Enna Press

Testata giornalistica Online

Calcio Promozione: i due gironi C e D che interessano Leonfotese, Armerina e Don Bosco 2000 Aidone

Pubblicati i gironi di Promozione siciliani. Nel girone C troviamo la Leonforte mentre nel girone D l’Armerina e la Don Bosco 2000 Aidone.  Nello specifico la Lonfortese nella prima giornata giocherà contro la Valdinisi mentre l’Armerina e la Don Bosco rispettivmente in casa contro il FLorida e gli aidonesi osserveranno un turno di riposo.

 

Girone C

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/20 |                       | RITORNO:  3/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| CITTA DI CALATABIANO         –  SPORTING VIAGRANDE           |

| CITTA’DI MISTERBIANCO        –  ATLETICO 1994                |

| F.C. BELPASSO 2014           –  MISTERBIANCO CALCIO          |

| FC MOTTA 2011                –  ATLETICO MESSINA             |

| PALAGONIA                    –  CITTA DI TAORMINA            |

| REAL ACI                     –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     |

| VALDINISI CALCIO             –  LEONFORTESE                  |

|      Riposa…………….  –  CICLOPE BRONTE               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/20 |                       | RITORNO: 10/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  CITTA DI CALATABIANO         |

| ATLETICO 1994                –  F.C. BELPASSO 2014           |

| CITTA DI TAORMINA            –  VALDINISI CALCIO             |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  PALAGONIA                    |

| LEONFORTESE                  –  CICLOPE BRONTE               |

| MISTERBIANCO CALCIO          –  REAL ACI                     |

| SPORTING VIAGRANDE           –  CITTA’DI MISTERBIANCO        |

|      Riposa…………….  –  FC MOTTA 2011                |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/10/20 |                       | RITORNO: 17/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE               –  CITTA DI TAORMINA            |

| CITTA DI CALATABIANO         –  FC MOTTA 2011                |

| CITTA’DI MISTERBIANCO        –  ATLETICO MESSINA             |

| F.C. BELPASSO 2014           –  SPORTING VIAGRANDE           |

| PALAGONIA                    –  MISTERBIANCO CALCIO          |

| REAL ACI                     –  ATLETICO 1994                |

| VALDINISI CALCIO             –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     |

|      Riposa…………….  –  LEONFORTESE                  |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/20 |                       | RITORNO: 24/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  F.C. BELPASSO 2014           |

| ATLETICO 1994                –  PALAGONIA                    |

| CITTA DI TAORMINA            –  LEONFORTESE                  |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  CICLOPE BRONTE               |

| FC MOTTA 2011                –  CITTA’DI MISTERBIANCO        |

| MISTERBIANCO CALCIO          –  VALDINISI CALCIO             |

| SPORTING VIAGRANDE           –  REAL ACI                     |

|      Riposa…………….  –  CITTA DI CALATABIANO         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/20 |                       | RITORNO: 31/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE               –  MISTERBIANCO CALCIO          |

| CITTA’DI MISTERBIANCO        –  CITTA DI CALATABIANO         |

| F.C. BELPASSO 2014           –  FC MOTTA 2011                |

| LEONFORTESE                  –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     |

| PALAGONIA                    –  SPORTING VIAGRANDE           |

| REAL ACI                     –  ATLETICO MESSINA             |

| VALDINISI CALCIO             –  ATLETICO 1994                |

|      Riposa…………….  –  CITTA DI TAORMINA            |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/20 |                       | RITORNO:  7/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO MESSINA             –  PALAGONIA                   |

|  ATLETICO 1994                –  CICLOPE BRONTE              |

|  CITTA DI CALATABIANO         –  F.C. BELPASSO 2014          |

|  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  CITTA DI TAORMINA           |

|  FC MOTTA 2011                –  REAL ACI                    |

|  MISTERBIANCO CALCIO          –  LEONFORTESE                 |

|  SPORTING VIAGRANDE           –  VALDINISI CALCIO            |

|       Riposa…………….  –  CITTA’DI MISTERBIANCO       |

.————————————————————–.

