04-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI MEMORIAL ALDO FAVAZZA 27-04-2024 Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. VIVI DON BOSCO PULCINO D’ORO SICILIA 26/28-04-2024 Pulc Misti
A.S.D. FENICE BELPASSESE FENICE CUP 26-04-2024 Primi Calci
A.S.D. TORREGROTTA 1973 TYRRENIUM CUP 27/28-04-2024 Primi Calci
A.S.D. S.ERNESTO CHRISTI ATHLETA SICILY WORD CUP 2024 26/27-04-2024 Eso Misti
A.S.D. SPORT PALERMO TORNEO DI PRIMAVERA 28-04-2024 Pulc 2°anno
A.S.D. MEDITERRANEA 7° MEMORIAL INTAGLIATA 4/5-05-2024 Eso 1°anno – Eso 2°anno – Pulc 1°anno – Pulc 2°anno – Primi Calci
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES 12° TORNEO INFIORATA 17/19-05-2024 U15 – Eso Misti – Pulc Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA 13° MEMORIAL FIGLIA 18-05-2024 Primi Calci
A.S.D. ACCADEMY S.SOFIA LICATA TORNEO LICATA CITT’ DEL MARE 28/29-05-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI 2° TORNEO DEL GOLFO 31/05-02/06 2024 U17 – U15
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI 2° TORNEO DEL GOLFO 31/05-02/06 2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. FOOTBALL CASTELLAMMARE 22° MEMORIAL GIORGIO MATRANGA 31/05-02/06 2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
SSDARL POLISPORTIVA GONZAGA 23° TORNEO NINNI CASSARA’ 12/15-06-2024 Eso 1°anno – Eso 2°anno – Pulc 1°anno – Pulc 2°anno – Primi Calci
A.S.D. FAIR PLAY MESSINA SSD LA PASSIONE DI YARA 8/9-06-2024 Pulc Misti
A.S.D. S.C. COSTA GAIA ADELKAM 17° TORNEO MARIA SS DEI MIRACOLI 19/21-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci
A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE 2° MEMORIAL PASSANANTE 09-06-2024 U14
A.S.D. CASTELVETRANO SELINUNTE 2° MEMORIAL PASSANANTE 09-06-2024 Eso Misti
A.S.D. FAVARA ACADEMY 14° TORNEO CITTA’ DI PORTO EMPEDOCLE 14/16-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti
BORGO NUOVO CALCIO 2° TIRRENNYUM TROPHY 21/23-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES MEMORIAL CORRAO SPINELLO 9/11-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. GIOVANILE GELA 26° MEMORIAL PEPPE TRICOLI 13/15-06-2024 Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO XIV TORNEO VALLE DEGLI IBLEI 13/16-06-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci – Piccoli Amici
A.S.D. CITTA DI CARINI 1° TROFEO SIAMO AQUILE CUP 14-06-2024 Eso Misti
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI MEMORIAL STEFANO FARINA 2024 14-06-2024 Piccoli Amici
A.S.D. PEDARA 2° TORNEO U13 TO LEVEL 15-16-06-2024 Eso Misti
BORGO NUOVO CALCIO TIRRENYUM CUP 21/23-06-2024 U17
NEW EAGLES 2010 8° TROFEO DEL TIRRENO 28/30-06-2024 U17 – U15 – Eso Misti – Pulc Misti
ACADEMY KATANE SCHOOL 8° TROFEO DELL’ETNA 28/30-06-2024 U16 – U15 – Pulc Misti
TORNEI A CARATTERE NAZIONALE
SOCIETÀ ORGANIZZATRICE DENOMINAZIONE TORNEO PERIODO CATEGORIA
A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL 8° MONGIBELLO CUP 27/29-12-2023 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc. Misti – Pulc 1°anno
A.S.D. FAIR PLAY MESSINA SSD 2° TORNEO DELLO STRETTO – JUVE ACADEMY ITALIA 16/18-02-2024 Eso Misti – Eso 1° anno – Pulc. Misti
A.S.D. FAIR PLAY MESSINA SSD PREVIEW SICILIA 12° UNIVERSAL YOUTH CUP 2024 24/25-02-2024 Pulc Misti
BORGO NUOVO CALCIO TRINACRIA YOUTH TALENT 3/5-05-2024 U16 – U15 – U14
A.P.D. DRIBBLING TRINACRIA CUP 7/9-06-2024 U17 – U16 – U15 – Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
TORNEI A CARATTERE INTERNAZIONALE
SOCIETÀ ORGANIZZATRICE DENOMINAZIONE TORNEO PERIODO CATEGORIA
A.S.D. ACADEMY KATANE SCHOOL VALLE DEI TEMPLI 2/5-11-2023 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc. Misti – Pulc 1°anno – Primi Calci
A.S.D. MEDITERRANEA XIX TORNEO CARNEVALE AVOLESE 9/11-02-2024 Primi Calci
A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES CARNIVAL CUP AVOLA 10/12-02-2024 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc 1°anno – Primi Calci
A.S.D. ACCADEMIA SIRACUSA 7° TORNEO ANGELO GUARDO CUP 23/25-02-2024 Eso Misti – Eso 1°anno – Pulc Misti
A.S.D. KATANE SOCCER 6° SICILY FOOTBALL CUP 28/31-03-2024 U17 – U16 – U15 – U14 – Eso 1°anno – Eso Misti – Pulc 1°anno – Pulc Misti – Primi Calci
A.S.D. SPORTLAND 2000 12° SPORTLAND CUP 3/5-05-2024 Eso Misti – Pulc Misti – Primi Calci
CLASSIFICHE TECNICHE FINALI CAMPIONATI REG.LI 2023/2024
CAMPIONATO ELITE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 POL.D.CALCIO SICILIA 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 54 | 23 | 31 | 0 |
| 2 TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 51 | 23 | 28 | 0 |
| 3 A.S.D.C.U.S. PALERMO 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 47 | 29 | 18 | 0 |
| 4 U.S.D.PANORMUS S.R.L. 41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 48 | 35 | 13 | 0 |
| 5 S.S.D.ACADEMY PALERMO CALCIO 34 | 22 | 11 | 1 | 10 | 35 | 40 | 5-| 0 |
| 6 A.S.D.ATHENA 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 38 | 42 | 4-| 0 |
| 7 A.S.D.FORTITUDO BAGHERIA 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 32 | 32 | 0 | 0 |
| 8 ASD CITTA’ DI GELA 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 41 | 43 | 2-| 0 |
| 9 ASD BUON PASTORE 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 44 | 47 | 3-| 0 |
| 10 SSDARLPOLISPORTIVA GONZAGA 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 27 | 35 | 8-| 0 |
| 11 A.P.D.VILLABATE 16 | 22 | 3 | 7 | 12 | 12 | 37 | 25-| 0 |
| 12 A.S.D.VIS PALERMO 3 | 22 | 0 | 3 | 19 | 20 | 63 | 43-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ACCADEMIA SIRACUSA 51 | 22 | 16 | 3 | 3 | 86 | 21 | 65 | 0 |
| 2 A.S.D.GAME SPORT RAGUSA 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 56 | 28 | 28 | 0 |
| 3 F.C.D.NEW EAGLES 2010 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 62 | 35 | 27 | 0 |
| 4 A.S.D.REAL CATANIA 41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 49 | 38 | 11 | 0 |
| 5 A.S.D.TEAMSPORT MILLENNIUM 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 50 | 33 | 17 | 0 |
| 6 A.S.D.MODICA AIRONE 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 40 | 34 | 6 | 0 |
| 7 A.S.D.CITTA DI TAORMINA 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 40 | 32 | 8 | 0 |
| 8 U.S.D.LA MERIDIANA 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 53 | 55 | 2-| 0 |
| 9 A.S.D.A.LIBERTAS RARI NANTES 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 28 | 51 | 23-| 0 |
| 10 ASC.D.STELLA NASCENTE 15 | 22 | 4 | 3 | 15 | 26 | 54 | 28-| 0 |
| 11 ASD JONIA CALCIO FC 14 | 22 | 4 | 2 | 16 | 22 | 78 | 56-| 0 |
| 12 A.S.D.MISTERBIANCO CALCIO 8 | 22 | 2 | 2 | 18 | 21 | 80 | 59-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO ELITE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 POL.D.CALCIO SICILIA 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 62 | 10 | 52 | 0 |
| 2 TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. 50 | 22 | 16 | 2 | 4 | 74 | 16 | 58 | 0 |
| 3 A.S.D.ATHENA 47 | 22 | 14 | 5 | 3 | 56 | 13 | 43 | 0 |
| 4 A.S.D.ACADEMYPANORMUS S.ALFONSO 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 70 | 37 | 33 | 0 |
| 5 A.S.D.CASTELVETRANO SELINUNTE 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 38 | 26 | 12 | 0 |
| 6 A.S.D.FORTITUDO BAGHERIA 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 44 | 34 | 10 | 0 |
| 7 S.S.D.ACADEMY PALERMO CALCIO 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 39 | 29 | 10 | 0 |
| 8 CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 31 | 45 | 14-| 0 |
| 9 A.S.D.TEAM CALCIO 19 | 22 | 6 | 1 | 15 | 25 | 57 | 32-| 0 |
| 10 A.P.D.VILLABATE 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 13 | 59 | 46-| 0 |
| 11 S.S.D.SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. 8 | 22 | 1 | 5 | 16 | 9 | 60 | 51-| 0 |
| 12 A.S.D.SPORTING PALLAVICINO 7 | 22 | 2 | 1 | 19 | 13 | 88 | 75-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ACCADEMIA SIRACUSA 58 | 22 | 18 | 4 | 0 | 65 | 15 | 50 | 0 |
| 2 U.S.D.LA MERIDIANA 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 43 | 32 | 11 | 0 |
| 3 F.C.D.NEW EAGLES 2010 38 | 22 | 12 | 2 | 8 | 51 | 40 | 11 | 0 |
| 4 ASD JONIA CALCIO FC 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 43 | 29 | 14 | 0 |
| 5 A.S.D.TEAMSPORT MILLENNIUM 36 | 22 | 9 | 9 | 4 | 35 | 23 | 12 | 0 |
| 6 A.S.D.GAME SPORT RAGUSA 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 49 | 40 | 9 | 0 |
| 7 A.S.D.FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 32 | 33 | 1-| 0 |
| 8 A.S.D.KATANE SOCCER 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 39 | 26 | 13 | 0 |
| 9 A.S.D.REAL TRINACRIA CT 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 31 | 44 | 13-| 0 |
| 10 A.S.D.JONICA F.C. 18 | 22 | 6 | 0 | 16 | 30 | 72 | 42-| 0 |
| 11 A.S.D.ACADEMY BARCELLONA S.C. 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 31 | 66 | 35-| 0 |
| 12 A.S.D.ACADEMY KATANE SCHOOL 13 | 22 | 3 | 4 | 15 | 36 | 65 | 29-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CITTA DI CARINI 57 | 22 | 19 | 0 | 3 |107 | 32 | 75 | 0 |
| 2 A.S.D.CASTELVETRANO SELINUNTE 51 | 22 | 17 | 0 | 5 | 65 | 31 | 34 | 0 |
| 3 A.S.D.ACADEMYPANORMUS S.ALFONSO 50 | 22 | 16 | 2 | 4 | 83 | 31 | 52 | 0 |
| 4 A.S.D.ACCADEMIA TRAPANI 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 77 | 30 | 47 | 0 |
| 5 POL.D.ICCARENSE 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 40 | 35 | 5 | 0 |
| 6 BORGO NUOVO CALCIO S.R.L. 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 35 | 39 | 4-| 0 |
| 7 A.S.D.CALCIO CICCIO GALEOTO 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 44 | 43 | 1 | 0 |
| 8 A.S.D.D.B.PARTINICO 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 35 | 49 | 14-| 0 |
| 9 A.S.D.S.C. COSTA GAIA ADELKAM 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 44 | 61 | 17-| 0 |
| 10 FADA FOOTBALL CLUB SSDARL 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 34 | 70 | 36-| 0 |
| 11 A.S.D.ATLETICO STELLA D ORIENTE 6 | 22 | 1 | 3 | 18 | 22 | 89 | 67-| 0 |
| 12 A.S.D.RENZO LOPICCOLO TERRASINI 4 | 22 | 0 | 4 | 18 | 20 |102 | 82-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ACCADEMIA 49 | 22 | 15 | 4 | 3 | 60 | 37 | 23 | 0 |
| 2 A.S.D.CITTA’DI RIBERA 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 51 | 26 | 25 | 0 |
| 3 S.S.D.SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. 43 | 22 | 13 | 4 | 5 | 56 | 26 | 30 | 0 |
| 4 ENNA CALCIO S.C.S.D. 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 56 | 39 | 17 | 0 |
| 5 A.S.D.TRINACRIA 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 45 | 37 | 8 | 0 |
| 6 CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 45 | 32 | 13 | 0 |
| 7 A.S.D.SPORTING PALLAVICINO 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 39 | 39 | 0 | 0 |
| 8 A.S.D.SPORTING TERMINI 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 45 | 30 | 15 | 0 |
| 9 A.S.D.CANICATTI 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 32 | 45 | 13-| 0 |
| 10 ASD.C.TERZO TEMPO 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 35 | 48 | 13-| 0 |
| 11 U.S.D.AGIRA 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 29 | 61 | 32-| 0 |
| 12 A.S.D.TIEFFE CLUB 5 | 22 | 1 | 2 | 19 | 16 | 89 | 73-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE C
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 56 | 22 | 18 | 2 | 2 | 83 | 21 | 62 | 0 |
| 2 A.S.D.GI.FRA. MILAZZO 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 53 | 38 | 15 | 0 |
| 3 A.S.D.ACADEMY BARCELLONA S.C. 39 | 22 | 10 | 9 | 3 | 55 | 28 | 27 | 0 |
| 4 U.S.D.MESSANA 1966 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 43 | 33 | 10 | 0 |
| 5 A.C.D.FOLGORE MILAZZO 34 | 22 | 11 | 1 | 10 | 48 | 43 | 5 | 0 |
| 6 A.S.D.JONICA F.C. 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 50 | 34 | 16 | 0 |
| 7 A.S.D.TORREGROTTA 1973 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 42 | 46 | 4-| 0 |
| 8 ASD COMPRENSORIO DEL TINDARI 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 39 | 51 | 12-| 0 |
| 9 A.S.D.VALLE DEL MELA CALCIO 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 34 | 38 | 4-| 0 |
| 10 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 26 | 22 | 8 | 2 | 12 | 42 | 59 | 17-| 0 |
| 11 A.S.D.PLAY SOCCER SCHOOL 13 | 22 | 4 | 1 | 17 | 28 | 88 | 60-| 0 |
| 12 A.P.D.OR.SA. PROMOSPORT 8 | 22 | 1 | 5 | 16 | 24 | 68 | 44-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE D
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.RAGUSA BOYS 53 | 24 | 17 | 2 | 3 | 93 | 23 | 70 | 0 |
| 2 A.S.D.REAL TRINACRIA CT 53 | 24 | 17 | 2 | 3 | 55 | 13 | 42 | 0 |
| 3 A.S.D.KATANE SOCCER 50 | 24 | 15 | 5 | 2 | 70 | 29 | 41 | 0 |
| 4 A.S.D.SPORT CLUB PALAZZOLO 39 | 24 | 12 | 3 | 7 | 56 | 38 | 18 | 0 |
| 5 A.S.D.INVICTUS F.C. 2014 39 | 24 | 12 | 3 | 7 | 64 | 35 | 29 | 0 |
| 6 A.S.D.ACADEMY KATANE SCHOOL 28 | 24 | 8 | 4 | 10 | 29 | 45 | 16-| 0 |
| 7 A.S.D.DREAM SOCCER 26 | 24 | 8 | 2 | 12 | 53 | 62 | 9-| 0 |
| 8 POL. SANTA MARIA A.S.D. 26 | 24 | 8 | 2 | 12 | 33 | 64 | 31-| 0 |
| 9 A.S.D.YOUNG POZZALLO 22 | 24 | 7 | 1 | 14 | 48 | 64 | 16-| 0 |
| 10 POL.D.VIRTUS AVOLA 19 | 24 | 5 | 4 | 13 | 32 | 50 | 18-| 0 |
| 11 A.S.D.REAL GELA 14 | 24 | 4 | 2 | 16 | 23 | 86 | 63-| 0 |
| 12 A.S.D.FC GYMNICA SCORDIA 10 | 24 | 2 | 4 | 16 | 35 | 82 | 47-| 0 |
| 13 *CATANIA F.C. S.R.L. 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CITTA DI TRAPANI 49 | 24 | 15 | 4 | 3 | 50 | 17 | 33 | 0 |
| 2 A.S.D.AURORA MAZARA 48 | 24 | 15 | 3 | 4 | 64 | 18 | 46 | 0 |
| 3 A.S.D.PRIMAVERA MARSALA 43 | 24 | 13 | 4 | 5 | 41 | 17 | 24 | 0 |
| 4 A.S.D.ACCADEMIA TRAPANI 38 | 24 | 12 | 2 | 8 | 39 | 29 | 10 | 0 |
| 5 A.S.D.S.C. COSTA GAIA ADELKAM 35 | 24 | 11 | 2 | 9 | 27 | 34 | 7-| 0 |
| 6 F.C.D.BELICE SPORT 34 | 24 | 8 | 10 | 4 | 42 | 23 | 19 | 0 |
| 7 A.S.D.RENZO LOPICCOLO TERRASINI 29 | 24 | 9 | 2 | 11 | 41 | 48 | 7-| 0 |
| 8 SSDARLPOLISPORTIVA GONZAGA 28 | 24 | 8 | 4 | 10 | 26 | 40 | 14-| 0 |
| 9 A.S.D.CALCIO CICCIO GALEOTO 25 | 24 | 6 | 7 | 9 | 32 | 39 | 7-| 0 |
| 10 A.S.D.CITTA DI CARINI 23 | 24 | 7 | 2 | 13 | 24 | 37 | 13-| 0 |
| 11 FADA FOOTBALL CLUB SSDARL 21 | 24 | 6 | 3 | 13 | 34 | 49 | 15-| 0 |
| 12 U.S.D.PANORMUS S.R.L. 1 | 24 | 0 | 1 | 21 | 19 | 88 | 69-| 0 |
| 13 *PALERMO FOOTBALL CLUB SPA 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.TIEFFE CLUB 63 | 22 | 21 | 0 | 1 |135 | 20 |115 | 0 |
| 2 A.S.D.C.U.S. PALERMO 61 | 22 | 20 | 1 | 1 | 88 | 18 | 70 | 0 |
| 3 A.S.D.TRINACRIA 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 59 | 26 | 33 | 0 |
| 4 A.S.D.ACCADEMIA 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 44 | 45 | 1-| 0 |
| 5 A.S.D.MASTERPRO CALCIO 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 58 | 37 | 21 | 0 |
| 6 ASD.C.TERZO TEMPO 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 43 | 20 | 23 | 0 |
| 7 A.S.D.CITTA’DI RIBERA 32 | 22 | 10 | 2 | 10 | 49 | 43 | 6 | 0 |
| 8 ASD BUON PASTORE 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 49 | 57 | 8-| 0 |
| 9 A.S.D.FAVARA ACADEMY 24 | 22 | 7 | 4 | 11 | 36 | 38 | 2-| 1 |
| 10 A.S.D.VIS PALERMO 20 | 22 | 6 | 2 | 14 | 25 | 58 | 33-| 0 |
| 11 BORGO NUOVO CALCIO S.R.L. 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 11 |106 | 95-| 0 |
| 12 A.S.D.CANTERA CIAKULLI 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 12 |141 |129-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE C
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.TORREGROTTA 1973 47 | 22 | 15 | 2 | 3 | 57 | 14 | 43 | 0 |
| 2 A.S.D.GI.FRA. MILAZZO 41 | 22 | 12 | 5 | 3 | 31 | 13 | 18 | 0 |
| 3 A.S.D.GIOVANILE ROCCA 39 | 22 | 12 | 3 | 5 | 60 | 20 | 40 | 0 |
| 4 ASC.D.STELLA NASCENTE 35 | 22 | 11 | 2 | 7 | 42 | 27 | 15 | 0 |
| 5 REAL GESCAL ASD 34 | 22 | 10 | 4 | 6 | 48 | 42 | 6 | 0 |
| 6 ASD COMPRENSORIO DEL TINDARI 33 | 22 | 10 | 3 | 7 | 37 | 23 | 14 | 0 |
| 7 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 27 | 22 | 9 | 0 | 11 | 50 | 43 | 7 | 0 |
| 8 A.S.D.VIVI DON BOSCO 27 | 22 | 8 | 3 | 9 | 23 | 29 | 6-| 0 |
| 9 A.C.D.FOLGORE MILAZZO 19 | 22 | 5 | 4 | 11 | 22 | 39 | 17-| 0 |
| 10 A.S.D.INVICTUS F.C. 2014 8 | 22 | 2 | 2 | 16 | 23 | 70 | 47-| 0 |
| 11 A.S.D.PLAY SOCCER SCHOOL 5 | 22 | 1 | 2 | 17 | 15 | 88 | 73-| 0 |
| 12 SSDARLrRAGAZZINI RED 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 A.C.R.*MESSINA S.R.L. 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE D
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.DREAM SOCCER 56 | 24 | 18 | 2 | 2 | 74 | 23 | 51 | 0 |
| 2 A.S.D.MODICA AIRONE 53 | 24 | 16 | 5 | 1 | 73 | 21 | 52 | 0 |
| 3 A.S.D.FOOTBALL CLUB ENNA 47 | 24 | 14 | 5 | 3 | 57 | 25 | 32 | 0 |
| 4 ASD CITTA’ DI GELA 40 | 24 | 12 | 4 | 6 | 58 | 40 | 18 | 0 |
| 5 S.S.D.RG A.R.L. 39 | 24 | 12 | 3 | 7 | 54 | 32 | 22 | 0 |
| 6 A.S.D.A.LIBERTAS RARI NANTES 33 | 24 | 11 | 0 | 11 | 41 | 48 | 7-| 0 |
| 7 A.S.D.SPORT CLUB PALAZZOLO 30 | 24 | 8 | 6 | 8 | 55 | 44 | 11 | 0 |
| 8 POL. SANTA MARIA A.S.D. 27 | 24 | 8 | 3 | 11 | 36 | 43 | 7-| 0 |
| 9 A.S.D.RINASCITA SAN GIORGIO 20 | 24 | 6 | 2 | 14 | 33 | 59 | 26-| 0 |
| 10 A.S.D.RAGUSA BOYS 11 | 24 | 2 | 5 | 15 | 28 | 70 | 42-| 0 |
| 11 POL.D.VIRTUS AVOLA 9 | 24 | 2 | 3 | 17 | 25 | 80 | 55-| 0 |
| 12 U.S.D.AGIRA 9 | 24 | 1 | 6 | 15 | 21 | 70 | 49-| 0 |
| 13 *CATANIA F.C. S.R.L. 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 – FASE REGIONALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Societa’ Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 PALERMO FOOTBALL CLUB SPA 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 47 | 2 | 45 | 0 |
| 2 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 19 | 6 | 13 | 0 |
| 3 SSD UNIME ARL 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 27 | 17-| 1 |
| 4 A.S.D.ALPHA SPORT SAN GREGORIO 1-| 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 47 | 41-| 1 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 – FASE REGIONALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Societa’ Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 PALERMO FOOTBALL CLUB SPA 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 81 | 2 | 79 | 0 |
| 2 ASR VIRTUS FEMMINILE MARSALA 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 52 | 18 | 34 | 0 |
| 3 TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 35 | 30 | 5 | 0 |
| 4 A.S.D.FORTITUDO BAGHERIA 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 42 | 45 | 3-| 0 |
| 5 A.S.D.C.U.S. PALERMO 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 18 | 47 | 29-| 0 |
| 6 A.S.D.D.B.PARTINICO 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 7 | 93 | 86-| 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Societa’ Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 A.S.D.GLORIA CITTA DI S.CATALDO 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 37 | 8 | 29 | 0 |
| 2 SSD UNIME ARL 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | 18 | 3 | 0 |
| 3 ASD JONIA CALCIO FC 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 24 | 23 | 1 | 0 |
| 4 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 25 | 28 | 3-| 0 |
| 5 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 19 | 28 | 9-| 0 |
| 6 A.S.D.ALPHA SPORT SAN GREGORIO 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 16 | 37 | 21-| 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
CAMPIONATO UNDER 15 FEMMINILE REGIONALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 ASR VIRTUS FEMMINILE MARSALA 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 60 | 19 | 41 | 0 |
| 2 TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 41 | 20 | 21 | 0 |
| 3 A.S.D.D.B.PARTINICO 16 | 10 | 5 | 2 | 3 | 29 | 22 | 7 | 1 |
| 4 A.S.D.C.U.S. PALERMO 11 | 10 | 3 | 3 | 4 | 19 | 26 | 7-| 1 |
| 5 A.S.D.FORTITUDO BAGHERIA 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 30 | 39 | 9-| 0 |
| 6 A.S.D.NIKE AURORA ROSSA 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 14 | 67 | 53-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.GLORIA CITTA DI S.CATALDO 27 | 12 | 9 | 0 | 1 | 27 | 4 | 23 | 0 |
| 2 SSD UNIME ARL 21 | 12 | 7 | 0 | 3 | 24 | 19 | 5 | 0 |
| 3 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 15 | 12 | 5 | 0 | 5 | 21 | 20 | 1 | 0 |
| 4 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 13 | 12 | 4 | 2 | 4 | 18 | 21 | 3-| 1 |
| 5 A.S.D.ALPHA SPORT SAN GREGORIO 6 | 12 | 2 | 0 | 8 | 15 | 27 | 12-| 0 |
| 6 ASD JONIA CALCIO FC 5 | 12 | 1 | 2 | 7 | 13 | 27 | 14-| 0 |
| 7 A.S.D.*ALPHA SPORT SAN GREGORIOB 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA CAMPIONATI REG.LI 2023/2024
CAMPIONATO ELITE UNDER 17
TOTALE PUNTI
FORTITUDO BAGHERIA A 19,70
REAL CATANIA B 24,00
VILLABATE A 26,20
TEAMSPORT MILLENNIUM B 28,50
MODICA AIRONE B 28,70
ACCADEMIA SIRACUSA B 29,00
ASD CITTA’ DI GELA A 33,00
A.LIBERTAS RARI NANTES B 33,50
TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. A 34,50
ACADEMY PALERMO CALCIO A 35,50
C.U.S. PALERMO A 36,00
STELLA NASCENTE B 36,20
VIS PALERMO A 40,40
BUON PASTORE A 49,00
NEW EAGLES 2010 B 49,90
JONIA CALCIO FC B 50,50
ATHENA A 53,50
GAME SPORT RAGUSA B 59,50
PANORMUS S.R.L. A 60,80
MISTERBIANCO CALCIO B 63,70
LA MERIDIANA B 76,00
CALCIO SICILIA A 79,70
POLISPORTIVA GONZAGA A 81,70
CITTA DI TAORMINA B 99,00
CAMPIONATO ELITE UNDER 15
TOTALE PUNTI
TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. A 13,50
CASTELVETRANO SELINUNTE A 14,00
SPORTING PALLAVICINO A 17,00
SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. A 18,00
ACADEMY PALERMO CALCIO A 18,50
ATHENA A 20,00
JONIA CALCIO FC B 20,00
KATANE SOCCER B 20,20
ACCADEMIA SIRACUSA B 27,20
FORTITUDO BAGHERIA A 28,00
NEW EAGLES 2010 B 28,20
TEAM CALCIO A 28,50
VILLABATE A 33,90
ACADEMYPANORMUS S.ALFONSO A 34,50
GAME SPORT RAGUSA B 34,60
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL B 41,70
JONICA F.C. B 42,00
CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L A 44,00
CALCIO SICILIA A 46,00
LA MERIDIANA B 47,10
REAL TRINACRIA CT B 50,20
TEAMSPORT MILLENNIUM B 55,60
ACADEMY KATANE SCHOOL B 58,20
ACADEMY BARCELLONA S.C. B 58,40
CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE
TOTALE PUNTI
CANICATTI B 18,70
TIEFFE CLUB B 20,50
CATANIA F.C. S.R.L. D 21,50
FADA FOOTBALL CLUB SSDARL A 23,20
SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. B 24,50
ACCADEMIA B 26,00
CITTA DI CARINI A 27,00
BORGO NUOVO CALCIO S.R.L. A 28,00
SPORTING TERMINI B 28,50
TORREGROTTA 1973 C 29,50
TERZO TEMPO B 30,50
INVICTUS F.C. 2014 D 31,90
MESSANA 1966 C 36,20
ENNA CALCIO S.C.S.D. B 36,50
CIAKULLI CALCIO SSD S.R.L B 37,60
FOLGORE MILAZZO C 38,90
ACADEMY BARCELLONA S.C. C 41,00
ATLETICO STELLA D ORIENTE A 41,40
CASTELVETRANO SELINUNTE A 42,50
KATANE SOCCER D 43,70
D.B.PARTINICO A 46,00
REAL TRINACRIA CT D 47,50
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL C 48,50
JSL JUNIOR SPORT LAB. C 49,50
YOUNG POZZALLO D 49,60
SPORTING PALLAVICINO B 51,20
ACADEMYPANORMUS S.ALFONSO A 52,00
ACADEMY KATANE SCHOOL D 52,50
SANTA MARIA A.S.D. D 53,70
VALLE DEL MELA CALCIO C 54,50
DREAM SOCCER D 56,10
CALCIO CICCIO GALEOTO A 58,00
RENZO LOPICCOLO TERRASINI A 58,70
TRINACRIA B 61,50
CITTA’DI RIBERA B 61,70
S.C. COSTA GAIA ADELKAM A 64,40
FC GYMNICA SCORDIA D 66,00
AGIRA B 66,80
ACCADEMIA TRAPANI A 67,00
GI.FRA. MILAZZO C 67,00
REAL GELA D 67,00
JONICA F.C. C 70,50
RAGUSA BOYS D 75,00
SPORT CLUB PALAZZOLO D 77,70
ICCARENSE A 83,20
OR.SA. PROMOSPORT C 87,00
PLAY SOCCER SCHOOL C 93,00
VIRTUS AVOLA D 94,80
COMPRENSORIO DEL TINDARI C 95,10
CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE
TOTALE PUNTI
ACCADEMIA B 9,00
CATANIA F.C. S.R.L. D 9,00
MESSINA S.R.L. C 10,50
MASTERPRO CALCIO B 14,60
JSL JUNIOR SPORT LAB. C 15,00
PALERMO FOOTBALL CLUB SPA A 16,00
A.LIBERTAS RARI NANTES D 16,50
INVICTUS F.C. 2014 C 16,90
FOOTBALL CLUB ENNA D 17,50
TERZO TEMPO B 17,50
TORREGROTTA 1973 C 19,70
BORGO NUOVO CALCIO S.R.L. B 20,00
CANTERA CIAKULLI B 21,00
RAGUSA BOYS D 21,50
C.U.S. PALERMO B 21,70
REAL GESCAL ASD C 22,50
BUON PASTORE B 23,00
TIEFFE CLUB B 23,50
GI.FRA. MILAZZO C 24,00
S.C. COSTA GAIA ADELKAM A 24,20
VIS PALERMO B 24,70
CITTA’DI RIBERA B 25,50
DREAM SOCCER D 25,70
RG A.R.L. D 26,00
FADA FOOTBALL CLUB SSDARL A 26,70
SPORT CLUB PALAZZOLO D 27,00
ASD CITTA’ DI GELA D 27,20
AURORA MAZARA A 27,70
RINASCITA SAN GIORGIO D 28,50
GIOVANILE ROCCA C 31,20
ACCADEMIA TRAPANI A 32,50
AGIRA D 32,90
VIRTUS AVOLA D 34,00
PRIMAVERA MARSALA A 35,30
SANTA MARIA A.S.D. D 37,10
PANORMUS S.R.L. A 38,50
PLAY SOCCER SCHOOL C 39,00
MODICA AIRONE D 39,40
CITTA DI TRAPANI A 39,50
COMPRENSORIO DEL TINDARI C 41,40
CITTA DI CARINI A 42,00
VIVI DON BOSCO C 44,50
STELLA NASCENTE C 45,00
CALCIO CICCIO GALEOTO A 49,20
RENZO LOPICCOLO TERRASINI A 55,40
TRINACRIA B 57,70
POLISPORTIVA GONZAGA A 66,70
FOLGORE MILAZZO C 73,70
BELICE SPORT A 74,70
FAVARA ACADEMY B 79,30
RAGAZZINI RED C 999,00
CAMPIONATO UNDER 17 FEMMINILE REGIONALE
TOTALE PUNTI
JSL JUNIOR SPORT LAB. A 0,50
PALERMO FOOTBALL CLUB SPA A 3,50
UNIME ARL A 23,50
ALPHA SPORT SAN GREGORIO A 28,20
CAMPIONATO UNDER 15 FEMMINILE REGIONALE
TOTALE PUNTI
FORTITUDO BAGHERIA A1 1,20
TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. A1 1,50
VIRTUS FEMMINILE MARSALA A1 2,50
NIKE AURORA ROSSA A1 4,50
JONIA CALCIO FC B1 5,00
GLORIA CITTA DI S.CATALDO B1 6,00
UNIME ARL B1 21,50
C.U.S. PALERMO A1 28,50
SCICLI BRUFFALORI B1 28,90
ALPHA SPORT SAN GREGORIO B1 31,70
JSL JUNIOR SPORT LAB. B1 66,50
D.B.PARTINICO A1 78,00
ALPHA SPORT SAN GREGOSQ.B B1 104,50
CLASSIFICHE TECNICHE FINALI CAMPIONATI PROVINCIALI 2023/2024
DELEGAZIONE AGRIGENTO
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CAMPOBELLO 1970 45 | 22 | 15 | 0 | 1 | 54 | 16 | 38 | 0 |
| 2 SCSD UNITAS SCIACCA CALCIO 43 | 22 | 14 | 1 | 1 |106 | 12 | 94 | 0 |
| 3 A.S.D.FAVARA ACADEMY 37 | 22 | 12 | 1 | 3 | 65 | 17 | 48 | 0 |
| 4 A.S.D.CASTELTERMINI 22 | 22 | 7 | 1 | 8 | 41 | 42 | 1-| 0 |
| 5 SSD AKRAGAS 2018 SRL 21 | 22 | 6 | 3 | 7 | 42 | 45 | 3-| 0 |
| 6 A.S.D.RAFFADALI 22 16 | 22 | 5 | 1 | 10 | 39 | 65 | 26-| 0 |
| 7 A.S.D.VILLAGE RENATO TRAINA F.C 15 | 22 | 4 | 3 | 9 | 49 | 48 | 1 | 0 |
| 8 U.S.D.EMPEDOCLINA 12 | 22 | 4 | 0 | 12 | 38 | 72 | 34-| 0 |
| 9 A.S.D.SCIACCA SOCCER 2014 2-| 22 | 0 | 0 | 16 | 6 |123 |117-| 2 |
| 10 A.S.D.*ATHENA 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 S.S.D.*SANTA SOFIA CALCIO S.R.L 1-| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 11 sq.B *EMPEDOCLINA SQ.B 2-| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 SSD AKRAGAS 2018 SRL 56 | 22 | 18 | 2 | 2 | 86 | 28 | 58 | 0 |
| 2 A.S.D.CANICATTI 53 | 22 | 17 | 2 | 3 | 61 | 24 | 37 | 0 |
| 3 U.S.D.EMPEDOCLINA 45 | 22 | 15 | 0 | 7 | 79 | 31 | 48 | 0 |
| 4 A.S.D.VIRTUS FAVARA 44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 60 | 17 | 43 | 0 |
| 5 SCSD UNITAS SCIACCA CALCIO 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 58 | 29 | 29 | 0 |
| 6 A.S.D.SCIACCA SOCCER 2014 40 | 22 | 13 | 1 | 8 | 56 | 37 | 19 | 0 |
| 7 A.S.D.CASTELTERMINI 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 44 | 36 | 8 | 0 |
| 8 POL.D.AQUILE CAMMARATA SAN GIOV 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 46 | 41 | 5 | 0 |
| 9 A.S.D.CITTA DI RAVANUSA 26 | 22 | 8 | 2 | 12 | 49 | 53 | 4-| 0 |
| 10 A.S.D.SC.CALCIO SANGIOVANNESE 10 | 22 | 3 | 1 | 18 | 23 | 76 | 53-| 0 |
| 11 A.S.D.ERACLEA MINOA CALCIO 5 | 22 | 1 | 3 | 18 | 21 | 94 | 73-| 1 |
| 12 S.C. VINCENZO MONTALBANO 3 | 22 | 0 | 3 | 19 | 28 |145 |117-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.VIRTUS FAVARA 31 | 20 | 10 | 1 | 3 | 56 | 15 | 41 | 0 |
| 2 A.S.D.RAFFADALI 22 31 | 20 | 10 | 1 | 3 | 45 | 19 | 26 | 0 |
| 3 A.S.D.CANICATTI 28 | 20 | 9 | 1 | 4 | 45 | 19 | 26 | 0 |
| 4 A.S.D.VILLAGE RENATO TRAINA F.C 27 | 20 | 8 | 3 | 3 | 39 | 21 | 18 | 0 |
| 5 A.S.D.NEW TEAM CL 19 | 20 | 6 | 2 | 6 | 58 | 37 | 21 | 1 |
| 6 SSD AKRAGAS 2018 SRL 13 | 20 | 4 | 1 | 9 | 32 | 42 | 10-| 0 |
| 7 A.S.D.ARAGONA CALCIO 11 | 20 | 3 | 2 | 9 | 27 | 57 | 30-| 0 |
| 8 A.S. PORTO EMPEDOCLE 1-| 20 | 0 | 1 | 13 | 3 | 95 | 92-| 2 |
| 9 A.S.D.*ATHENA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 *ASD CITTA’ DI GELA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 S.S.D.*SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.NEW TEAM CL 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 81 | 13 | 68 | 0 |
| 2 A.S.D.ATLETICO CANICATTI 5 19 | 10 | 7 | 0 | 3 | 63 | 30 | 33 | 2 |
| 3 F.C.D.SERRADIFALCO 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 39 | 39 | 0 | 0 |
| 4 A.S.D.ATLETICO CAMPOBELLO C5 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 23 | 50 | 27-| 0 |
| 5 A.S.D.FOOTBALL CALTANISSETTA 7 | 10 | 2 | 2 | 6 | 26 | 61 | 35-| 1 |
| 6 A.S.D.ATHENA 2 | 10 | 1 | 1 | 8 | 18 | 57 | 39-| 2 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE BARCELLONA P.G.