| ANDATA:  1/11/20 |                       | RITORNO: 14/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CICLOPE BRONTE               –  SPORTING VIAGRANDE          |

|  CITTA DI TAORMINA            –  MISTERBIANCO CALCIO         |

|  F.C. BELPASSO 2014           –  CITTA’DI MISTERBIANCO       |

|  LEONFORTESE                  –  ATLETICO 1994               |

|  PALAGONIA                    –  FC MOTTA 2011               |

|  REAL ACI                     –  CITTA DI CALATABIANO        |

|  VALDINISI CALCIO             –  ATLETICO MESSINA            |

|       Riposa…………….  –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/20 |                       | RITORNO: 21/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO MESSINA             –  CICLOPE BRONTE              |

|  ATLETICO 1994                –  CITTA DI TAORMINA           |

|  CITTA DI CALATABIANO         –  PALAGONIA                   |

|  CITTA’DI MISTERBIANCO        –  REAL ACI                    |

|  FC MOTTA 2011                –  VALDINISI CALCIO            |

|  MISTERBIANCO CALCIO          –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO    |

|  SPORTING VIAGRANDE           –  LEONFORTESE                 |

|       Riposa…………….  –  F.C. BELPASSO 2014          |

.————————————————————–.

| ANDATA:  8/11/20 |                       | RITORNO: 28/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CICLOPE BRONTE               –  FC MOTTA 2011               |

|  CITTA DI TAORMINA            –  SPORTING VIAGRANDE          |

|  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  ATLETICO 1994               |

|  LEONFORTESE                  –  ATLETICO MESSINA            |

|  PALAGONIA                    –  CITTA’DI MISTERBIANCO       |

|  REAL ACI                     –  F.C. BELPASSO 2014          |

|  VALDINISI CALCIO             –  CITTA DI CALATABIANO        |

|       Riposa…………….  –  MISTERBIANCO CALCIO         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/20 |                       | RITORNO:  7/03/21 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ATLETICO MESSINA             –  CITTA DI TAORMINA           |

|  ATLETICO 1994                –  MISTERBIANCO CALCIO         |

|  CITTA DI CALATABIANO         –  CICLOPE BRONTE              |

|  CITTA’DI MISTERBIANCO        –  VALDINISI CALCIO            |

|  F.C. BELPASSO 2014           –  PALAGONIA                   |

|  FC MOTTA 2011                –  LEONFORTESE                 |

|  SPORTING VIAGRANDE           –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO    |

|       Riposa…………….  –  REAL ACI                    |

|————————————————————–|

 

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/20 |                       | RITORNO: 14/03/21 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE               –  CITTA’DI MISTERBIANCO        |

| CITTA DI TAORMINA            –  FC MOTTA 2011                |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  ATLETICO MESSINA             |

| LEONFORTESE                  –  CITTA DI CALATABIANO         |

| MISTERBIANCO CALCIO          –  SPORTING VIAGRANDE           |

| PALAGONIA                    –  REAL ACI                     |

| VALDINISI CALCIO             –  F.C. BELPASSO 2014           |

|      Riposa…………….  –  ATLETICO 1994                |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/20 |                       | RITORNO: 21/03/21 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  MISTERBIANCO CALCIO          |

| CITTA DI CALATABIANO         –  CITTA DI TAORMINA            |

| CITTA’DI MISTERBIANCO        –  LEONFORTESE                  |

| F.C. BELPASSO 2014           –  CICLOPE BRONTE               |

| FC MOTTA 2011                –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     |

| REAL ACI                     –  VALDINISI CALCIO             |

| SPORTING VIAGRANDE           –  ATLETICO 1994                |

|      Riposa…………….  –  PALAGONIA                    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/12/20 |                       | RITORNO: 28/03/21 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO 1994                –  ATLETICO MESSINA             |

| CICLOPE BRONTE               –  REAL ACI                     |

| CITTA DI TAORMINA            –  CITTA’DI MISTERBIANCO        |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  CITTA DI CALATABIANO         |

| LEONFORTESE                  –  F.C. BELPASSO 2014           |

| MISTERBIANCO CALCIO          –  FC MOTTA 2011                |

| VALDINISI CALCIO             –  PALAGONIA                    |

|      Riposa…………….  –  SPORTING VIAGRANDE           |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/20 |                       | RITORNO: 11/04/21 |

| ORE…: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA             –  SPORTING VIAGRANDE           |

| CITTA DI CALATABIANO         –  MISTERBIANCO CALCIO          |

| CITTA’DI MISTERBIANCO        –  CLUB CALCIO SAN GREGORIO     |

| F.C. BELPASSO 2014           –  CITTA DI TAORMINA            |

| FC MOTTA 2011                –  ATLETICO 1994                |

| PALAGONIA                    –  CICLOPE BRONTE               |

| REAL ACI                     –  LEONFORTESE                  |

|      Riposa…………….  –  VALDINISI CALCIO             |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/20 |                       | RITORNO: 18/04/21 |

| ORE…: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| ATLETICO 1994                –  CITTA DI CALATABIANO         |

| CICLOPE BRONTE               –  VALDINISI CALCIO             |

| CITTA DI TAORMINA            –  REAL ACI                     |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO     –  F.C. BELPASSO 2014           |

| LEONFORTESE                  –  PALAGONIA                    |

| MISTERBIANCO CALCIO          –  CITTA’DI MISTERBIANCO        |

| SPORTING VIAGRANDE           –  FC MOTTA 2011                |

|      Riposa…………….  –  ATLETICO MESSINA             |

|————————————————————–|

 