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 REAL ACADEMY ACQUEDOLCI 33 | 16 | 11 | 0 | 3 | 60 | 17 | 43 | 0 |
| 2 A.S.D.GIOVANILE ROCCA 28 | 16 | 9 | 2 | 3 | 35 | 16 | 19 | 1 |
| 3 ASC.D.NUOVA RINASCITA 27 | 16 | 8 | 3 | 3 | 48 | 19 | 29 | 0 |
| 4 A.S.D.NEBROS 20 | 16 | 6 | 2 | 6 | 34 | 41 | 7-| 0 |
| 5 A.S.D.SANTANTONINO 20 | 16 | 6 | 2 | 6 | 26 | 30 | 4-| 0 |
| 6 A.S.D.ACADEMY SANT AGATA 2018 16 | 16 | 5 | 1 | 8 | 24 | 35 | 11-| 0 |
| 7 A.S.D.NUOVA IGEA VIRTUS 10 | 16 | 3 | 1 | 10 | 20 | 46 | 26-| 0 |
| 8 A.S.D.VIVI DON BOSCO 6 | 16 | 2 | 1 | 11 | 12 | 55 | 43-| 1 |
| 9 A.S.D.*ACADEMY BARCELLONA S.C. 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ACADEMY SANT AGATA 2018 39 | 22 | 13 | 0 | 3 | 81 | 21 | 60 | 0 |
| 2 A.S.D.NUOVA IGEA VIRTUS 38 | 22 | 12 | 2 | 2 | 88 | 10 | 78 | 0 |
| 3 REAL ACADEMY ACQUEDOLCI 30 | 22 | 10 | 1 | 5 | 62 | 35 | 27 | 1 |
| 4 ASC.D.NUOVA RINASCITA 28 | 22 | 8 | 4 | 4 | 41 | 23 | 18 | 0 |
| 5 A.S.D.NEBROS 27 | 22 | 8 | 3 | 5 | 63 | 43 | 20 | 0 |
| 6 A.S.D.SANTANTONINO 18 | 22 | 6 | 0 | 10 | 39 | 46 | 7-| 0 |
| 7 A.D.P.SINAGRA CALCIO 17 | 22 | 6 | 2 | 8 | 57 | 44 | 13 | 3 |
| 8 A.S.D.STEFANESE CALCIO 7 | 22 | 2 | 2 | 12 | 47 | 75 | 28-| 1 |
| 9 CITTA DI SANTANGELO ASD 0 | 22 | 0 | 0 | 16 | 5 |186 |181-| 0 |
| 10 A.S.D.*GIOVANILE ROCCA 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 A.S.D.*ACADEMY BARCELLONA S.C. 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 A.S.D.*VIVI DON BOSCO 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.AGA MESSINA 21 | 16 | 7 | 0 | 1 | 54 | 12 | 42 | 0 |
| 2 A.S.D.ACADEMY SANT AGATA 2018 21 | 16 | 7 | 0 | 1 | 48 | 8 | 40 | 0 |
| 3 ASR S.S . MILAZZO SSD A R.L. 6 | 16 | 2 | 0 | 6 | 22 | 41 | 19-| 0 |
| 4 ASC.D.NUOVA RINASCITA 5 | 16 | 1 | 2 | 5 | 6 | 27 | 21-| 0 |
| 5 U.S.D.MESSANA 1966 5 | 16 | 1 | 2 | 5 | 14 | 56 | 42-| 0 |
| 6 A.S.D.*TORREGROTTA 1973 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 ACSSD *JSL JUNIOR SPORT LAB. 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 F.C.D.*NEW EAGLES 2010 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ACADEMY BARCELLONA S.C. 21 | 8 | 7 | 0 | 1 |117 | 37 | 80 | 0 |
| 2 A.S.D.MONTALBANO 18 | 8 | 6 | 0 | 2 |102 | 32 | 70 | 0 |
| 3 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 11 | 8 | 4 | 0 | 4 | 84 | 42 | 42 | 1 |
| 4 A.S.D.STEFANO CATANIA 5 | 8 | 2 | 0 | 6 | 27 |112 | 85-| 1 |
| 5 A.S.D.LIBRIZZI 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 23 |130 |107-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 30 | 10 | 10 | 0 | 0 |101 | 23 | 78 | 0 |
| 2 A.S.D.GIOVANILE ROCCA 24 | 10 | 8 | 0 | 2 |120 | 46 | 74 | 0 |
| 3 POL.D.CITTA DI MISTRETTA 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 55 | 65 | 10-| 0 |
| 4 U.S. SFARANDINA A.S.D. 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 58 | 98 | 40-| 0 |
| 5 F.C.D.NEW EAGLES 2010 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 44 |102 | 58-| 0 |
| 6 A.S.D.TUSA 0 | 10 | 1 | 0 | 9 | 42 | 86 | 44-| 3 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ACADEMY BARCELLONA S.C. 27 | 10 | 9 | 0 | 1 |153 | 17 |136 | 0 |
| 2 A.P.D.OR.SA. PROMOSPORT 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 61 | 63 | 2-| 0 |
| 3 A.S.D.VALLE DEL MELA CALCIO 15 | 10 | 5 | 1 | 4 | 35 | 60 | 25-| 1 |
| 4 ASD COMPRENSORIO DEL TINDARI 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 34 | 58 | 24-| 0 |
| 5 A.S.D.STEFANO CATANIA 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 34 | 68 | 34-| 0 |
| 6 A.S.D.LIBRIZZI 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 30 | 81 | 51-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5 FEMMINILE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 ACSSD JSL JUNIOR SPORT LAB. 30 | 10 | 10 | 0 | 0 |120 | 20 |100 | 0 |
| 2 A.S.D.VIVI DON BOSCO 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 61 | 33 | 28 | 0 |
| 3 A.S.D.GIOVANILE ROCCA 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 78 | 40 | 38 | 0 |
| 4 A.S.D.STEFANESE CALCIO 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 39 | 50 | 11-| 0 |
| 5 ASR S.S . MILAZZO SSD A R.L. 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 18 |102 | 84-| 0 |
| 6 ASC.D.TEAM SCALETTA 0 | 10 | 0 | 1 | 9 | 11 | 82 | 71-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE CALTANISSETTA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.SANCATALDESE CALCIO 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 73 | 10 | 63 | 0 |
| 2 A.S.D.NISSA F.C. 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 71 | 19 | 52 | 0 |
| 3 F.C.D.SERRADIFALCO 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 48 | 17 | 31 | 0 |
| 4 A.P.D.RIESI 2002 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 34 | 22 | 12 | 0 |
| 5 A.S.D.DON BOSCO MUSSOMELI 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 40 | 28 | 12 | 0 |
| 6 A.S.D.NEW TEAM CL 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 23 | 51 | 28-| 0 |
| 7 A.P.D.SOMMATINESE CALCIO 5 | 14 | 2 | 1 | 11 | 8 | 66 | 58-| 2 |
| 8 A.S.D.MASTERPRO CALCIO 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 3 | 87 | 84-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.GIOVANILE GELA 34 | 16 | 11 | 1 | 0 | 68 | 6 | 62 | 0 |
| 2 A.P.D.RIESI 2002 28 | 16 | 9 | 1 | 2 | 75 | 9 | 66 | 0 |
| 3 A.S.D.REAL GELA 26 | 16 | 8 | 2 | 2 | 60 | 23 | 37 | 0 |
| 4 A.S.D.ACCADEMIA MAZZARINESE 15 | 16 | 5 | 1 | 6 | 62 | 20 | 42 | 1 |
| 5 A.S.D.AMO GELA 13 | 16 | 4 | 1 | 7 | 35 | 49 | 14-| 0 |
| 6 A.S.D.NISCEMI FOOTBALL CLUB 3 | 16 | 1 | 0 | 11 | 6 |124 |118-| 0 |
| 7 A.S.D.BUTERESE 2 | 16 | 1 | 0 | 11 | 7 | 82 | 75-| 1 |
| 8 POL. *SANTA MARIA A.S.D. 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 sq.B *RIESI 2002 SQ.B 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.NEW TEAM CL 32 | 16 | 10 | 2 | 0 | 50 | 5 | 45 | 0 |
| 2 A.S.D.SANCATALDESE CALCIO 24 | 16 | 7 | 3 | 2 | 26 | 17 | 9 | 0 |
| 3 A.S.D.NISSA F.C. 21 | 16 | 7 | 0 | 5 | 22 | 18 | 4 | 0 |
| 4 A.S.D.CALCIO CAMPOFRANCO 16 | 16 | 5 | 2 | 5 | 34 | 24 | 10 | 1 |
| 5 A.P.D.SOMMATINESE CALCIO 13 | 16 | 4 | 1 | 7 | 20 | 29 | 9-| 0 |
| 6 A.S.D.DON BOSCO MUSSOMELI 11 | 16 | 3 | 2 | 7 | 23 | 28 | 5-| 0 |
| 7 F.C.D.SERRADIFALCO 2 | 16 | 1 | 0 | 11 | 6 | 60 | 54-| 1 |
| 8 A.S.D.*MASTERPRO CALCIO 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 sq.B *NISSA F.C. SQ.B 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.PGS VIGOR SAN CATALDO 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 73 | 18 | 55 | 0 |
| 2 A.S.D.ATLETICO CAMPOBELLO C5 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 68 | 52 | 16 | 0 |
| 3 ASD CITTA’ DI GELA 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 45 | 37 | 8 | 0 |
| 4 A.S.D.CAMPOBELLO 1970 11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 49 | 44 | 5 | 2 |
| 5 A.S.D.FUTSAL GELA 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 41 | 58 | 17-| 0 |
| 6 A.S.D.ATHENA 2 | 10 | 1 | 0 | 9 | 41 |108 | 67-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE CATANIA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL BIANCAVILLA 50 | 18 | 16 | 2 | 0 |116 | 12 |104 | 0 |
| 2 A.S.D.RINASCITA SAN GIORGIO 48 | 18 | 16 | 0 | 2 | 97 | 13 | 84 | 0 |
| 3 A.S.D.PATERNO CALCIO 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 85 | 30 | 55 | 0 |
| 4 A.S.D.CITTA DI PALAGONIA CALCIO 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 62 | 38 | 24 | 0 |
| 5 A.S.D.BRONTE 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 60 | 24 | 36 | 0 |
| 6 A.S.D.MOTTA CALCIO 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 51 | 47 | 4 | 0 |
| 7 A.S.D.F.C. BELPASSO 2014 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 59 | 84 | 25-| 0 |
| 8 A.S.D.FENICE BELPASSESE 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 21 | 92 | 71-| 0 |
| 9 A.S.D.FC MISTERBIANCO 2011 6 | 18 | 2 | 0 | 16 | 30 |124 | 94-| 0 |
| 10 A.P.D.NBI MISTERBIANCO 3 | 18 | 1 | 1 | 16 | 16 |133 |117-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.MORACE FOOTBALL CATANIA 33 | 15 | 10 | 3 | 1 | 62 | 15 | 47 | 0 |
| 2 A.S.D.CLUB CALCIO SAN GREGORIO 33 | 15 | 10 | 3 | 1 | 51 | 12 | 39 | 0 |
| 3 A.S.D.MERIDIANA ETNA SOCCER 27 | 15 | 8 | 3 | 3 | 47 | 26 | 21 | 0 |
| 4 A.S.D.ELEFANTINO CALCIO 27 | 15 | 9 | 0 | 5 | 41 | 26 | 15 | 0 |
| 5 A.S.D.CANTERA 17 | 16 | 5 | 2 | 7 | 26 | 30 | 4-| 0 |
| 6 A.S.D.SPORTING ETNEO 16 | 16 | 5 | 1 | 8 | 42 | 31 | 11 | 0 |
| 7 A.S.D.REAL SICILIA 2022 8 | 16 | 2 | 2 | 10 | 14 | 39 | 25-| 0 |
| 8 POL. CATANIA 1980 0 | 15 | 0 | 0 | 14 | 11 |115 |104-| 0 |
| 9 APCS rNESIMA 2000 DILETTANT. 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE C
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 ASD ALKANTARA A.S.D. 51 | 18 | 17 | 0 | 1 | 99 | 9 | 90 | 0 |
| 2 A.S.D.NEW TEAM CATANIA 44 | 18 | 14 | 2 | 2 | 59 | 29 | 30 | 0 |
| 3 A.S.D.CITTA DI MASCALUCIA 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 56 | 31 | 25 | 0 |
| 4 SSDARLCITTA DI ACIREALE 1946 33 | 18 | 11 | 0 | 7 | 53 | 35 | 18 | 0 |
| 5 A.S.D.PEDARA 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 40 | 46 | 6-| 0 |
| 6 A.S.D.PG PRO CALCIO CATANIA 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 31 | 46 | 15-| 0 |
| 7 A.S.D.RSC RIPOSTO 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 43 | 50 | 7-| 0 |
| 8 A.C.D.CITTA DI ACICATENA 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 17 | 59 | 42-| 0 |
| 9 A.S.D.CALCIO CLUB S.V. 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 19 | 66 | 47-| 0 |
| 10 ACADEMY CICCIO LODI ASD 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 13 | 65 | 52-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE D
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.KATANE SOCCER 19 | 17 | 7 | 0 | 1 | 65 | 11 | 54 | 2 |
| 2 A.S.D.TEAMSPORT MILLENNIUM 15 | 18 | 5 | 0 | 3 | 18 | 18 | 0 | 0 |
| 3 ASC.D.STELLA NASCENTE 12 | 18 | 4 | 0 | 4 | 25 | 17 | 8 | 0 |
| 4 A.S.D.PLAY SOCCER SCHOOL 12 | 18 | 4 | 0 | 4 | 20 | 19 | 1 | 0 |
| 5 sq.B *PEDARA SQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 sq.B *TEAMSPORT MILLENNIUM SQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 U.S.D.*LA MERIDIANA 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 sq.B *ELEFANTINO CALCIO SQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 sq.B *CITTA DI ACICATENA SQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 sq.B *SPORTING ETNEO SQ.B 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL BIANCAVILLA 48 | 18 | 16 | 0 | 2 | 84 | 16 | 68 | 0 |
| 2 ASD ALKANTARA A.S.D. 46 | 18 | 15 | 1 | 2 | 91 | 19 | 72 | 0 |
| 3 A.S.D.F.C. BELPASSO 2014 40 | 18 | 13 | 1 | 4 | 74 | 16 | 58 | 0 |
| 4 A.S.D.NEW TEAM ETNEO 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 62 | 24 | 38 | 0 |
| 5 A.S.D.ADERNO 27 | 18 | 9 | 0 | 9 | 62 | 36 | 26 | 0 |
| 6 ADRANO SOCCER ASD 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 47 | 42 | 5 | 0 |
| 7 A.S.D.FC MISTERBIANCO 2011 14 | 18 | 5 | 0 | 13 | 29 | 79 | 50-| 1 |
| 8 A.S.D.PATERNO CALCIO 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 33 | 73 | 40-| 0 |
| 9 A.P.D.NBI MISTERBIANCO 12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 30 | 89 | 59-| 0 |
| 10 A.S.D.IBLA 2 | 18 | 0 | 2 | 16 | 13 |131 |118-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL CATANIA 43 | 16 | 14 | 1 | 1 | 63 | 9 | 54 | 0 |
| 2 A.S.D.MORACE FOOTBALL CATANIA 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 38 | 16 | 22 | 0 |
| 3 A.S.D.ELEFANTINO CALCIO 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 34 | 18 | 16 | 0 |
| 4 A.S.D.REAL MISTERBIANCO 3.0 31 | 16 | 10 | 1 | 5 | 41 | 19 | 22 | 0 |
| 5 A.P.D.LIBERTAS CATANIA NUOVA 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 39 | 37 | 2 | 0 |
| 6 A.S.D.CANTERA 21 | 16 | 7 | 0 | 9 | 28 | 24 | 4 | 0 |
| 7 A.S.D.FC GYMNICA SCORDIA 15 | 16 | 5 | 0 | 11 | 29 | 49 | 20-| 0 |
| 8 A.S.D.MERIDIANA ETNA SOCCER 9 | 16 | 3 | 0 | 13 | 17 | 43 | 26-| 0 |
| 9 A.S.D.SPORTING ETNEO 1 | 16 | 0 | 1 | 15 | 11 | 85 | 74-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE C
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CALCIO CLUB S.V. 38 | 15 | 12 | 2 | 0 | 55 | 9 | 46 | 0 |
| 2 A.S.D.NEW TEAM CATANIA 37 | 16 | 12 | 1 | 1 | 53 | 12 | 41 | 0 |
| 3 SSDARLCITTA DI ACIREALE 1946 25 | 16 | 8 | 1 | 5 | 38 | 21 | 17 | 0 |
| 4 A.S.D.JUNIOR CALCIO ACIREALE 21 | 16 | 7 | 0 | 7 | 22 | 28 | 6-| 0 |
| 5 A.S.D.PEDARA 20 | 16 | 6 | 2 | 6 | 36 | 34 | 2 | 0 |
| 6 A.S.D.RSC RIPOSTO 10 | 16 | 3 | 1 | 10 | 20 | 42 | 22-| 0 |
| 7 ACADEMY CICCIO LODI ASD 10 | 16 | 3 | 1 | 10 | 16 | 36 | 20-| 0 |
| 8 A.S.D.CITTA DI TRECASTAGNI 3 | 15 | 1 | 0 | 13 | 12 | 70 | 58-| 0 |
| 9 A.S.D.rCITTA DI MASCALUCIA 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.S.D.rCITTA DI MASCALI 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 16 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.P.D.MELILLI 32 | 20 | 10 | 2 | 2 | 43 | 13 | 30 | 0 |
| 2 A.S.D.GIOVANILE GELA 27 | 20 | 9 | 0 | 5 | 38 | 25 | 13 | 0 |
| 3 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 27 | 20 | 8 | 3 | 3 | 36 | 19 | 17 | 0 |
| 4 SSD CEN.POL.RAMACCA 1985 ARL 21 | 20 | 7 | 0 | 7 | 39 | 46 | 7-| 0 |
| 5 A.S.D.NEW TEAM ETNEO 20 | 20 | 6 | 2 | 6 | 25 | 36 | 11-| 0 |
| 6 F.C.D.MEGARA 1908 15 | 20 | 5 | 0 | 9 | 16 | 25 | 9-| 0 |
| 7 A.S.D.A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE 12 | 21 | 4 | 1 | 9 | 20 | 30 | 10-| 1 |
| 8 A.S.D.PATERNO CALCIO 8 | 20 | 2 | 2 | 10 | 6 | 29 | 23-| 0 |
| 9 A.S.D.rPOZZALLO DUE 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 *ASD CITTA’ DI GELA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 A.S.D.*REAL TRINACRIA CT 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 A.S.D.*REAL CATANIA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL BIANCAVILLA 23 | 18 | 7 | 2 | 1 | 42 | 8 | 34 | 0 |
| 2 A.S.D.FC GYMNICA SCORDIA 23 | 18 | 7 | 2 | 1 | 30 | 14 | 16 | 0 |
| 3 A.S.D.A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE 20 | 18 | 6 | 2 | 2 | 30 | 10 | 20 | 0 |
| 4 ASD MAGICA MISTERBIANCO 11 | 18 | 3 | 2 | 5 | 22 | 29 | 7-| 0 |
| 5 SSD CEN.POL.RAMACCA 1985 ARL 4 | 18 | 1 | 1 | 8 | 17 | 43 | 26-| 0 |
| 6 A.S.D.CITTA DI PALAGONIA CALCIO 3 | 18 | 0 | 3 | 7 | 9 | 46 | 37-| 0 |
| 7 A.S.D.*TEAMSPORT MILLENNIUM 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 A.S.D.*RINASCITA SAN GIORGIO 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 S.S.D.*RG A.R.L. 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.S.D.*REAL TRINACRIA CT 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 PROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.MERIDIANA ETNA SOCCER 56 | 20 | 18 | 2 | 0 | 93 | 14 | 79 | 0 |
| 2 A.S.D.REAL MISTERBIANCO 3.0 49 | 20 | 16 | 1 | 3 | 99 | 26 | 73 | 0 |
| 3 A.S.D.REAL CATANIA 43 | 20 | 14 | 1 | 5 |112 | 30 | 82 | 0 |
| 4 ASR VENTIMIGLIA SSDARL 39 | 20 | 13 | 0 | 7 | 85 | 40 | 45 | 0 |
| 5 U.S.D.LA MERIDIANA 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 71 | 43 | 28 | 0 |
| 6 ASD MAGICA MISTERBIANCO 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 78 | 75 | 3 | 0 |
| 7 A.S.D.NEW TEAM ETNEO 27 | 20 | 8 | 4 | 8 | 57 | 54 | 3 | 1 |
| 8 A.S.D.PATERNO CALCIO 19 | 20 | 6 | 2 | 12 | 47 | 65 | 18-| 1 |
| 9 A.S.D.FENICE BELPASSESE 18 | 20 | 6 | 0 | 14 | 61 | 98 | 37-| 0 |
| 10 A.S.D.ELEFANTINO CALCIO 10 | 20 | 3 | 1 | 16 | 61 | 78 | 17-| 0 |
| 11 A.S.D.MISTERBIANCO CALCIO 2-| 20 | 0 | 0 | 20 | 8 |249 |241-| 2 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.NEW TEAM CATANIA 45 | 20 | 15 | 0 | 3 | 84 | 22 | 62 | 0 |
| 2 ASC.D.STELLA NASCENTE 44 | 20 | 14 | 2 | 2 | 74 | 25 | 49 | 0 |
| 3 A.S.D.RSC RIPOSTO 38 | 20 | 12 | 2 | 4 | 57 | 21 | 36 | 0 |
| 4 ASD ALKANTARA A.S.D. 36 | 20 | 12 | 0 | 6 | 47 | 25 | 22 | 0 |
| 5 A.S.D.ALPHA SPORT SAN GREGORIO 29 | 20 | 9 | 2 | 7 | 75 | 32 | 43 | 0 |
| 6 ASD JONIA CALCIO FC 28 | 20 | 9 | 1 | 8 | 43 | 32 | 11 | 0 |
| 7 A.S.D.PEDARA 20 | 20 | 5 | 5 | 8 | 52 | 62 | 10-| 0 |
| 8 ACADEMY CICCIO LODI ASD 11 | 20 | 3 | 2 | 13 | 38 | 60 | 22-| 0 |
| 9 A.S.D.PG PRO CALCIO CATANIA 11 | 20 | 3 | 2 | 13 | 22 | 46 | 24-| 0 |
| 10 A.S.D.CLUB CALCIO SAN GREGORIO 1-| 20 | 0 | 0 | 18 | 5 |172 |167-| 1 |
| 6 ASD *JONIA CALCIO FC sq.b 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 S.S.D.META CATANIA C5 A R.L. 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 69 | 18 | 51 | 0 |
| 2 A.S.D.VIAGRANDE C5 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 62 | 35 | 27 | 0 |
| 3 U.S.D.LA MERIDIANA 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 69 | 25 | 44 | 0 |
| 4 SSDARLMASCALUCIA C5 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 57 | 47 | 10 | 0 |
| 5 A.S.D.SICILIA TENNIS ACADEMY 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 45 | 70 | 25-| 0 |
| 6 A.S.D.CITTA DI BELPASSO 1-| 10 | 0 | 0 | 10 | 28 |135 |107-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE ENNA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.FOOTBALL CLUB ENNA 36 | 14 | 12 | 0 | 0 | 61 | 13 | 48 | 0 |
| 2 A.P.D.LEONFORTESE 24 | 14 | 8 | 0 | 4 | 46 | 19 | 27 | 0 |
| 3 A.S.D.CITTA DI TROINA 24 | 14 | 8 | 0 | 4 | 39 | 16 | 23 | 0 |
| 4 A.S.D.POLISPORTIVA NICOSIA 12 | 14 | 4 | 0 | 8 | 23 | 35 | 12-| 0 |
| 5 A.S.D.VALGUARNERESE 10 | 14 | 3 | 2 | 7 | 19 | 46 | 27-| 1 |
| 6 A.S.D.BARRESE 8 | 14 | 3 | 0 | 9 | 19 | 46 | 27-| 1 |
| 7 A.S.D.DON BOSCO 2000 8 | 14 | 2 | 2 | 8 | 12 | 44 | 32-| 0 |
| 8 *ENNA CALCIO S.C.S.D. 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 ENNA CALCIO S.C.S.D. 24 | 10 | 8 | 0 | 0 | 43 | 5 | 38 | 0 |
| 2 A.S.D.CITTA DI TROINA 18 | 10 | 6 | 0 | 2 | 36 | 12 | 24 | 0 |
| 3 A.P.D.LEONFORTESE 12 | 10 | 4 | 0 | 4 | 21 | 24 | 3-| 0 |
| 4 A.S.D.POLISPORTIVA NICOSIA 6 | 10 | 2 | 0 | 6 | 15 | 23 | 8-| 0 |
| 5 A.S.D.VIOLA FUTSAL CERAMI 0 | 10 | 0 | 0 | 8 | 6 | 57 | 51-| 0 |
| 6 U.S.D.*AGIRA 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.BARRESE 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 48 | 5 | 43 | 0 |
| 2 POL.D ATLETICO RADDUSA 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 38 | 16 | 22 | 0 |
| 3 A.S.D.DON BOSCO 2000 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 24 | 15 | 9 | 0 |
| 4 A.S.D.VILLAROSA SAN SEBASTIANO 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 18 | 38 | 20-| 0 |
| 5 A.S.D.VALGUARNERESE 5 | 10 | 2 | 0 | 8 | 16 | 39 | 23-| 1 |
| 6 A.S.D.FULL GIM 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | 43 | 31-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.GEAR PIAZZA ARMERINA 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 68 | 26 | 42 | 0 |
| 2 A.P.D.CITTA DI LEONFORTE 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 48 | 28 | 20 | 0 |
| 3 S.S.D.META CATANIA C5 A R.L. 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 32 | 28 | 4 | 0 |
| 4 A.S.D.VIAGRANDE C5 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 23 | 28 | 5-| 0 |
| 5 A.S.D.VIRTUS LEONFORTE 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 17 | 78 | 61-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE: A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.P.D.CITTA DI LEONFORTE 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 92 | 16 | 76 | 0 |
| 2 A.S.D.GEAR PIAZZA ARMERINA 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 77 | 22 | 55 | 0 |
| 3 S.S.D.SICURLUBE FUTSAL A R.L. 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 62 | 19 | 43 | 0 |
| 4 A.S.D.NEXT LEVEL 5 | 8 | 2 | 0 | 6 | 22 | 64 | 42-| 1 |
| 5 REAL CARRAPIPI ASD 1-| 8 | 0 | 0 | 8 | 10 |142 |132-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE MESSINA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 REAL GESCAL ASD 60 | 26 | 20 | 0 | 0 |127 | 9 |118 | 0 |
| 2 A.S.D.P.G.S.LUCE 47 | 26 | 15 | 2 | 3 | 79 | 25 | 54 | 0 |
| 3 ASR S.S . MILAZZO SSD A R.L. 37 | 26 | 11 | 4 | 5 | 49 | 26 | 23 | 0 |
| 4 A.S.D.PRO MENDE CALCIO 33 | 26 | 10 | 4 | 6 | 42 | 35 | 7 | 1 |
| 5 A.S.D.MESSINA 2006 32 | 26 | 9 | 5 | 6 | 59 | 28 | 31 | 0 |
| 6 A.S.D.GSC 1981 NAXOS 28 | 26 | 8 | 4 | 8 | 39 | 31 | 8 | 0 |
| 7 GARDEN CLUB ASD 21 | 26 | 7 | 0 | 13 | 50 |100 | 50-| 0 |
| 8 A.S.D.CITTA DI VILLAFRANCA 19 | 26 | 5 | 4 | 11 | 37 | 65 | 28-| 0 |
| 9 SAVOCA SOCCER ASD 13 | 26 | 4 | 2 | 14 | 25 | 59 | 34-| 1 |
| 10 A.S.D.VALDINISI CALCIO 11 | 26 | 4 | 1 | 15 | 18 | 85 | 67-| 2 |
| 11 ASD G.S.DON PEPPINO CUTROPIA 10 | 26 | 4 | 0 | 16 | 23 | 85 | 62-| 2 |
| 12 U.S.D.*MESSANA 1966 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 A.S.D.*FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 sq.B *REAL GESCAL ASD SQ.B 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CALCIO TRINACRIA MESSINA 32 | 17 | 10 | 2 | 0 | 42 | 4 | 38 | 0 |
| 2 A.S.D.VALLE DEL MELA CALCIO 28 | 17 | 9 | 1 | 2 | 38 | 8 | 30 | 0 |
| 3 U.S.D.MESSANA 1966 23 | 17 | 7 | 2 | 3 | 28 | 12 | 16 | 0 |
| 4 ASD G.S.DON PEPPINO CUTROPIA 15 | 16 | 4 | 3 | 5 | 23 | 24 | 1-| 0 |
| 5 A.S.D.LIPARI I.C. 11 | 16 | 3 | 2 | 7 | 10 | 38 | 28-| 0 |
| 6 A.S.D.CITTA DI VILLAFRANCA 8 | 17 | 2 | 2 | 8 | 13 | 32 | 19-| 0 |
| 7 C.S.D.LUDICA LIPARI 2 | 17 | 0 | 2 | 10 | 6 | 42 | 36-| 0 |
| 8 A.S.D.eMESSINA 2006 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.C.D.*FOLGORE MILAZZO 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL ITALA FRANCO ZAGAMI 43 | 20 | 14 | 1 | 1 | 71 | 12 | 59 | 0 |
| 2 A.S.D.AGA MESSINA 40 | 20 | 13 | 1 | 2 | 91 | 18 | 73 | 0 |
| 3 A.S.D.GSC 1981 NAXOS 34 | 20 | 10 | 4 | 2 | 62 | 24 | 38 | 0 |
| 4 A.S.D.SPORT PROJECT ACADEMY 32 | 20 | 10 | 2 | 4 | 74 | 28 | 46 | 0 |
| 5 SAVOCA SOCCER ASD 23 | 20 | 7 | 2 | 7 | 34 | 31 | 3 | 0 |
| 6 A.S.D.REAL FRANCAVILLA 18 | 20 | 6 | 0 | 10 | 24 | 40 | 16-| 0 |
| 7 A.S.D.TAORMINA SOCCER SCHOOL 13 | 20 | 4 | 2 | 10 | 43 | 51 | 8-| 1 |
| 8 A.S.D.CITTA DI TAORMINA 4 | 20 | 2 | 0 | 14 | 28 | 85 | 57-| 2 |
| 9 GARDEN CLUB ASD 0 | 20 | 0 | 0 | 16 | 11 |149 |138-| 0 |
| 10 sq.B *FAIR PLAY MESSINA SSDSQ.B 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 A.S.D.*JONICA F.C. 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 16 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.F.C. BELPASSO 2014 31 | 18 | 10 | 1 | 1 | 83 | 7 | 76 | 0 |
| 2 A.S.D.ELEFANTINO CALCIO 31 | 18 | 10 | 1 | 1 | 40 | 11 | 29 | 0 |
| 3 A.S.D.GIOVANILE ROCCA 21 | 18 | 7 | 1 | 4 | 32 | 20 | 12 | 1 |
| 4 REAL GESCAL ASD 19 | 18 | 6 | 1 | 5 | 38 | 25 | 13 | 0 |
| 5 A.P.D.LIBERTAS CATANIA NUOVA 8 | 18 | 3 | 0 | 9 | 29 | 57 | 28-| 1 |
| 6 A.S.D.CLUB CALCIO SAN GREGORIO 8 | 18 | 3 | 0 | 9 | 14 | 67 | 53-| 1 |
| 7 A.S.D.REAL FRANCAVILLA 1 | 18 | 1 | 0 | 11 | 8 | 57 | 49-| 2 |
| 8 A.S.D.*TEAMSPORT MILLENNIUM 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 ASD *JONIA CALCIO FC 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.MERIDIANA ETNA SOCCER 28 | 18 | 9 | 1 | 0 | 91 | 5 | 86 | 0 |
| 2 A.S.D.SPORT PROJECT ACADEMY 19 | 18 | 6 | 1 | 3 | 38 | 36 | 2 | 0 |
| 3 A.S.D.CALCIO CLUB S.V. 18 | 18 | 5 | 3 | 2 | 39 | 26 | 13 | 0 |
| 4 A.P.D.LIBERTAS CATANIA NUOVA 12 | 18 | 4 | 0 | 6 | 21 | 46 | 25-| 0 |
| 5 SSDARLRAGAZZINI RED 6 | 18 | 2 | 1 | 7 | 13 | 28 | 15-| 1 |
| 6 POL. CATANIA 1980 1 | 18 | 1 | 0 | 9 | 8 | 69 | 61-| 2 |
| 7 ASD *JONIA CALCIO FC 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 sq.B *FAIR PLAY MESSINA SSDSQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 ASC.D.*STELLA NASCENTE 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 *REAL GESCAL ASD 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 16 PROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.TORREGROTTA 1973 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 40 | 7 | 33 | 0 |
| 2 REAL GESCAL ASD 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 23 | 6 | 17 | 0 |
| 3 A.S.D.FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 24 | 5 | 19 | 0 |
| 4 ASD JONIA CALCIO FC 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 22 | 12 | 10 | 1 |
| 5 A.S.D.AGA MESSINA 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | 51 | 44-| 0 |
| 6 A.S.D.SPORT PROJECT ACADEMY 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 39 | 35-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 PROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.TORREGROTTA 1973 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 20 | 5 | 15 | 0 |
| 2 A.C.D.FOLGORE MILAZZO 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | 0 |
| 3 ASD JONIA CALCIO FC 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | 12 | 3 | 0 |
| 4 A.S.D.FAIR PLAY MESSINA SSD ARL 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 11 | 2-| 0 |
| 5 ASR S.S . MILAZZO SSD A R.L. 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 15 | 23 | 8-| 1 |
| 6 REAL GESCAL ASD 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 17 | 9-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.P.G.S.LUCE 12 | 6 | 4 | 0 | 0 | 19 | 6 | 13 | 0 |
| 2 A.S.D.SIAC 3 | 6 | 1 | 0 | 3 | 17 | 30 | 13-| 0 |
| 3 A.S.D.VALLE DEL MELA CALCIO 2 | 6 | 1 | 0 | 3 | 24 | 24 | 0 | 1 |
| 4 sq.B *P.G.S.LUCE SQ.B 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE PALERMO
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.LERCARA 46 | 16 | 15 | 1 | 0 |109 | 16 | 93 | 0 |
| 2 A.S.D.UNIONE SPORTIVA TRABIA 40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 72 | 24 | 48 | 0 |
| 3 A.S.D.GANGI 30 | 16 | 10 | 0 | 6 | 67 | 43 | 24 | 0 |
| 4 A.S.D.SUPERGIOVANE CASTELBUONO 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 42 | 40 | 2 | 0 |
| 5 POL.D.LASCARI 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 35 | 52 | 17-| 0 |
| 6 A.S.D.SPORT CENTER TORRACCHIO 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 33 | 45 | 12-| 0 |
| 7 A.S.D.VALLEDOLMO 15 | 16 | 5 | 0 | 11 | 52 | 79 | 27-| 0 |
| 8 A.S.D.CITTA DI PETRALIA SOPRANA 9 | 16 | 3 | 0 | 13 | 37 | 58 | 21-| 0 |
| 9 A.S.D.GIOVANILE COLLESANO 9 | 16 | 3 | 1 | 12 | 22 |112 | 90-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.C.D.DON CARLO MISILMERI 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 49 | 18 | 31 | 0 |
| 2 A.S.D.CASTELDACCIA 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 46 | 20 | 26 | 0 |
| 3 A.S.D.ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO 25 | 14 | 7 | 5 | 2 | 31 | 25 | 6 | 1 |
| 4 A.S.D.ANIMOSA CIVITAS CORLEONE 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 35 | 29 | 6 | 0 |
| 5 A.S.D.CONCA D ORO MONREALE 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 32 | 24 | 8 | 0 |
| 6 A.S.D.CANTERA CIAKULLI 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 37 | 36 | 1 | 0 |
| 7 A.S.D.WISSER CLUB 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 18 | 49 | 31-| 0 |
| 8 A.S.D.FLORIO 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 17 | 64 | 47-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE C
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 ASD SPORT PALERMO 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 74 | 14 | 60 | 0 |
| 2 A.S.D.ORATORIO SAN VINCENZO 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 38 | 39 | 1-| 0 |
| 3 A.S.D.REAL PALERMO 2017 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 21 | 30 | 9-| 0 |
| 4 A.S.D.PUNTO ROSA 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 20 | 36 | 16-| 0 |
| 5 A.S.D.CLUB PALERMO 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 23 | 28 | 5-| 0 |
| 6 A.S.D.SAN GIORGIO PIANA 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | 33 | 10-| 0 |
| 7 A.S.D.FOOTBALL TRIBE 6 | 12 | 2 | 1 | 9 | 9 | 34 | 25-| 1 |
| 8 A.C.D.rCITTA DI CINISI 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.SOCCER TIRRENO 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 70 | 5 | 65 | 0 |
| 2 A.S.D.SPORT CENTER TORRACCHIO 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 80 | 15 | 65 | 0 |
| 3 A.S.D.SPORTING CEFALU 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 64 | 12 | 52 | 0 |
| 4 POL.D.LASCARI 21 | 16 | 7 | 0 | 9 | 33 | 62 | 29-| 0 |
| 5 A.S.D.CITTA DI PETRALIA SOPRANA 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 30 | 55 | 25-| 0 |
| 6 A.S.D.SAN GIORGIO 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 37 | 32 | 5 | 0 |
| 7 F.C.D.CITTA DI CASTELLANA 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 27 | 47 | 20-| 0 |
| 8 A.S.D.GANGI 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 10 | 41 | 31-| 0 |
| 9 POL.D CITTA DI PETRALIA SOTTANA 7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 12 | 94 | 82-| 0 |
| 10 A.S.D.rSUPERGIOVANE CASTELBUONO 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CASTELDACCIA 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 83 | 8 | 75 | 0 |
| 2 A.S.D.ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO 34 | 16 | 11 | 2 | 3 | 55 | 18 | 37 | 1 |
| 3 A.S.D.FLORIO 30 | 16 | 10 | 0 | 6 | 48 | 19 | 29 | 0 |
| 4 A.S.D.LERCARA 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 41 | 21 | 20 | 0 |
| 5 A.S.D.UNIONE SPORTIVA TRABIA 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 28 | 47 | 19-| 0 |
| 6 A.S.D.ANIMOSA CIVITAS CORLEONE 22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 35 | 36 | 1-| 0 |
| 7 A.S.D.ATLETICO STELLA D ORIENTE 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 30 | 66 | 36-| 0 |
| 8 A.S.D.FOOTBALL TRIBE 6 | 16 | 2 | 0 | 14 | 16 | 58 | 42-| 0 |
| 9 A.S.D.WISSER CLUB 6 | 16 | 2 | 0 | 14 | 19 | 82 | 63-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE C
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL PALERMO 2017 52 | 18 | 17 | 1 | 0 | 98 | 2 | 96 | 0 |
| 2 A.S.D.CONCA D ORO MONREALE 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 53 | 30 | 23 | 0 |
| 3 POL.D.ICCARENSE 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 61 | 31 | 30 | 0 |
| 4 ASD SPORT PALERMO 34 | 18 | 11 | 1 | 6 | 44 | 32 | 12 | 0 |
| 5 A.S.D.SAN GIORGIO PIANA 27 | 18 | 9 | 0 | 9 | 46 | 37 | 9 | 0 |
| 6 A.S.D.PALERMO CALCIO POPOLARE 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 36 | 48 | 12-| 0 |
| 7 A.S.D.ORATORIO SAN VINCENZO 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 34 | 56 | 22-| 0 |
| 8 A.S.D.VIGOR C.P. 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 28 | 67 | 39-| 0 |
| 9 CLUB P5 CRUILLAS ASD 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 23 | 60 | 37-| 0 |
| 10 A.S.D.PUNTO ROSA 5 | 18 | 1 | 2 | 15 | 16 | 76 | 60-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 16 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CASTELDACCIA 29 | 20 | 9 | 2 | 1 | 41 | 8 | 33 | 0 |
| 2 A.S.D.TEAM CALCIO 25 | 20 | 7 | 4 | 1 | 31 | 8 | 23 | 0 |
| 3 A.S.D.SOCCER TIRRENO 23 | 20 | 6 | 5 | 1 | 32 | 15 | 17 | 0 |
| 4 A.S.D.CITTA DI TRAPANI 17 | 20 | 5 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 | 0 |
| 5 U.S.D.EMPEDOCLINA 12 | 20 | 3 | 4 | 5 | 20 | 29 | 9-| 1 |
| 6 ASD SPORT PALERMO 8 | 20 | 2 | 2 | 8 | 13 | 35 | 22-| 0 |
| 7 A.S.D.OR. SAN GIOVANNI BATTISTA 1 | 20 | 0 | 1 | 11 | 11 | 64 | 53-| 0 |
| 8 A.S.D.*CASTELVETRANO SELINUNTE 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 SSDARL*POLISPORTIVA GONZAGA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.S.D.*C.U.S. PALERMO 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 A.S.D.*S.C. COSTA GAIA ADELKAM 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.C.D.DON CARLO MISILMERI 18 | 20 | 6 | 0 | 0 | 23 | 3 | 20 | 0 |
| 2 A.S.D.SOCCER TIRRENO 12 | 20 | 4 | 0 | 2 | 17 | 8 | 9 | 0 |
| 3 A.S.D.FINCANTIERI PALERMO 4 | 20 | 1 | 1 | 4 | 9 | 19 | 10-| 0 |
| 4 A.S.D.SPORT CENTER TORRACCHIO 1 | 20 | 0 | 1 | 5 | 2 | 21 | 19-| 0 |
| 5 sq.B *ACADEMY PALERMO CALCISQ.B 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 A.S.D.*C.U.S. PALERMO 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 A.S.D.*TIEFFE CLUB 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 SSDARL*POLISPORTIVA GONZAGA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*ACADEMYPANORMUS S.ALFONSO 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.P.D.*VILLABATE 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 sq.B *PALERMO FOOTBALL CLUBSQ.B 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.S.ERNESTO CHRISTI ATHLETA 19 | 20 | 6 | 1 | 1 | 32 | 14 | 18 | 0 |
| 2 A.S.D.SPORTING TERMINI 13 | 20 | 4 | 1 | 3 | 19 | 17 | 2 | 0 |
| 3 G.S. DON ORIONE 12 | 20 | 4 | 0 | 4 | 20 | 21 | 1-| 0 |
| 4 A.S.D.CASTELDACCIA 8 | 20 | 2 | 2 | 4 | 17 | 20 | 3-| 0 |
| 5 ASD SPORT PALERMO 6 | 20 | 2 | 0 | 6 | 16 | 32 | 16-| 0 |
| 6 POL.D.*CALCIO SICILIA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 A.S.D.*ACCADEMIA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 *FADA FOOTBALL CLUB SSDARL 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 *BORGO NUOVO CALCIO S.R.L. 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 sq.B *C.U.S. PALERMO SQ.B 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 S.S.D.*ACADEMY PALERMO CALCIO 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.PALERMO CALCIO A5 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 56 | 10 | 46 | 0 |
| 2 A.S.D.SAN BENEDETTO IL MORO 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 29 | 15 | 14 | 0 |
| 3 CON PAOLO NELLI A.S.D.C. 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 46 | 34-| 0 |
| 4 A.S.D.VIRTUS CALCIO 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 38 | 34 | 4 | 0 |
| 5 CLUB P5 CRUILLAS ASD 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 14 | 44 | 30-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 P.G.S.VILLAUREA A.S.D. 30 | 10 | 10 | 0 | 0 |100 | 27 | 73 | 0 |
| 2 A.S.D.ATHLETIC CLUB PALERMO ASD 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 69 | 33 | 36 | 0 |
| 3 A.S.D.NOU CAMP CAPACI CALCIO A5 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 48 | 33 | 15 | 0 |
| 4 F.C.D.VIRTUS OLIMPIA 2010 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 53 | 62 | 9-| 0 |
| 5 A.S.D.RAGGIO DI LUCE 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 44 | 77 | 33-| 0 |
| 6 A.S.D.DELFINI SPORTING ARENELLA 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 28 |110 | 82-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.SPORT CENTER TORRACCHIO 42 | 14 | 14 | 0 | 0 |131 | 25 |106 | 0 |
| 2 A.S.D.VIRTUS CALCIO 28 | 14 | 9 | 1 | 4 |125 | 76 | 49 | 0 |
| 3 A.S.D.PALERMO CALCIO A5 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 60 | 47 | 13 | 0 |
| 4 A.S.D.CITTA DI PALERMO C5 27 | 14 | 9 | 1 | 4 |110 | 66 | 44 | 1 |
| 5 A.S.D.SPORTING TERMINI 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 68 | 99 | 31-| 0 |
| 6 A.S.D.MONREALE CALCIO A 5 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 44 | 88 | 44-| 0 |
| 7 F.C.D.VIRTUS OLIMPIA 2010 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 60 |113 | 53-| 0 |
| 8 A.S.D.SANT ISIDORO BAGHERIA 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 39 |123 | 84-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE RAGUSA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 24 | 14 | 8 | 0 | 2 | 38 | 13 | 25 | 0 |
| 2 A.S.D.A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE 20 | 14 | 6 | 2 | 2 | 32 | 30 | 2 | 0 |
| 3 A.S.D.CITTÀ DI SANTA CROCE 19 | 14 | 6 | 1 | 3 | 33 | 16 | 17 | 0 |
| 4 P.G.S.OR.SA. 16 | 14 | 5 | 1 | 4 | 30 | 25 | 5 | 0 |
| 5 A.S.D.QAL AT 8 | 14 | 2 | 2 | 6 | 15 | 30 | 15-| 0 |
| 6 A.S.D.RAGUSA CALCIO 2-| 14 | 0 | 0 | 10 | 17 | 51 | 34-| 2 |
| 7 A.S.D.*RAGUSA BOYS 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 A.S.D.*GAME SPORT RAGUSA 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL MODICA 28 | 12 | 9 | 1 | 0 | 39 | 11 | 28 | 0 |
| 2 A.S.D.SCICLI SPORTING CLUB 15 | 12 | 4 | 3 | 3 | 21 | 17 | 4 | 0 |
| 3 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 14 | 12 | 4 | 2 | 4 | 22 | 19 | 3 | 0 |
| 4 A.S.D.ISPICA ACCADEMY PEPPINO M 12 | 12 | 3 | 3 | 4 | 22 | 21 | 1 | 0 |
| 5 A.S.D.SPORTISPICA MARCOMONACO 8 | 12 | 2 | 2 | 6 | 14 | 33 | 19-| 0 |
| 6 A.S.D.POZZALLO DUE 7 | 12 | 2 | 1 | 7 | 11 | 28 | 17-| 0 |
| 7 A.S.D.*MODICA AIRONE 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE 39 | 18 | 13 | 0 | 1 | 83 | 4 | 79 | 0 |
| 2 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 34 | 18 | 11 | 1 | 2 | 65 | 15 | 50 | 0 |
| 3 A.S.D.QAL AT 27 | 18 | 9 | 0 | 5 | 43 | 18 | 25 | 0 |
| 4 A.S.D.CALCIO VITTORIA 20 | 18 | 6 | 2 | 6 | 23 | 33 | 10-| 0 |
| 5 A.S.D.ATLETICO DREAM SOCCER 19 | 18 | 6 | 1 | 7 | 38 | 44 | 6-| 0 |
| 6 P.G.S.OR.SA. 10 | 18 | 3 | 1 | 10 | 18 | 39 | 21-| 0 |
| 7 A.S.D.CITTÀ DI SANTA CROCE 9 | 18 | 3 | 1 | 10 | 13 | 48 | 35-| 1 |
| 8 A.S.D.FAIR PLAY COMISO 6 | 18 | 2 | 0 | 12 | 8 | 90 | 82-| 0 |
| 9 A.S.D.*GAME SPORT RAGUSA 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 sq.B *SPORTISPICA MARCOMONASQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.SPORTISPICA MARCOMONACO 40 | 16 | 13 | 1 | 0 | 42 | 9 | 33 | 0 |
| 2 A.S.D.POZZALLO DUE 27 | 16 | 8 | 3 | 3 | 34 | 20 | 14 | 0 |
| 3 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 20 | 16 | 6 | 2 | 6 | 27 | 33 | 6-| 0 |
| 4 A.S.D.YOUNG POZZALLO 19 | 16 | 6 | 1 | 7 | 29 | 27 | 2 | 0 |
| 5 A.S.D.CENTRO OLIMPIA GIARRATANA 18 | 16 | 6 | 0 | 8 | 31 | 34 | 3-| 0 |
| 6 A.S.D.SCICLI SPORTING CLUB 17 | 16 | 5 | 2 | 7 | 28 | 34 | 6-| 0 |
| 7 A.S.D.REAL MODICA 17 | 16 | 5 | 2 | 7 | 29 | 40 | 11-| 0 |
| 8 A.S.D.ISPICA ACCADEMY PEPPINO M 3 | 16 | 0 | 3 | 11 | 14 | 37 | 23-| 0 |
| 9 A.S.D.*MODICA AIRONE 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 27 | 20 | 9 | 0 | 1 | 32 | 9 | 23 | 0 |
| 2 A.S.D.SPORTISPICA MARCOMONACO 24 | 20 | 8 | 0 | 2 | 48 | 17 | 31 | 0 |
| 3 A.S.D.YOUNG POZZALLO 15 | 20 | 5 | 0 | 5 | 28 | 22 | 6 | 0 |
| 4 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 10 | 20 | 3 | 1 | 6 | 22 | 24 | 2-| 0 |
| 5 P.G.S.OR.SA. 7 | 20 | 2 | 1 | 7 | 11 | 35 | 24-| 0 |
| 6 A.S.D.REAL MODICA 6 | 20 | 2 | 0 | 8 | 11 | 45 | 34-| 0 |
| 7 A.S.D.*MODICA AIRONE 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 A.S.D.*DREAM SOCCER 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*GAME SPORT RAGUSA 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.S.D.*RAGUSA BOYS 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 sq.B *SPORTISPICA MARCOMONASQ.B 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL MODICA 37 | 14 | 12 | 1 | 1 |139 | 62 | 77 | 0 |
| 2 A.S.D.SCICLI SPORTING CLUB 37 | 14 | 12 | 1 | 1 |155 | 31 |124 | 0 |
| 3 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 30 | 14 | 10 | 0 | 4 |154 | 96 | 58 | 0 |
| 4 A.S.D.ISPICA ACCADEMY PEPPINO M 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 88 | 65 | 23 | 0 |
| 5 A.S.D.GAME SPORT RAGUSA 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 76 | 61 | 15 | 0 |
| 6 A.S.D.DREAM SOCCER 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 61 |123 | 62-| 0 |
| 7 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 50 |115 | 65-| 0 |
| 8 A.S.D.CALCIO VITTORIA 0 | 14 | 0 | 1 | 13 | 31 |201 |170-| 1 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.POZZALLO DUE 42 | 18 | 14 | 0 | 2 |178 | 32 |146 | 0 |
| 2 A.S.D.SCICLI SPORTING CLUB 42 | 18 | 14 | 0 | 2 |201 | 26 |175 | 0 |
| 3 A.S.D.SPORTISPICA MARCOMONACO 34 | 18 | 11 | 1 | 4 |151 | 55 | 96 | 0 |
| 4 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 31 | 18 | 10 | 1 | 5 |110 | 73 | 37 | 0 |
| 5 A.S.D.ISPICA ACCADEMY PEPPINO M 26 | 18 | 8 | 2 | 6 | 82 | 82 | 0 | 0 |
| 6 A.S.D.REAL MODICA 20 | 18 | 7 | 0 | 9 | 65 |124 | 59-| 1 |
| 7 A.S.D.LIBERTAS OLIMPYC SCICLI 7 | 18 | 2 | 1 | 13 | 30 |121 | 91-| 0 |
| 8 A.S.D.RAGUSA BOYS 6 | 18 | 2 | 1 | 13 | 25 |149 |124-| 1 |
| 9 A.S. SPORTMANIA 0 | 18 | 0 | 2 | 14 | 21 |201 |180-| 2 |
| 10 sq.B *RAGUSA BOYS SQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5 FEMMINILE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.SCICLI BRUFFALORI 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 68 | 19 | 49 | 0 |
| 2 A.S.D.VITTORIA FOOTBALL CLUB 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 59 | 26 | 33 | 0 |
| 3 A.S.D.NISCEMI FOOTBALL CLUB 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 29 | 56 | 27-| 0 |
| 4 A.S.D.FUTSAL RAGUSA 5 | 8 | 2 | 0 | 6 | 30 | 33 | 3-| 1 |
| 5 A.S.D.GAME SPORT RAGUSA 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | 61 | 52-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE SIRACUSA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.REAL BELVEDERE 27 | 14 | 9 | 0 | 3 | 27 | 10 | 17 | 0 |
| 2 F.C.D.MEGARA 1908 23 | 14 | 7 | 2 | 3 | 28 | 19 | 9 | 0 |
| 3 SSDARLSIRACUSA CALCIO 1924 21 | 14 | 6 | 3 | 3 | 28 | 17 | 11 | 0 |
| 4 A.S.D.FC PRIOLO GARGALLO 20 | 14 | 6 | 2 | 4 | 20 | 17 | 3 | 0 |
| 5 A.P.D.SORTINO 14 | 14 | 4 | 2 | 6 | 20 | 21 | 1-| 0 |
| 6 ASD S.S. LEONZIO 1909 9 | 14 | 3 | 1 | 8 | 20 | 34 | 14-| 1 |
| 7 A.S.D.ATLETICO FRANCOFONTE 5 | 14 | 2 | 0 | 10 | 17 | 42 | 25-| 1 |
| 8 A.S.D.*A.LIBERTAS RARI NANTES 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CANICATTINESE 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 57 | 7 | 50 | 0 |
| 2 A.S.D.ATLETICO SIRACUSA 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 60 | 9 | 51 | 0 |
| 3 A.S.D.NOTO FC 2021 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 33 | 18 | 15 | 0 |
| 4 A.S.D.MEDITERRANEA 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 33 | 26 | 7 | 0 |
| 5 A.S.D.PIANETA CALCIO 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 38 | 30 | 8 | 0 |
| 6 S.S.D.RG A.R.L. 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 32 | 55 | 23-| 0 |
| 7 A.S.D.SPORTING CLUB NIPA 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 8 | 81 | 73-| 0 |
| 8 A.S.D.REAL PACHINO 3 | 14 | 1 | 2 | 11 | 10 | 45 | 35-| 2 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 SSDARLSIRACUSA CALCIO 1924 33 | 19 | 11 | 0 | 3 | 51 | 15 | 36 | 0 |
| 2 F.C.D.MEGARA 1908 32 | 19 | 10 | 2 | 2 | 63 | 20 | 43 | 0 |
| 3 A.P.D.SORTINO 26 | 19 | 8 | 2 | 4 | 37 | 18 | 19 | 0 |
| 4 A.S.D.MEGARINI 2003 AUGUSTA 24 | 19 | 7 | 3 | 4 | 66 | 23 | 43 | 0 |
| 5 A.S.D.ATLETICO FRANCOFONTE 20 | 19 | 6 | 2 | 6 | 26 | 21 | 5 | 0 |
| 6 A.S.D.LIFE SPORT CENTER 12 | 19 | 4 | 0 | 10 | 27 | 45 | 18-| 0 |
| 7 A.P.D.MELILLI 12 | 19 | 4 | 1 | 9 | 23 | 40 | 17-| 1 |
| 8 A.S.D.REAL BELVEDERE 3 | 19 | 1 | 0 | 13 | 12 |123 |111-| 0 |
| 9 ASD eS.S. LEONZIO 1909 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*ACCADEMIA SIRACUSA 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 S.S.D.*RG A.R.L. 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CASSIBILE FONTANE BIANCHE 46 | 20 | 15 | 1 | 0 |125 | 7 |118 | 0 |
| 2 A.S.D.MEDITERRANEA 42 | 20 | 14 | 0 | 2 | 71 | 18 | 53 | 0 |
| 3 A.S.D.AVOLA 31 | 20 | 10 | 1 | 5 | 66 | 41 | 25 | 0 |
| 4 A.S.D.NOTO FC 2021 28 | 20 | 9 | 1 | 6 | 49 | 26 | 23 | 0 |
| 5 A.S.D.SPORTING CLUB NIPA 27 | 20 | 9 | 0 | 7 | 40 | 35 | 5 | 0 |
| 6 A.S.D.SPORTINELLO PACHINO 17 | 20 | 5 | 2 | 9 | 30 | 61 | 31-| 0 |
| 7 A.P.D.RINASCITANETINA 2008 12 | 20 | 4 | 0 | 12 | 24 | 89 | 65-| 0 |
| 8 A.S.D.REAL PACHINO 5 | 20 | 1 | 3 | 12 | 18 | 64 | 46-| 1 |
| 9 A.S.D.PIANETA CALCIO 3 | 20 | 1 | 0 | 15 | 17 | 99 | 82-| 0 |
| 10 A.S.D.*SPORT CLUB PALAZZOLO 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 sq.B *MEGARA 1908 SQ.B 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.CANICATTINESE 33 | 12 | 11 | 0 | 1 |108 | 36 | 72 | 0 |
| 2 F.C.D.MEGARA 1908 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 64 | 35 | 29 | 0 |
| 3 A.S.D.VILLASMUNDO 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 78 | 31 | 47 | 0 |
| 4 A.S.D.REAL PACHINO 21 | 12 | 7 | 0 | 5 | 85 | 62 | 23 | 0 |
| 5 A.S.D.SPORT CLUB PALAZZOLO 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 66 | 60 | 6 | 0 |
| 6 A.S.D.SIRACUSA C5 MERACO 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 19 |113 | 94-| 0 |
| 7 A.S.D.CARLENTINI CALCIO 1 | 12 | 1 | 1 | 10 | 27 |110 | 83-| 3 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 POL.D.CITTA DI CANICATTINI 51 | 18 | 17 | 0 | 1 |158 | 35 |123 | 0 |
| 2 A.S.D.VILLASMUNDO 42 | 18 | 14 | 1 | 3 |139 | 28 |111 | 1 |
| 3 A.S.D.CARLENTINI CALCIO 39 | 18 | 13 | 0 | 5 |145 | 66 | 79 | 0 |
| 4 A.S.D.ARETUSA 94 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 83 | 47 | 36 | 0 |
| 5 A.S.D.REAL PACHINO 26 | 18 | 9 | 0 | 9 | 92 | 86 | 6 | 1 |
| 6 A.S.D.CITTA DI MELILLI CALCIOA5 23 | 18 | 8 | 0 | 10 |122 |101 | 21 | 1 |
| 7 A.S.D.FC PRIOLO GARGALLO 19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 73 |119 | 46-| 0 |
| 8 A.S.D.FUTSAL FERLA 16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 81 |134 | 53-| 0 |
| 9 A.S.D.CANICATTINESE 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 58 |130 | 72-| 0 |
| 10 F.C.D.MEGARA 1908 0 | 18 | 0 | 0 | 18 | 33 |238 |205-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
DELEGAZIONE TRAPANI
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 F.C.D.BELICE SPORT 48 | 18 | 16 | 0 | 0 |100 | 10 | 90 | 0 |
| 2 A.S.D.AURORA MAZARA 39 | 18 | 13 | 0 | 3 | 68 | 20 | 48 | 0 |
| 3 A.P.D.FULGATORE 32 | 18 | 10 | 2 | 4 | 51 | 36 | 15 | 0 |
| 4 A.S.D.FOOTBALL CLUB MARSALA 26 | 18 | 8 | 2 | 6 | 46 | 37 | 9 | 0 |
| 5 A.S.D.ALCAMO ACADEMY 21 | 18 | 7 | 2 | 7 | 43 | 32 | 11 | 2 |
| 6 A.S.D.PRIMAVERA MARSALA 20 | 18 | 7 | 1 | 8 | 29 | 45 | 16-| 2 |
| 7 A.S.D.FOOTBALL CASTELLAMMARE 13 | 18 | 4 | 1 | 11 | 35 | 56 | 21-| 0 |
| 8 A.S.D.PARTINICAUDACE 7 | 18 | 2 | 1 | 13 | 20 | 86 | 66-| 0 |
| 9 A.S.D.SALEMI POLISPORTIVA 0 | 18 | 0 | 1 | 15 | 19 | 89 | 70-| 1 |
| 10 *TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ALCAMO ACADEMY 36 | 18 | 12 | 0 | 0 |121 | 6 |115 | 0 |
| 2 A.S.D.JUVENILIA 26 | 18 | 8 | 2 | 2 | 48 | 12 | 36 | 0 |
| 3 A.C.D.CUSTONACI 22 | 18 | 7 | 1 | 4 | 35 | 23 | 12 | 0 |
| 4 A.S.D.VALLE JATO CALCIO 19 | 18 | 6 | 2 | 4 | 45 | 27 | 18 | 1 |
| 5 A.S.D.CITTA DI SALEMI 12 | 18 | 4 | 0 | 8 | 17 | 39 | 22-| 0 |
| 6 A.S.D.PARTINICAUDACE 7 | 18 | 2 | 1 | 9 | 4 | 61 | 57-| 0 |
| 7 ASDPOLBOEO MARSALA 2-| 18 | 0 | 0 | 12 | 1 |103 |102-| 2 |
| 8 A.S.D.*CASTELVETRANO SELINUNTE 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*PRIMAVERA MARSALA 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 A.S.D.*AURORA MAZARA 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
*——————————————————————————|
| 1 POL. GARIBALDINA A.S.D. 39 | 18 | 13 | 0 | 1 | 76 | 18 | 58 | 0 |
| 2 A.S.D.FOOTBALL CASTELLAMMARE 31 | 18 | 10 | 1 | 3 | 64 | 24 | 40 | 0 |
| 3 A.S.D.D.B.PARTINICO 28 | 18 | 9 | 1 | 4 | 43 | 16 | 27 | 0 |
| 4 ASDPOLLIGNY TRAPANI 2022 22 | 18 | 7 | 1 | 6 | 50 | 34 | 16 | 0 |
| 5 A.S.D.VIS MAZARA 2000 CALCIO AC 21 | 18 | 7 | 0 | 7 | 50 | 34 | 16 | 0 |
| 6 U.S. MARGHERITESE 2018 A.S.D. 15 | 18 | 5 | 0 | 9 | 40 | 65 | 25-| 0 |
| 7 A.P.D.FULGATORE 10 | 18 | 3 | 1 | 10 | 23 | 51 | 28-| 0 |
| 8 JUNIOR TEAM CALATAFIMI 0 | 18 | 0 | 0 | 14 | 7 |111 |104-| 0 |
| 9 sq.B *CASTELVETRANO SELINUNSQ.B 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 F.C.D.*BELICE SPORT 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 POL. GARIBALDINA A.S.D. 12 | 16 | 4 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 | 0 |
| 2 A.S.D.FOOTBALL CASTELLAMMARE 6 | 16 | 2 | 0 | 2 | 15 | 13 | 2 | 0 |
| 3 A.S.D.ALCAMO ACADEMY 1-| 16 | 0 | 0 | 4 | 4 | 18 | 14-| 1 |
| 4 A.S.D.*CASTELVETRANO SELINUNTE 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 *PALERMO FOOTBALL CLUB SPA 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 A.S.D.*ACCADEMIA TRAPANI 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 A.S.D.*CITTA DI TRAPANI 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 A.S.D.*RENZO LOPICCOLO TERRASINI 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 A.S.D.*CITTA DI CARINI 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.MARSALA FUTSAL 2012 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 67 | 12 | 55 | 0 |
| 2 A.S.D.SAN VITO LO CAPO 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 48 | 32 | 16 | 0 |
| 3 A.S.D.CITTA DI MARSALA 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 46 | 28 | 18 | 0 |
| 4 A.S.D.VIS MAZARA 2000 CALCIO AC 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 24 | 54 | 30-| 0 |
| 5 POL. GARIBALDINA A.S.D. 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 47 | 76 | 29-| 0 |
| 6 A.S.D.BONIFATO ALCAMO FUTSAL 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 35 | 65 | 30-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.KICK OFF 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 84 | 31 | 53 | 0 |
| 2 A.S.D.MARSALA FUTSAL 2012 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 68 | 29 | 39 | 0 |
| 3 A.P.D.DRIBBLING 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 62 | 28 | 34 | 0 |
| 4 POL. GARIBALDINA A.S.D. 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 45 | 56 | 11-| 0 |
| 5 ASDPOLBOEO MARSALA 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 21 | 69 | 48-| 0 |
| 6 SSDARLLA CANTERA PIANTO ROMANO 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 15 | 82 | 67-| 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*——————————————————————————|
| 1 A.S.D.ALCAMO ACADEMY 24 | 10 | 8 | 0 | 0 | 89 | 14 | 75 | 0 |
| 2 A.S.D.BONIFATO ALCAMO FUTSAL 18 | 10 | 6 | 0 | 2 | 56 | 20 | 36 | 0 |
| 3 A.S.D.SALEMI POLISPORTIVA 10 | 10 | 3 | 1 | 4 | 38 | 67 | 29-| 0 |
| 4 A.S.D.D.B.PARTINICO 5 | 10 | 2 | 0 | 6 | 19 | 43 | 24-| 1 |
| 5 CLUB OLIMPIA ASD 1 | 10 | 0 | 1 | 7 | 17 | 75 | 58-| 0 |
| 6 sq.B *BONIFATO ALCAMO FUTSASQ.B 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*============== * = FUORI CLASSIFICA =========================================*
CLASSIFICHE DISCIPLINA FINALI CAMPIONATI PROVINCIALI 2023/2024
DELEGAZIONE AGRIGENTO
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
UNITAS SCIACCA CALCIO A 11,20
FAVARA ACADEMY A 19,00
AKRAGAS 2018 SRL A 19,50
RAFFADALI 22 A 22,80
EMPEDOCLINA A 23,00
CASTELTERMINI A 31,40
SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. A 35,00
VILLAGE RENATO TRAINA F.C A 57,00
SCIACCA SOCCER 2014 A 62,40
CAMPOBELLO 1970 A 74,20
ATHENA A 74,50
EMPEDOCLINA SQ.B A 80,10
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
CITTA DI RAVANUSA A 10,50
CANICATTI A 11,00
UNITAS SCIACCA CALCIO A 12,50
AKRAGAS 2018 SRL A 20,50
CASTELTERMINI A 20,50
SCIACCA SOCCER 2014 A 24,70
VIRTUS FAVARA A 26,00
EMPEDOCLINA A 29,00
AQUILE CAMMARATA SAN GIOV A 31,00
ERACLEA MINOA CALCIO A 36,50
S.C. VINCENZO MONTALBANO A 42,10
SC.CALCIO SANGIOVANNESE A 62,90
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
ATHENA A 7,50
CANICATTI A 8,00
ARAGONA CALCIO A 9,00
AKRAGAS 2018 SRL A 11,50
ASD CITTA’ DI GELA A 12,00
SANTA SOFIA CALCIO S.R.L. A 14,00
VILLAGE RENATO TRAINA F.C A 15,00
RAFFADALI 22 A 17,70
VIRTUS FAVARA A 19,20
NEW TEAM CL A 31,70
PORTO EMPEDOCLE A 46,70
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
SERRADIFALCO A
ATLETICO CAMPOBELLO C5 A 1,50
NEW TEAM CL A 1,50
FOOTBALL CALTANISSETTA A 21,50
ATLETICO CANICATTI 5 A 42,50
ATHENA A 55,00
DELEGAZIONE BARCELLONA P.G.
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
NEBROS A 3,50
ACADEMY SANT AGATA 2018 A 4,50
NUOVA IGEA VIRTUS A 16,00
SANTANTONINO A 16,70
NUOVA RINASCITA A 17,50
REAL ACADEMY ACQUEDOLCI A 18,70
VIVI DON BOSCO A 27,50
ACADEMY BARCELLONA S.C. A 36,00
GIOVANILE ROCCA A 43,50
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
NEBROS A 9,00
CITTA DI SANTANGELO ASD A 10,00
GIOVANILE ROCCA A 10,50
ACADEMY SANT AGATA 2018 A 13,40
VIVI DON BOSCO A 15,50
NUOVA IGEA VIRTUS A 17,50
ACADEMY BARCELLONA S.C. A 24,50
NUOVA RINASCITA A 33,40
REAL ACADEMY ACQUEDOLCI A 39,00
STEFANESE CALCIO A 42,20
SANTANTONINO A 67,40
SINAGRA CALCIO A 72,50
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
JSL JUNIOR SPORT LAB. A 4,00
TORREGROTTA 1973 A 5,50
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL A 7,50
AGA MESSINA A 9,50
NEW EAGLES 2010 A 10,00
NUOVA RINASCITA A 10,90
ACADEMY SANT AGATA 2018 A 12,00
S.S . MILAZZO SSD A R.L. A 17,00
MESSANA 1966 A 33,00
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
LIBRIZZI A 0,50
ACADEMY BARCELLONA S.C. A 1,00
MONTALBANO A 2,00
JSL JUNIOR SPORT LAB. A 20,50
STEFANO CATANIA A 21,00
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
ACADEMY BARCELLONA S.C. B
NEW EAGLES 2010 A
COMPRENSORIO DEL TINDARI B 1,00
JSL JUNIOR SPORT LAB. A 1,00
OR.SA. PROMOSPORT B 1,00
STEFANO CATANIA B 1,00
GIOVANILE ROCCA A 1,50
LIBRIZZI B 1,50
SFARANDINA A.S.D. A 2,00
CITTA DI MISTRETTA A 3,50
VALLE DEL MELA CALCIO B 37,00
TUSA A 65,50
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5 FEMMINILE
TOTALE PUNTI
GIOVANILE ROCCA A
STEFANESE CALCIO A
VIVI DON BOSCO A
JSL JUNIOR SPORT LAB. A 1,00
S.S . MILAZZO SSD A R.L. A 6,00
TEAM SCALETTA A 20,50
DELEGAZIONE CALTANISSETTA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
SERRADIFALCO A 9,90
MASTERPRO CALCIO A 16,50
SANCATALDESE CALCIO A 20,20
NISSA F.C. A 23,50
DON BOSCO MUSSOMELI A 25,40
RIESI 2002 A 25,70
NEW TEAM CL A 29,50
SOMMATINESE CALCIO A 60,40
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
NEW TEAM CL B 1,50
MASTERPRO CALCIO B 2,00
NISCEMI FOOTBALL CLUB A 3,00
SANTA MARIA A.S.D. A 3,00
NISSA F.C. SQ.B B 4,50
GIOVANILE GELA A 6,50
AMO GELA A 8,50
RIESI 2002 A 9,00
RIESI 2002 SQ.B A 10,00
NISSA F.C. B 11,50
SANCATALDESE CALCIO B 14,70
BUTERESE A 24,00
SERRADIFALCO B 25,20
DON BOSCO MUSSOMELI B 26,50
REAL GELA A 29,80
CALCIO CAMPOFRANCO B 46,00
ACCADEMIA MAZZARINESE A 79,00
SOMMATINESE CALCIO B 80,50
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
FUTSAL GELA A 1,50
PGS VIGOR SAN CATALDO A 1,50
ASD CITTA’ DI GELA A 5,00
ATLETICO CAMPOBELLO C5 A 6,00
ATHENA A 21,00
CAMPOBELLO 1970 A 87,00
DELEGAZIONE CATANIA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
ELEFANTINO CALCIO B 4,00
TEAMSPORT MILLENNIUM SQ.B D 7,00
SPORTING ETNEO SQ.B D 8,50
CANTERA B 10,50
MERIDIANA ETNA SOCCER B 10,50
CITTA DI MASCALUCIA C 12,50
ELEFANTINO CALCIO SQ.B D 13,50
ALKANTARA A.S.D. C 14,50
CLUB CALCIO SAN GREGORIO B 15,80
FENICE BELPASSESE A 16,00
RINASCITA SAN GIORGIO A 16,00
STELLA NASCENTE D 16,00
BRONTE A 16,90
CITTA DI ACICATENA SQ.B D 17,50
CITTA DI ACIREALE 1946 C 18,00
NEW TEAM CATANIA C 18,20
F.C. BELPASSO 2014 A 19,70
ACADEMY CICCIO LODI ASD C 20,00
CITTA DI ACICATENA C 20,00
FC MISTERBIANCO 2011 A 20,50
PLAY SOCCER SCHOOL D 20,70
REAL SICILIA 2022 B 22,50
PATERNO CALCIO A 23,00
MORACE FOOTBALL CATANIA B 23,50
MOTTA CALCIO A 25,40
REAL BIANCAVILLA A 25,90
TEAMSPORT MILLENNIUM D 29,00
PEDARA SQ.B D 29,20
PG PRO CALCIO CATANIA C 31,50
CALCIO CLUB S.V. C 33,50
KATANE SOCCER D 34,00
RSC RIPOSTO C 37,20
PEDARA C 37,50
SPORTING ETNEO B 40,00
LA MERIDIANA D 43,00
NBI MISTERBIANCO A 60,00
CITTA DI PALAGONIA CALCIO A 78,50
CATANIA 1980 B 140,50
NESIMA 2000 DILETTANT. B 1.039,50
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
CALCIO CLUB S.V. C 2,50
INVICTUS F.C. 2014 D 3,50
TEAMSPORT MILLENNIUM SQ.B D 4,00
JUNIOR CALCIO ACIREALE C 4,50
NEW TEAM CATANIA C 5,00
SPORTING ETNEO B 5,50
CITTA DI ACIREALE 1946 C 6,00
LIBERTAS CATANIA NUOVA B 6,50
REAL CATANIA B 6,50
TEAMSPORT MILLENNIUM D 6,70
IBLA A 7,00
JONIA CALCIO FC D 7,00
PEDARA C 7,50
REAL MISTERBIANCO 3.0 B 8,00
ACADEMY KATANE SCHOOL D 8,50
PATERNO CALCIO A 9,50
F.C. BELPASSO 2014 A 11,00
REAL TRINACRIA CT D 11,00
REAL BIANCAVILLA A 12,20
ACADEMY CICCIO LODI ASD C 13,00
ADERNO A 13,50
PLAY SOCCER SCHOOL D 14,40
CITTA DI TRECASTAGNI C 14,90
ELEFANTINO CALCIO B 15,00
ADRANO SOCCER ASD A 16,00
CANTERA B 16,50
MERIDIANA ETNA SOCCER B 17,20
STELLA NASCENTE D 18,00
LA MERIDIANA D 19,00
RSC RIPOSTO C 19,50
NEW TEAM ETNEO A 20,30
ALKANTARA A.S.D. A 20,50
FC GYMNICA SCORDIA B 23,20
F.C. BELPASSO 2014 SQ.B D 31,20
FC MISTERBIANCO 2011 A 46,00
MORACE FOOTBALL CATANIA B 56,90
NBI MISTERBIANCO A 329,50
CITTA DI MASCALI C 1.023,00
CITTA DI MASCALUCIA C 1.041,00
CAMPIONATO UNDER 16 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
POZZALLO DUE A 1,00
MELILLI A 11,50
REAL TRINACRIA CT A 11,50
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 15,50
MEGARA 1908 A 17,20
PATERNO CALCIO A 19,00
A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE A 23,00
REAL CATANIA A 23,50
NEW TEAM ETNEO A 24,00
GIOVANILE GELA A 24,50
ASD CITTA’ DI GELA A 38,00
CEN.POL.RAMACCA 1985 ARL A 38,20
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
CEN.POL.RAMACCA 1985 ARL A 4,50
RINASCITA SAN GIORGIO A 4,50
FC GYMNICA SCORDIA A 5,70
RG A.R.L. A 6,00
CITTA DI PALAGONIA CALCIO A 8,50
MAGICA MISTERBIANCO A 8,70
REAL TRINACRIA CT A 9,00
REAL BIANCAVILLA A 9,40
A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE A 9,50
TEAMSPORT MILLENNIUM A 14,70
CAMPIONATO UNDER 14 PROVINCIALE
TOTALE PUNTI
PEDARA B 3,50
JONIA CALCIO FC SQ.B B 5,00
ELEFANTINO CALCIO A 5,50
PG PRO CALCIO CATANIA B 5,50
RSC RIPOSTO B 5,50
JONIA CALCIO FC B 6,00
STELLA NASCENTE F 7,50
ALKANTARA A.S.D. B 8,00
MAGICA MISTERBIANCO A 8,00
ALPHA SPORT SAN GREGORIO B 14,20
REAL CATANIA A 14,20
LA MERIDIANA A 15,00
NEW TEAM CATANIA F 19,00
VENTIMIGLIA SSDARL A 22,70
NEW TEAM ETNEO A 26,00
MISTERBIANCO CALCIO A 30,00
REAL MISTERBIANCO 3.0 F 33,50
PATERNO CALCIO A 40,00
ACADEMY CICCIO LODI ASD B 41,00
MERIDIANA ETNA SOCCER F 44,00
CLUB CALCIO SAN GREGORIO B 54,00
FENICE BELPASSESE A 69,00
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
MASCALUCIA C5 A
LA MERIDIANA A 0,50
META CATANIA C5 A R.L. A 0,50
SICILIA TENNIS ACADEMY A 0,70
VIAGRANDE C5 A 1,50
CITTA DI BELPASSO A 10,50
DELEGAZIONE ENNA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
CITTA DI TROINA A 4,00
ENNA CALCIO S.C.S.D. A 10,00
FOOTBALL CLUB ENNA A 14,70
POLISPORTIVA NICOSIA A 19,40
LEONFORTESE A 23,50
DON BOSCO 2000 A 24,70
BARRESE A 38,00
VALGUARNERESE A 38,00
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
FULL GIM B 0,50
ATLETICO RADDUSA B 2,00
CITTA DI TROINA A 2,50
BARRESE B 4,50
DON BOSCO 2000 B 6,00
ENNA CALCIO S.C.S.D. A 6,00
LEONFORTESE A 6,00
AGIRA A 6,50
POLISPORTIVA NICOSIA A 6,50
VILLAROSA SAN SEBASTIANO B 16,50
VALGUARNERESE B 30,50
VIOLA FUTSAL CERAMI A 44,50
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
META CATANIA C5 A R.L. A 1,50
VIAGRANDE C5 A 1,50
VIRTUS LEONFORTE A 3,20
CITTA DI LEONFORTE A 4,50
GEAR PIAZZA ARMERINA A 6,00
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
GEAR PIAZZA ARMERINA A 1,00
SICURLUBE FUTSAL A R.L. A 1,00
CITTA DI LEONFORTE A 3,70
REAL CARRAPIPI ASD A 20,50
NEXT LEVEL A 21,00
DELEGAZIONE MESSINA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
REAL GESCAL ASD A 14,50
P.G.S.LUCE A 16,50
GSC 1981 NAXOS A 22,70
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL A 32,60
REAL GESCAL ASD SQ.B A 36,50
MESSANA 1966 A 43,00
CITTA DI VILLAFRANCA A 44,00
GARDEN CLUB ASD A 50,00
S.S . MILAZZO SSD A R.L. A 54,70
PRO MENDE CALCIO A 62,00
MESSINA 2006 A 64,00
G.S.DON PEPPINO CUTROPIA A 65,00
SAVOCA SOCCER ASD A 74,40
VALDINISI CALCIO A 88,00
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
FAIR PLAY MESSINA SSDSQ.B B 7,50
LUDICA LIPARI A 7,50
SAVOCA SOCCER ASD B 8,50
G.S.DON PEPPINO CUTROPIA A 9,50
CALCIO TRINACRIA MESSINA A 12,00
CITTA DI VILLAFRANCA A 12,50
LIPARI I.C. A 12,50
REAL ITALA FRANCO ZAGAMI B 13,50
SPORT PROJECT ACADEMY B 15,00
JONICA F.C. B 16,20
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL A 16,50
MESSANA 1966 A 16,50
GARDEN CLUB ASD B 23,00
GSC 1981 NAXOS B 24,70
FOLGORE MILAZZO A 26,00
VALLE DEL MELA CALCIO A 27,50
TAORMINA SOCCER SCHOOL B 34,50
AGA MESSINA B 42,10
CITTA DI TAORMINA B 54,50
REAL FRANCAVILLA B 77,90
MESSINA 2006 A 1.078,50
CAMPIONATO UNDER 16 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
JONIA CALCIO FC A 8,50
TEAMSPORT MILLENNIUM A 9,00
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL A 11,50
ELEFANTINO CALCIO A 12,50
F.C. BELPASSO 2014 A 27,40
GIOVANILE ROCCA A 29,00
CLUB CALCIO SAN GREGORIO A 36,50
REAL GESCAL ASD A 39,00
LIBERTAS CATANIA NUOVA A 40,50
REAL FRANCAVILLA A 93,90
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
JONIA CALCIO FC A 6,00
REAL GESCAL ASD A 9,00
MERIDIANA ETNA SOCCER A 11,50
LIBERTAS CATANIA NUOVA A 15,50
SPORT PROJECT ACADEMY A 16,50
CALCIO CLUB S.V. A 19,00
FAIR PLAY MESSINA SSDSQ.B A 19,00
STELLA NASCENTE A 21,50
RAGAZZINI RED A 30,50
CATANIA 1980 A 57,00
CAMPIONATO UNDER 16 PROVINCIALE
TOTALE PUNTI
TORREGROTTA 1973 A 2,50
AGA MESSINA A 3,50
REAL GESCAL ASD A 3,50
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL A 6,50
SPORT PROJECT ACADEMY A 22,50
JONIA CALCIO FC A 24,50
CAMPIONATO UNDER 14 PROVINCIALE
TOTALE PUNTI
FAIR PLAY MESSINA SSD ARL A 3,00
REAL GESCAL ASD A 5,50
JONIA CALCIO FC A 7,00
TORREGROTTA 1973 A 9,00
FOLGORE MILAZZO A 12,50
S.S . MILAZZO SSD A R.L. A 25,90
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
P.G.S.LUCE SQ.B A
P.G.S.LUCE A 1,50
SIAC A 2,00
VALLE DEL MELA CALCIO A 40,50
DELEGAZIONE PALERMO
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
SPORT PALERMO C 4,50
SPORTING PALLAVICINO D 7,50
REAL PALERMO 2017 C 9,00
CANTERA CIAKULLI B 10,50
VIS PALERMO D 10,70
PUNTO ROSA C 11,50
LERCARA A 12,50
CITTA DI CARINI D 12,70
VILLABATE D 15,00
ACCADEMIA D 15,50
VILLABATE SQ.B D 15,50
FADA FOOTBALL CLUB SSDARL D 16,50
LASCARI A 16,50
ORATORIO SAN VINCENZO C 18,50
FLORIO B 19,00
CALCIO CICCIO GALEOTO D 21,20
SPORT CENTER TORRACCHIO A 22,20
GANGI A 23,90
WISSER CLUB B 24,00
POLISPORTIVA GONZAGA D 25,50
VALLEDOLMO A 30,30
CONCA D ORO MONREALE B 32,90
CASTELDACCIA B 33,50
UNIONE SPORTIVA TRABIA A 34,20
DON CARLO MISILMERI B 35,50
CITTA DI PETRALIA SOPRANA A 42,40
ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO B 44,50
FOOTBALL TRIBE C 50,00
SUPERGIOVANE CASTELBUONO A 53,00
GIOVANILE COLLESANO A 55,50
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE B 65,90
SAN GIORGIO PIANA C 73,00
CLUB PALERMO C 145,90
CITTA DI CINISI C 1.009,00
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
SOCCER TIRRENO A 3,50
CASTELDACCIA B 6,00
ATLETICO STELLA D ORIENTE B 7,50
CLUB P5 CRUILLAS ASD C 8,00
POLISPORTIVA GONZAGA SQ.B D 8,00
UNIONE SPORTIVA TRABIA B 8,00
C.U.S. PALERMO D 8,20
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE B 8,50
REAL PALERMO 2017 C 9,70
SPORT CENTER TORRACCHIO A 10,00
LASCARI A 10,50
FOOTBALL TRIBE B 11,00
TEAM CALCIO D 12,00
VILLABATE D 12,00
ORATORIO SAN VINCENZO C 12,50
FORTITUDO BAGHERIA D 13,50
PUNTO ROSA C 13,50
ACADEMY PALERMO CALCIO D 14,50
CITTA DI CASTELLANA A 14,50
SPORT PALERMO C 15,00
CONCA D ORO MONREALE C 16,50
VIGOR C.P. C 16,70
SAN GIORGIO PIANA C 17,20
SPORTING CEFALU A 19,00
SPORTING PALLAVICINO D 19,20
POLISPORTIVA GONZAGA D 22,50
CITTA DI PETRALIA SOPRANA A 26,00
FLORIO B 27,00
SPORT CENTER TORRACCHSQ.B D 27,00
LERCARA B 28,00
ICCARENSE C 28,60
WISSER CLUB B 29,00
PALERMO CALCIO POPOLARE C 30,50
ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO B 33,70
GANGI A 37,70
SAN GIORGIO A 44,70
CITTA DI PETRALIA SOTTANA A 119,50
SUPERGIOVANE CASTELBUONO A 1.029,50
CAMPIONATO UNDER 16 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
CASTELDACCIA A 20,20
C.U.S. PALERMO A 22,50
SPORT PALERMO A 23,20
TEAM CALCIO A 34,50
CITTA DI TRAPANI A 37,00
SOCCER TIRRENO A 41,10
POLISPORTIVA GONZAGA A 49,00
CASTELVETRANO SELINUNTE A 50,70
S.C. COSTA GAIA ADELKAM A 58,50
EMPEDOCLINA A 59,50
OR. SAN GIOVANNI BATTISTA A 99,00
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
SPORT CENTER TORRACCHIO A 3,00
PALERMO FOOTBALL CLUBSQ.B A 3,50
FADA FOOTBALL CLUB SSDARL B 4,00
POLISPORTIVA GONZAGA A 5,00
VILLABATE A 9,00
SOCCER TIRRENO A 9,50
ACADEMYPANORMUS S.ALFONSO A 10,00
SPORTING TERMINI B 11,50
FINCANTIERI PALERMO A 12,50
TIEFFE CLUB A 13,00
DON CARLO MISILMERI A 14,00
CASTELDACCIA B 14,50
SPORT PALERMO B 16,50
C.U.S. PALERMO A 17,50
CALCIO SICILIA B 19,00
BORGO NUOVO CALCIO S.R.L. B 20,50
ACCADEMIA B 23,00
ACADEMY PALERMO CALCIO B 25,00
S.ERNESTO CHRISTI ATHLETA B 28,70
ACADEMY PALERMO CALCISQ.B A 34,00
DON ORIONE B 34,40
C.U.S. PALERMO SQ.B B 44,20
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
VILLAUREA A.S.D. A 1,00
DELFINI SPORTING ARENELLA B 2,00
NOU CAMP CAPACI CALCIO A5 B 2,00
VIRTUS OLIMPIA 2010 B 2,00
ATHLETIC CLUB PALERMO ASD B 2,50
RAGGIO DI LUCE B 2,50
VIRTUS CALCIO A 4,00
SAN BENEDETTO IL MORO A 4,70
PALERMO CALCIO A5 A 6,00
CLUB P5 CRUILLAS ASD A 7,00
CON PAOLO NELLI A.S.D.C. A 11,00
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
SPORT CENTER TORRACCHIO A
VIRTUS OLIMPIA 2010 A 0,50
SANT ISIDORO BAGHERIA A 1,00
MONREALE CALCIO A 5 A 2,50
SPORTING TERMINI A 2,50
VIRTUS CALCIO A 4,20
PALERMO CALCIO A5 A 6,00
CITTA DI PALERMO C5 A 23,50
DELEGAZIONE RAGUSA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
MODICA AIRONE B 2,50
REAL MODICA B 5,00
RAGUSA BOYS A 7,50
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 7,50
SCICLI BRUFFALORI B 12,00
OR.SA. A 12,70
CITTÀ DI SANTA CROCE A 13,00
GAME SPORT RAGUSA A 14,00
ISPICA ACCADEMY PEPPINO M B 14,50
POZZALLO DUE B 15,90
SPORTISPICA MARCOMONACO B 16,50
SCICLI SPORTING CLUB B 18,20
A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE A 36,50
QAL AT A 38,50
RAGUSA CALCIO A 62,50
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
CENTRO OLIMPIA GIARRATANA B 2,50
ISPICA ACCADEMY PEPPINO M B 4,00
SPORTISPICA MARCOMONASQ.B A 5,50
A.S.N.ACADEMY CALTAGIRONE A 7,00
CALCIO VITTORIA A 8,50
OR.SA. A 8,50
ATLETICO DREAM SOCCER A 9,40
GAME SPORT RAGUSA A 9,50
SCICLI SPORTING CLUB B 10,50
YOUNG POZZALLO B 11,00
MODICA AIRONE B 11,50
SPORTISPICA MARCOMONACO B 11,50
QAL AT A 13,60
REAL MODICA B 14,00
POZZALLO DUE B 16,50
SCICLI BRUFFALORI B 26,00
CITTÀ DI SANTA CROCE A 33,50
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 38,50
FAIR PLAY COMISO A 51,50
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
YOUNG POZZALLO A 2,50
SCICLI BRUFFALORI A 3,50
OR.SA. A 4,50
REAL MODICA A 8,00
MODICA AIRONE A 9,00
RAGUSA BOYS A 9,50
SPORTISPICA MARCOMONACO A 10,00
SPORTISPICA MARCOMONASQ.B A 10,50
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 19,20
GAME SPORT RAGUSA A 27,50
DREAM SOCCER A 31,50
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
ISPICA ACCADEMY PEPPINO M A 1,00
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 1,70
SCICLI BRUFFALORI A 4,00
SCICLI SPORTING CLUB A 5,00
REAL MODICA A 7,00
GAME SPORT RAGUSA A 24,50
DREAM SOCCER A 25,00
CALCIO VITTORIA A 52,00
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 0,50
POZZALLO DUE A 1,00
ISPICA ACCADEMY PEPPINO M A 3,00
RAGUSA BOYS SQ.B A 3,00
SCICLI SPORTING CLUB A 3,00
SPORTISPICA MARCOMONACO A 6,00
RAGUSA BOYS A 21,00
LIBERTAS OLIMPYC SCICLI A 23,50
REAL MODICA A 23,50
SPORTMANIA A 42,00
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5 FEMMINILE
TOTALE PUNTI
NISCEMI FOOTBALL CLUB A
GAME SPORT RAGUSA A 0,50
SCICLI BRUFFALORI A 0,50
VITTORIA FOOTBALL CLUB A 0,50
FUTSAL RAGUSA A 20,50
DELEGAZIONE SIRACUSA
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
ATLETICO SIRACUSA B 7,00
SIRACUSA CALCIO 1924 A 8,50
CANICATTINESE B 10,00
FC PRIOLO GARGALLO A 13,70
MEGARA 1908 A 14,50
NOTO FC 2021 B 15,50
RG A.R.L. B 15,50
PIANETA CALCIO B 17,00
A.LIBERTAS RARI NANTES A 18,40
MEDITERRANEA B 27,70
REAL BELVEDERE A 29,00
SORTINO A 39,50
ATLETICO FRANCOFONTE A 40,00
REAL PACHINO B 49,20
S.S. LEONZIO 1909 A 53,00
SPORTING CLUB NIPA B 53,50
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
SPORTINELLO PACHINO B 4,00
RG A.R.L. A 5,00
PIANETA CALCIO B 6,00
ACCADEMIA SIRACUSA A 6,20
MEGARA 1908 SQ.B B 7,50
MEDITERRANEA B 8,50
SIRACUSA CALCIO 1924 A 8,50
MEGARA 1908 A 9,00
CASSIBILE FONTANE BIANCHE B 10,00
SORTINO A 13,00
LIFE SPORT CENTER A 14,00
AVOLA B 14,50
REAL BELVEDERE A 15,70
NOTO FC 2021 B 20,00
MEGARINI 2003 AUGUSTA A 23,00
SPORT CLUB PALAZZOLO B 31,50
ATLETICO FRANCOFONTE A 35,50
RINASCITANETINA 2008 B 46,50
SPORTING CLUB NIPA B 66,20
MELILLI A 67,50
REAL PACHINO B 79,00
S.S. LEONZIO 1909 A 1.096,00
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
VILLASMUNDO A 2,00
SIRACUSA C5 MERACO A 3,50
MEGARA 1908 A 4,00
SPORT CLUB PALAZZOLO A 4,50
CANICATTINESE A 9,00
REAL PACHINO A 12,00
CARLENTINI CALCIO A 68,50
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
FUTSAL FERLA A
CITTA DI CANICATTINI A 1,50
ARETUSA 94 A 2,50
CANICATTINESE A 4,50
CARLENTINI CALCIO A 5,00
MEGARA 1908 A 20,50
FC PRIOLO GARGALLO A 22,50
VILLASMUNDO A 30,50
REAL PACHINO A 34,00
CITTA DI MELILLI CALCIOA5 A 54,00
DELEGAZIONE TRAPANI
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
TOTALE PUNTI
FULGATORE A 16,50
FOOTBALL CASTELLAMMARE A 17,50
TRAPANI 1905 F.C. S.R.L. A 17,50
AURORA MAZARA A 19,50
BELICE SPORT A 19,50
FOOTBALL CLUB MARSALA A 51,00
ALCAMO ACADEMY A 61,70
PARTINICAUDACE A 73,20
SALEMI POLISPORTIVA A 81,50
PRIMAVERA MARSALA A 92,50
CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
TOTALE PUNTI
FULGATORE B 3,00
FOOTBALL CASTELLAMMARE B 5,00
ALCAMO ACADEMY A 5,50
JUNIOR TEAM CALATAFIMI B 6,50
CASTELVETRANO SELINUNTE A 7,50
MARGHERITESE 2018 A.S.D. B 8,00
BELICE SPORT B 9,50
LIGNY TRAPANI 2022 B 10,00
CITTA DI SALEMI A 10,50
JUVENILIA A 10,50
CASTELVETRANO SELINUNSQ.B B 10,70
CUSTONACI A 11,50
GARIBALDINA A.S.D. B 14,00
VIS MAZARA 2000 CALCIO AC B 15,00
D.B.PARTINICO B 22,50
PRIMAVERA MARSALA A 25,00
AURORA MAZARA A 30,50
PARTINICAUDACE A 42,90
BOEO MARSALA A 48,00
VALLE JATO CALCIO A 59,20
CAMPIONATO UNDER 14 FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE
TOTALE PUNTI
PALERMO FOOTBALL CLUB SPA A 1,50
CITTA DI TRAPANI A 2,00
RENZO LOPICCOLO TERRASINI A 4,00
CITTA DI CARINI A 4,50
FOOTBALL CASTELLAMMARE A 5,00
CASTELVETRANO SELINUNTE A 5,20
ACCADEMIA TRAPANI A 8,00
GARIBALDINA A.S.D. A 9,00
ALCAMO ACADEMY A 37,50
CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
GARIBALDINA A.S.D. A 2,00
BONIFATO ALCAMO FUTSAL A 4,50
MARSALA FUTSAL 2012 A 4,50
SAN VITO LO CAPO A 4,50
CITTA DI MARSALA A 5,00
VIS MAZARA 2000 CALCIO AC A 17,50
CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5
TOTALE PUNTI
BONIFATO ALCAMO FUTSASQ.B B
ALCAMO ACADEMY B 0,50
GARIBALDINA A.S.D. A 0,50
LA CANTERA PIANTO ROMANO A 0,50
BONIFATO ALCAMO FUTSAL B 1,00
DRIBBLING A 1,50
CLUB OLIMPIA ASD B 2,00
KICK OFF A 2,50
SALEMI POLISPORTIVA B 2,50
MARSALA FUTSAL 2012 A 3,00
BOEO MARSALA A 10,50
D.B.PARTINICO B 39,00
1.3. COMUNICAZIONI DELLA DELEGAZIONE PROVINCIALE
1.3.1. ORARI DI RICEVIMENTO UFFICI DELEGAZIONE
Si comunicano, di seguito, gli orari di ricevimento degli uffici della Delegazione di Enna:
Lunedì 09:00-12:30 13:30-15:00
Martedì 11:00-13:00 16:00-17:00
Mercoledì 11:00-13:00 Chiusura
Giovedì 09:00-12:30 13:30-15:00
Venerdì 09:00-12:30 13:30-15:00
Sabato Chiusura
Si avvisano le gentili società che gli uffici della delegazione di Enna, in occasione della festa patronale del Comune di Enna del 02 luglio, resteranno chiusi.
1.3.2. VINCENTI CAMPIONATI PROVINCIALI
Di seguito si riporta il riepilogo stagionale di tutte le classifiche tecniche dei Campionati Provinciali:
CAMPIONATI DI CALCIO A 11
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO TERZA CATEGORIA GIRONE A
*=======================================================================================================================*
* I CLASSIFICA GENERALE I C L A S S I F I C A A V U L S A I
*=======================================================================================================================*
I Società I PN ! GC ! VI ! PE ! NL ! G.F! G.S! DIF I PN ! GI ! VI ! PE ! NL ! G.F! G.S! DIF!
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
*———————————————————————————————————————–*
! 1 A.S.D.SPORTING CASALE I 35 ! 14 ! 11 ! 1 ! 2 ! 47 ! 14 ! 33 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 2 A.S.D.RADDUSA I 29 ! 14 ! 9 ! 3 ! 2 ! 46 ! 20 ! 26 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 3 A.S.D.FULL GIM I 27 ! 14 ! 9 ! 5 ! ! 37 ! 18 ! 19 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 4 A.S.D.VIOLA FUTSAL CERAMI I 22 ! 14 ! 7 ! 6 ! 1 ! 27 ! 20 ! 7 I 3 ! 2 ! 1 ! 1 ! ! 5 ! 3 ! 2 I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 5 PIAZZA ARMERINA A.S.D. I 22 ! 14 ! 7 ! 6 ! 1 ! 35 ! 30 ! 5 I 3 ! 2 ! 1 ! 1 ! ! 3 ! 5 ! 2- I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 6 ATL BRANCIFORTI 2023 ASD I 13 ! 14 ! 4 ! 9 ! 1 ! 23 ! 34 ! 11- I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 7 GAGLIANO A.S.D. I 12 ! 14 ! 3 ! 8 ! 3 ! 21 ! 40 ! 19- I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 8 AZZURRA A.S.D. I 2 ! 14 ! 1 ! 13 ! ! 9 ! 69 ! 60- I ! ! ! ! ! ! ! I
*=======================================================================================================================*
Vincente: A.S.D. SPORTING CASALE
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 PROVINC.-EN GIRONE A
*==============================================================================*
| Societa’ Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 A.S.D.NISSA F.C. 38 | 14 | 12 | 2 | 0 | 52 | 11 | 41 | 0 |
| 2 ASD CITTA’ DI GELA 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 65 | 22 | 43 | 0 |
| 3 A.S.D.SANCATALDESE CALCIO 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 32 | 21 | 11 | 0 |
| 4 ENNA CALCIO S.C.S.D. 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 38 | 28 | 10 | 0 |
| 5 A.P.D.LEONFORTESE 17 | 14 | 6 | 1 | 7 | 33 | 50 | 17-| 2 |
| 6 U.S.D.AGIRA 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 15 | 43 | 28-| 0 |
| 7 A.S.D.DON BOSCO MUSSOMELI 8 | 14 | 3 | 0 | 11 | 13 | 38 | 25-| 1 |
| 8 A.S.D.VILLAROSA SAN SEBASTIANO 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 17 | 52 | 35-| 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
Vincente: A.S.D. NISSA F.C.
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17 PROVINC. -EN- GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 A.S.D.FOOTBALL CLUB ENNA 36 | 14 | 12 | 0 | 0 | 61 | 13 | 48 | 0 |
| 2 A.P.D.LEONFORTESE 24 | 14 | 8 | 0 | 4 | 46 | 19 | 27 | 0 |
| 3 A.S.D.CITTA DI TROINA 24 | 14 | 8 | 0 | 4 | 39 | 16 | 23 | 0 |
| 4 A.S.D.POLISPORTIVA NICOSIA 12 | 14 | 4 | 0 | 8 | 23 | 35 | 12-| 0 |
| 5 A.S.D.VALGUARNERESE 10 | 14 | 3 | 2 | 7 | 19 | 46 | 27-| 1 |
| 6 A.S.D.BARRESE 8 | 14 | 3 | 0 | 9 | 19 | 46 | 27-| 1 |
| 7 A.S.D.DON BOSCO 2000 8 | 14 | 2 | 2 | 8 | 12 | 44 | 32-| 0 |
| 8 *ENNA CALCIO S.C.S.D. 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
Vincente: A.S.D. FOOTBALL CLUB ENNA
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV.-EN GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 ENNA CALCIO S.C.S.D. 24 | 10 | 8 | 0 | 0 | 43 | 5 | 38 | 0 |
| 2 A.S.D.CITTA DI TROINA 18 | 10 | 6 | 0 | 2 | 36 | 12 | 24 | 0 |
| 3 A.P.D.LEONFORTESE 12 | 10 | 4 | 0 | 4 | 21 | 24 | 3-| 0 |
| 4 A.S.D.POLISPORTIVA NICOSIA 6 | 10 | 2 | 0 | 6 | 15 | 23 | 8-| 0 |
| 5 A.S.D.VIOLA FUTSAL CERAMI 0 | 10 | 0 | 0 | 8 | 6 | 57 | 51-| 0 |
| 6 U.S.D.*AGIRA 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15 PROV.-EN GIRONE B
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 A.S.D.BARRESE 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 48 | 5 | 43 | 0 |
| 2 POL.D ATLETICO RADDUSA 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 38 | 16 | 22 | 0 |
| 3 A.S.D.DON BOSCO 2000 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 24 | 15 | 9 | 0 |
| 4 A.S.D.VILLAROSA SAN SEBASTIANO 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 18 | 38 | 20-| 0 |
| 5 A.S.D.VALGUARNERESE 5 | 10 | 2 | 0 | 8 | 16 | 39 | 23-| 1 |
| 6 A.S.D.FULL GIM 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | 43 | 31-| 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
Vincente: ENNA CALCIO S.C.S.D. (A SEGUITO GARA FINALE PLAY-OFF)
CAMPIONATI DI CALCIO A 5
STAGIONE SPORTIVA: 23/24 CAMPIONATO.: SERIE C CALCIO A 5 FEMMINILE GIRONE: A
*=======================================================================================================================*
* I CLASSIFICA GENERALE I C L A S S I F I C A A V U L S A I
*=======================================================================================================================*
I Società I PN ! GC ! VI ! PE ! NL ! G.F! G.S! DIF I PN ! GI ! VI ! PE ! NL ! G.F! G.S! DIF!
*———————————————————————————————————————–*
! 1 A.S.D.LEONESSE WHITE I 29 ! 12 ! 9 ! 1 ! 2 ! 43 ! 24 ! 19 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 2 U.S.D.AGIRA I 28 ! 12 ! 9 ! 2 ! 1 ! 58 ! 41 ! 17 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 3 A.S.D.DON BOSCO MUSSOMELI I 22 ! 12 ! 7 ! 4 ! 1 ! 57 ! 28 ! 29 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 4 SSDSRLREAL LICATA I 19 ! 12 ! 6 ! 5 ! 1 ! 46 ! 42 ! 4 I ! ! ! ! ! ! ! I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 5 A.S.D.ATLETICO CAMPOBELLO C5 I 12 ! 12 ! 3 ! 6 ! 3 ! 34 ! 35 ! 1- I 3 ! 2 ! 1 ! 1 ! ! 7 ! 3 ! 4 I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 6 NUOVA PRO NISSA POL ASD I 12 ! 12 ! 4 ! 8 ! ! 31 ! 43 ! 12- I 3 ! 2 ! 1 ! 1 ! ! 3 ! 7 ! 4- I
I I ! ! ! ! ! ! ! I ! ! ! ! ! ! ! I
! 7 A.S.D.DON BOSCO 2000 I 0 ! 12 ! ! 12 ! ! 21 ! 77 ! 56- I ! ! ! ! ! ! ! I
*=======================================================================================================================*
PASSAGGIO AL TURNO REGIONALE: U.S.D. AGIRA E A.S.D. DON BOSCO MUSSOMELI (A SEGUITO GARE DISPUTATE NELLA SECONDA FASE)
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A 5 MASCH. -EN GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 A.S.D.GEAR PIAZZA ARMERINA 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 68 | 26 | 42 | 0 |
| 2 A.P.D.CITTA DI LEONFORTE 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 48 | 28 | 20 | 0 |
| 3 S.S.D.META CATANIA C5 A R.L. 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 32 | 28 | 4 | 0 |
| 4 A.S.D.VIAGRANDE C5 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 23 | 28 | 5-| 0 |
| 5 A.S.D.VIRTUS LEONFORTE 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 17 | 78 | 61-| 0 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
Vincente: A.S.D. GEAR PIAZZA ARMERINA
STAGIONE SPORTIVA:23/24 CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A 5 MASCH. -EN GIRONE A
*==============================================================================*
| Società Punti | PG | PV | PN | PP | RF | RS | DR |Pen|
| | | | | | | | | |
*—————————————|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—-|—*
| 1 A.P.D.CITTA DI LEONFORTE 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 92 | 16 | 76 | 0 |
| 2 A.S.D.GEAR PIAZZA ARMERINA 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 77 | 22 | 55 | 0 |
| 3 S.S.D.SICURLUBE FUTSAL A R.L. 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 62 | 19 | 43 | 0 |
| 4 A.S.D.NEXT LEVEL 5 | 8 | 2 | 0 | 6 | 22 | 64 | 42-| 1 |
| 5 REAL CARRAPIPI ASD 1-| 8 | 0 | 0 | 8 | 10 |142 |132-| 1 |
*———— * = FUORI CLASSIFICA ——————————————-*
Vincente: A.P.D. CITTÀ DI LEONFORTE (A SEGUITO GARA DI SPAREGGIO)
1.3.3. VINCENTI CLASSIFICA DISCIPLINA CAMPIONATI PROVINCIALI
Di seguito si riporta il riepilogo stagionale di tutte le classifiche disciplina dei Campionati Provinciali:
CAMPIONATI DI CALCIO A 11
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
RADDUSA
SPORTING CASALE
PIAZZA ARMERINA A.S.D.
GAGLIANO A.S.D.
VIOLA FUTSAL CERAMI
ATL BRANCIFORTI 2023 ASD
FULL GIM
AZZURRA A.S.D. 6,85 1,00 5,85
7,30 1,15 6,15
8,65 1,00 0,15 7,50
9,75 2,00 4,00 3,75
10,55 2,00 0,15 8,40
15,00 2,00 4,00 0,15 8,85
17,15 2,00 3,30 11,85
39,35 32,00 7,35
Vincente: A.S.D. RADDUSA
CAMPIONATO UNDER 19*
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
ENNA CALCIO S.C.S.D.
NISSA F.C.
ASD CITTA’ DI GELA
AGIRA
SANCATALDESE CALCIO
DON BOSCO MUSSOMELI
VILLAROSA SAN SEBASTIANO
LEONFORTESE 0,90 0,90
6,30 6,30
11,30 1,00 1,00 9,30
12,80 10,00 1,00 1,80
23,05 12,00 4,00 7,05
26,75 22,00 1,15 3,60
28,40 3,00 10,00 1,15 14,25
62,55 49,00 5,00 8,55
Vincente: ENNA CALCIO S.C.S.D.
*LA SEGUENTE CLASSIFICA MODIFICA E SOSTITUISCE QUELLA ERRONEAMENTE RIPORTATA NEL
C.U. N. 65 19.03.2024, SPECIFICANDO CHE LA SOCIETÀ VINCENTE RESTA LA MEDESIMA
CAMPIONATO UNDER 17
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
CITTÀ DI TROINA
ENNA CALCIO S.C.S.D.
FOOTBALL CLUB ENNA
POLISPORTIVA NICOSIA
LEONFORTESE
DON BOSCO 2000
BARRESE
VALGUARNERESE 3,60 3,60
9,60 9,60
14,40 1,00 1,00 2,00 10,40
19,20 1,00 7,00 5,00 6,20
22,60 1,50 21,10
24,50 0,50 1,00 23,00
37,60 20,50 17,10
37,80 21,00 16,80
Vincente: A.S.D. CITTÀ DI TROINA
CAMPIONATO UNDER 15
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
FULL GIM
ATLETICO RADDUSA
CITTA DI TROINA
BARRESE
DON BOSCO 2000
LEONFORTESE
ENNA CALCIO S.C.S.D.
POLISPORTIVA NICOSIA
AGIRA
VILLAROSA SAN SEBASTIANO
VALGUARNERESE
VIOLA FUTSAL CERAMI 0,40 0,40
1,60 1,60
2,40 2,40
4,20 4,20
5,60 0,50 5,10
5,60 5,60
5,80 0,50 5,30
6,00 1,00 5,00
6,30 6,30
15,60 3,00 12,60
29,90 21,50 8,40
42,20 31,00 1,00 10,20
Vincente: A.S.D. FULL GIM
CAMPIONATI DI CALCIO A 5
CAMPIONATO SERIE C
CALCIO A 5 FEMMINILE
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
DON BOSCO 2000
DON BOSCO MUSSOMELI
AGIRA
REAL LICATA
NUOVA PRO NISSA POL ASD
ATLETICO CAMPOBELLO C5
LEONESSE WHITE 0,00 0,00
0,45 0,45
0,60 0,60
0,60 0,60
1,05 1,05
2,75 2,00 0,75
7,35 1,00 5,00 1,35
Vincente: A.S.D. DON BOSCO 2000
CAMPIONATO UNDER 17 C5*
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
VIAGRANDE C5
META CATANIA C5 A R.L.
VIRTUS LEONFORTE
CITTA DI LEONFORTE
GEAR PIAZZA ARMERINA 1,50 1,50
1,50 1,00 0,50
3,20 0,70 2,50
4,50 4,50
6,00 2,00 4,00
Vincente: A.S.D. VIAGRANDE C5 e S.S.D. META CATANIA C5 A R.L.
*LA SEGUENTE CLASSIFICA MODIFICA E SOSTITUISCE QUELLA RIPORTATA NEL C.U. N. 62
08.03.2024 CAUSA MERO ERRORE INFORMATICO
CAMPIONATO UNDER 15 C5
PUNTI SOCIETA’ DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI
GEAR PIAZZA ARMERINA
SICURLUBE FUTSAL A R.L.
CITTA DI LEONFORTE
REAL CARRAPIPI ASD
NEXT LEVEL 0,80 0,80
0,80 0,80
2,80 1,00 1,00 0,80
20,50 20,50
20,90 20,50 0,40
Vincenti: A.S.D. GEAR PIAZZA ARMERINA E S.S.D. SICURLUBE FUTSAL A R.L.
1.3.4. TESSERE DIRIGENTI E/O CALCIATORI
Di seguito si elencano le società che hanno in giacenza, presso i locali della Delegazione di Enna, tessere dirigenti e/o calciatori.
SOCIETA’ DIRIGENTE CALCIATORE DL CALCIATORE SGS
SICURLUBE FUTSAL 78
REAL ASSORO 1
GAGLIANO 11 38
ATLETICO BRANCIFORTI 1
NEXT LEVEL 13
CRISAS ASSORO 1
CITTÀ DI LEONFORTE 1 3
SPORTING CASALE 2
LEONESSE WHITE 10
VALGUARNERESE 1
POLISPORTIVA NICOSIA 20
VIRTUS LEONFORTE 4
VIOLA FUTSAL CERAMI 10
ENNA CALCIO 1
VILLAROSA SAN SEBASTIANO 1
GEAR PIAZZA ARMERINA 3
PROGETTO ENNA SPORT 04 2
FOOTBALL CLUB ENNA 2
N.B. Si prega di contattare gli uffici della Delegazione per concordare le modalità del ritiro
PUBBLICATO ED AFFISSO ALL’ALBO DELLA DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ENNA IL 28 GIUGNO 2024
ULTIMO COMUNICATO DELLA STAGIONE SPORTIVA 2023 – 2024
IL SEGRETARIO IL DELEGATO PROVINCIALE
AURELIA LOMBARDO GIUSEPPE ANZALDI