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   C                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|——- —|——-|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO 1994                        |   96 | BONAIUTO SOMMA                  MASCALUCIA                    |           | 15.30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ATLETICO MESSINA                     |  359 | MARULLO-BISCONTE.               MESSINA                       |  SABATO   | 17.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CICLOPE BRONTE                       |   67 | COMUNALE BRONTE                 BRONTE                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI CALATABIANO                 |   69 | COMUNALE”GIUSEPPE CALANNA”      CALATABIANO                   |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI TAORMINA                    |  405 | COMUNALE BACIGALUPO             TAORMINA                      |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA’DI MISTERBIANCO                |   83 | COMUNALE S.GREGORIO DI CT       SAN GREGORIO DI CATANIA       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO             |   83 | COMUNALE S.GREGORIO DI CT       SAN GREGORIO DI CATANIA       |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| F.C. BELPASSO 2014                   |   63 | SAN GAETANO                     BELPASSO                      |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FC MOTTA 2011                        |   11 | COMUNALE MOTTA S.ANASTASIA      MOTTA S.ANASTASIA             |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| LEONFORTESE                          |  979 | COMUNALE LEONFORTE              LEONFORTE                     |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MISTERBIANCO CALCIO                  |   10 | TORUCCIO LA PIANA               MISTERBIANCO                  |  SABATO   | 15.30 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| PALAGONIA                            |   81 | COMUNALE  ALDO BINANTI          SCORDIA                       |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| REAL ACI                             |   96 | BONAIUTO SOMMA                  MASCALUCIA                    |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPORTING VIAGRANDE                   |  114 | COMUNALE F. RUSSO               VIAGRANDE                     |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| VALDINISI CALCIO                     |  399 | COMUNALE                        SANTA TERESA DI RIVA          |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone D

 

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/20 |                       | RITORNO:  3/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  FLORIDIA                     |

| CALCIO SCICLI                –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    |

| CALTAGIRONE CALCIO           –  CITTA DI CANICATTINI         |

| CITTA DI COMISO              –  SPORTING EUBEA               |

| FC PRIOLO GARGALLO           –  RG                           |

| FRIGINTINI                   –  MEGARA 1908                  |

| MAZZARRONE CALCIO            –  POL. MODICA CALCIO           |

|      Riposa…………….  –  DON BOSCO 2000               |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/20 |                       | RITORNO: 10/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  FC PRIOLO GARGALLO           |

| CITTA DI CANICATTINI         –  DON BOSCO 2000               |

| FLORIDIA                     –  CITTA DI COMISO              |

| MEGARA 1908                  –  CALCIO SCICLI                |

| POL. MODICA CALCIO           –  ARMERINA                     |

| RG                           –  MAZZARRONE CALCIO            |

| SPORTING EUBEA               –  CALTAGIRONE CALCIO           |

|      Riposa…………….  –  FRIGINTINI                   |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/10/20 |                       | RITORNO: 17/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE….: 14:30    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  RG                           |

| CALCIO SCICLI                –  FRIGINTINI                   |

| CALTAGIRONE CALCIO           –  FLORIDIA                     |

| CITTA DI COMISO              –  POL. MODICA CALCIO           |

| DON BOSCO 2000               –  SPORTING EUBEA               |

| FC PRIOLO GARGALLO           –  MEGARA 1908                  |

| MAZZARRONE CALCIO            –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    |

|      Riposa…………….  –  CITTA DI CANICATTINI         |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/20 |                       | RITORNO: 24/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  ARMERINA                     |

| FLORIDIA                     –  DON BOSCO 2000               |

| FRIGINTINI                   –  FC PRIOLO GARGALLO           |

| MEGARA 1908                  –  MAZZARRONE CALCIO            |

| POL. MODICA CALCIO           –  CALTAGIRONE CALCIO           |

| RG                           –  CITTA DI COMISO              |

| SPORTING EUBEA               –  CITTA DI CANICATTINI         |

|      Riposa…………….  –  CALCIO SCICLI                |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/20 |                       | RITORNO: 31/01/21 |

| ORE…: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  MEGARA 1908                  |

| CALTAGIRONE CALCIO           –  RG                           |

| CITTA DI CANICATTINI         –  FLORIDIA                     |

| CITTA DI COMISO              –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    |

| DON BOSCO 2000               –  POL. MODICA CALCIO           |

| FC PRIOLO GARGALLO           –  CALCIO SCICLI                |

| MAZZARRONE CALCIO            –  FRIGINTINI                   |

|      Riposa…………….  –  SPORTING EUBEA               |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/20 |                       | RITORNO:  7/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  CALTAGIRONE CALCIO          |

|  CALCIO SCICLI                –  MAZZARRONE CALCIO           |

|  FLORIDIA                     –  SPORTING EUBEA              |

|  FRIGINTINI                   –  ARMERINA                    |

|  MEGARA 1908                  –  CITTA DI COMISO             |

|  POL. MODICA CALCIO           –  CITTA DI CANICATTINI        |

|  RG                           –  DON BOSCO 2000              |

|       Riposa…………….  –  FC PRIOLO GARGALLO          |

.————————————————————–.

| ANDATA:  1/11/20 |                       | RITORNO: 14/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ARMERINA                     –  CALCIO SCICLI               |

|  CALTAGIRONE CALCIO           –  MEGARA 1908                 |

|  CITTA DI CANICATTINI         –  RG                          |

|  CITTA DI COMISO              –  FRIGINTINI                  |

|  DON BOSCO 2000               –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020   |

|  MAZZARRONE CALCIO            –  FC PRIOLO GARGALLO          |

|  SPORTING EUBEA               –  POL. MODICA CALCIO          |

|       Riposa…………….  –  FLORIDIA                    |

.————————————————————–.

| ANDATA:  4/11/20 |                       | RITORNO: 21/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  CITTA DI CANICATTINI        |

|  CALCIO SCICLI                –  CITTA DI COMISO             |

|  FC PRIOLO GARGALLO           –  ARMERINA                    |

|  FRIGINTINI                   –  CALTAGIRONE CALCIO          |

|  MEGARA 1908                  –  DON BOSCO 2000              |

|  POL. MODICA CALCIO           –  FLORIDIA                    |

|  RG                           –  SPORTING EUBEA              |

|       Riposa…………….  –  MAZZARRONE CALCIO           |

.————————————————————–.

| ANDATA:  8/11/20 |                       | RITORNO: 28/02/21 |

| ORE…: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  ARMERINA                     –  MAZZARRONE CALCIO           |

|  CALTAGIRONE CALCIO           –  CALCIO SCICLI               |

|  CITTA DI CANICATTINI         –  MEGARA 1908                 |

|  CITTA DI COMISO              –  FC PRIOLO GARGALLO          |

|  DON BOSCO 2000               –  FRIGINTINI                  |

|  FLORIDIA                     –  RG                          |

|  SPORTING EUBEA               –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020   |

|       Riposa…………….  –  POL. MODICA CALCIO          |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/20 |                       | RITORNO:  7/03/21 |

| ORE…: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

|  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  FLORIDIA                    |

|  CALCIO SCICLI                –  DON BOSCO 2000              |

|  FC PRIOLO GARGALLO           –  CALTAGIRONE CALCIO          |

|  FRIGINTINI                   –  CITTA DI CANICATTINI        |

|  MAZZARRONE CALCIO            –  CITTA DI COMISO             |

|  MEGARA 1908                  –  SPORTING EUBEA              |

|  RG                           –  POL. MODICA CALCIO          |

|       Riposa…………….  –  ARMERINA                    |

|————————————————————–|

 

 

|————————————————————–|

| ANDATA: 22/11/20 |                       | RITORNO: 14/03/21 |

| ORE…: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| CALTAGIRONE CALCIO           –  MAZZARRONE CALCIO            |

| CITTA DI CANICATTINI         –  CALCIO SCICLI                |

| CITTA DI COMISO              –  ARMERINA                     |

| DON BOSCO 2000               –  FC PRIOLO GARGALLO           |

| FLORIDIA                     –  MEGARA 1908                  |

| POL. MODICA CALCIO           –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    |

| SPORTING EUBEA               –  FRIGINTINI                   |

|      Riposa…………….  –  RG                           |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/20 |                       | RITORNO: 21/03/21 |

| ORE…: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE….: 15:00    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  CALTAGIRONE CALCIO           |

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  RG                           |

| CALCIO SCICLI                –  SPORTING EUBEA               |

| FC PRIOLO GARGALLO           –  CITTA DI CANICATTINI         |

| FRIGINTINI                   –  FLORIDIA                     |

| MAZZARRONE CALCIO            –  DON BOSCO 2000               |

| MEGARA 1908                  –  POL. MODICA CALCIO           |

|      Riposa…………….  –  CITTA DI COMISO              |

.————————————————————–.

| ANDATA:  6/12/20 |                       | RITORNO: 28/03/21 |

| ORE…: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| CALTAGIRONE CALCIO           –  CITTA DI COMISO              |

| CITTA DI CANICATTINI         –  MAZZARRONE CALCIO            |

| DON BOSCO 2000               –  ARMERINA                     |

| FLORIDIA                     –  CALCIO SCICLI                |

| POL. MODICA CALCIO           –  FRIGINTINI                   |

| RG                           –  MEGARA 1908                  |

| SPORTING EUBEA               –  FC PRIOLO GARGALLO           |

|      Riposa…………….  –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/20 |                       | RITORNO: 11/04/21 |

| ORE…: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE….: 16:00    |

|————————————————————–|

| ARMERINA                     –  CITTA DI CANICATTINI         |

| CALCIO SCICLI                –  POL. MODICA CALCIO           |

| CITTA DI COMISO              –  DON BOSCO 2000               |

| FC PRIOLO GARGALLO           –  FLORIDIA                     |

| FRIGINTINI                   –  RG                           |

| MAZZARRONE CALCIO            –  SPORTING EUBEA               |

| MEGARA 1908                  –  CALCIO CLUB VITTORIA 2020    |

|      Riposa…………….  –  CALTAGIRONE CALCIO           |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/20 |                       | RITORNO: 18/04/21 |

| ORE…: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE….: 16:30    |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020    –  FRIGINTINI                   |

| CITTA DI CANICATTINI         –  CITTA DI COMISO              |

| DON BOSCO 2000               –  CALTAGIRONE CALCIO           |

| FLORIDIA                     –  MAZZARRONE CALCIO            |

| POL. MODICA CALCIO           –  FC PRIOLO GARGALLO           |

| RG                           –  CALCIO SCICLI                |

| SPORTING EUBEA               –  ARMERINA                     |

|      Riposa…………….  –  MEGARA 1908                  |

|————————————————————–|

 

 

 

*—————————*                                                     *———————————————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                                               |

| COMITATO          |                                                                                                             |

| SICILIA           |       **    PROMOZIONE                         GIRONE:   D                                                  |

|———————————————————————————————————————————|

| SOCIETA’                             | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO             LOCALITA’ CAMPO               |  GIORNATA |  ORA  |

|————————————–|——|—————————————————————|——- —|——-|

|                                      |      |                                                               |           |       |

| ARMERINA                             |  213 | S.IPPOLITO                      PIAZZA ARMERINA               |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020            |  154 | COMUNALE  GIANNI COSIMO         VITTORIA                      |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CALCIO SCICLI                        |  152 | C.SCAPELLATO                    SCICLI                        |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CALTAGIRONE CALCIO                   |  490 | MACCHITELLA-E.MATTEI            GELA                          |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI CANICATTINI                 |  178 | COMUNALE                        CANICATTINI BAGNI             |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| CITTA DI COMISO                      |  142 | COMUNALE COMISO                 COMISO                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| DON BOSCO 2000                       |  201 | COMUNALE S.ANNA                 AIDONE                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FC PRIOLO GARGALLO                   |    5 | DE SIMONE                       SIRACUSA                      |  SABATO   |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FLORIDIA                             |  175 | MEMO DI PASQUALE                AVOLA                         |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| FRIGINTINI                           |  900 | CAITINA                         MODICA                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MAZZARRONE CALCIO                    |  882 | PINO BONGIORNO                  CALTAGIRONE                   |           | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| MEGARA 1908                          | 1108 | MEGARELLO                       AUGUSTA                       |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| POL. MODICA CALCIO                   |  145 | V.BARONE                        MODICA                        |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| RG                                   | 1034 | CENTRO SPORTIVO ERG             SIRACUSA                      |  SABATO   | 15.00 |

|                                      |      |                                                               |           |       |

| SPORTING EUBEA                       |   91 | FRANCO VASSALLO                 LICODIA EUBEA                 |           |       |

|                                      |      |                                                               |           |       |

|————————————–|——|—————————————————————|———–|——-|

 

Visite: 150

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *