Enna Press

Testata giornalistica Online

Atletica leggera: i risultati della gara di apertura di domenica scorsa a Enna

Questi i risultati del Meeting di apertura di atletica leggera Fidal svoltosi domenica scorsa al campo comunale Tino Pregadio di Enna bassa

 

Meeting di Apertura – Enna, 02.05.2021
RISULTATI
m. 80 CF (1^ serie)
vento: +0.1
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
ARTIMAGNELLA
CHIARA
CF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2015
10.59
2
GIUFFRIDA
GIULIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
11.55
3
ZUCCALA’
ALICE
CF
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
11.93
4
CICCOLO
RITA PIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
12.29
5
BUCCA
VALENTINA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
13.48
6
CALABRO
MARTA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
15.07
m. 80 CF (2^ serie)
vento: +0.7
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
CRIFO’
ELENA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
11.53
2
PARISI
FEDERICA
CF
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
11.64
3
DI CARA
ELENA
CF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2018
12.27
4
CUTUGNO
MARIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
12.65
5
GIUNTA
VITTORIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
13.12
m. 80 CM (1^ serie)
vento: +1.0
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
GILIBERTO
SIMONE
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
9.21
2
CAMBRIA
ANDREA
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
9.62
3
MELI
CRISTIANO
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
9.76
4
SALEMI
DANIELE
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
9.97
5
ANNINO
GIANMARCO
CM
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
9.97
6
OLIVA
NICOLAS
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
10.71
m. 80 CM (2^ serie)
vento: +1.1
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
RAMETTA
ERASMO
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
10.51
2
RUSSO
EMANUELE
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
10.59
3
GUCCIONE
GRAZIANO
CM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
10.83
4
MENDOLIA
FRANCESCO SALVATORE
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
11.37
5
WELLADAGE DON
DENETH NIKLESHA
CM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
13.50
m. 100 F (serie 1)
vento: +1.8
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
DENARO
GAIA MARIA ANASTASIA
JF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2023
12.42
2
MONACO
TERESA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
12.65
3
CATARRASI
MARTA
AF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2012
13.36
4
CANNATA
ELEONORA
PF
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
13.42
5
SCUDERI
BEATRICE
PF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
13.45
6
ALIBERTI
VICTORIA
AF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
14.10
7
QUARTARONE PLUCHINO
IRENE ANNA
JF
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
14.59
m. 100 F (serie 2)
vento: +0.1
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
GUCCIONE
ALESSANDRA
JF
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
13.16
2
VOLZONE
ILENIA
AF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
14.02
3
SPADARO
FEDERICA
JF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
14.11
4
FOTI
GIULIA SANTA
AF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
14.47
5
SPINA
LARA
JF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
14.90
6
FICHERA
ROBERTA
JF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
15.07
7
STAGNO
GIORGIA
JF
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
16.67
m. 100 M (1^ serie)
vento: +1.9
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
MIRABELLA
ROBERTO
PM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
10.75
2
ZUCCHERO
CRISTIAN
PM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
11.01
3
GULLOTTA
GIUSEPPE
PM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
11.14
4
RAGNO
GIUSEPPE
JM
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
11.30
5
GRIMALDI
MATTEO
SM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
11.42
6
DI NATALE
DAVIDE
JM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
11.56
7
BONACCORSO
GABRIELE
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
11.69
m. 100 M (2^ serie)
vento: +0.9
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
BATTAGLIA PITINELLO
NICHOLAS
AM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
11.10
2
GALLO
GIANLUCA
SM
SR128 – A.S. DIL. MILONE
12.06
3
D’ORO
GIANCARLO
SM55
MI939 – SPRINT ACADEMY
12.16
4
TROVATO
VITTORIO
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
12.26
5
RIGGI
SALVATORE
SM
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
12.43
6
LEONARDI
LORIS ANTONIO
AM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
12.74
7
BLANDINO
GIORGIO
SM55
RG790 – ASD ILCASTELLO CITTA DI MODICA
13.27
m. 100 M (3^ serie)
vento: +1.5
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
LUCIBELLO
VENERANDO
SM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
11.63
2
LA TERRA
GIOVANNI
JM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
12.23
3
D AMICO
MARIUS
SM
ME402 – A.S.D. POL.EUROPA MESSINA
12.49
4
RAMETTA
PAOLO
AM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
12.69
5
FINOCCHIARO
GIANLUCA
PM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
12.78
m. 100 M (4^ serie)
vento: +1.7
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
FIORENZA
FABIO
SM55
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
14.03
2
DELL’UTRI
MICHELE
SM60
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
16.56
3
BOLIGNANI
MATTEO
PM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
17.65
4
FIORELLO
VINCENZO
SM45
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
19.50
5
MASTROSIMONE
GASPARE
SM75
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
19.97
m. 200 F (1^ serie)
vento: +1.9
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
MONACO
TERESA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
26.20
2
VIRGADAULA
CRISTIANA
JF
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
27.07
3
CANNATA
ELEONORA
PF
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
28.38
4
FICHERA
ROBERTA
JF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
31.73
m. 200 F (2^ serie)
vento: +3.3
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
SPADARO
FEDERICA
JF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
29.68
2
SPINA
LARA
JF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
32.72
m. 200 M (1^ serie)
vento: +2.3
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
MIRABELLA
ROBERTO
PM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
21.73
2
ZUCCHERO
CRISTIAN
PM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
22.21
3
FONTI
SIMONE PIO
AM
SR128 – A.S. DIL. MILONE
22.68
4
CAVALLARO
SIMONE
JM
SR128 – A.S. DIL. MILONE
23.11
5
IOZZIA
GIORGIO
SM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
23.34
m. 200 M (2^ serie)
vento: +0.6
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
GRIMALDI
MATTEO
SM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
23.23
2
RAGNO
GIUSEPPE
JM
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
23.25
3
CAVALLO
ORAZIO
JM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
24.12
4
GALLO
GIANLUCA
SM
SR128 – A.S. DIL. MILONE
25.59
m. 200 M (3^ serie)
vento: +1.6
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
BATTAGLIA PITINELLO
NICHOLAS
AM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
22.59
2
BONACCORSO
GABRIELE
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
23.85
3
BASILE
TOMMASO
AM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
24.52
4
MANGANO
STEFANO
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
24.98
5
TROVATO
VITTORIO
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
25.33
m. 200 M (4^ serie)
vento: +2.7
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
SCIAMMETTA
GABRIELE
JM
ME110 – A.S. DIL. TORREBIANCA
24.24
2
PERRONE
FRANCESCO
JM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
24.26
3
GIACOBBE
SERGIO
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
24.77
4
SAMMITO
MATTIA
JM
RG444 – A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
25.36
5
INFERRERA
GABRIELE
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
26.65
m. 200 M (5^ serie)
vento: +1.9
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
GULLOTTA
GIUSEPPE
PM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
22.79
2
SAUTA
EMMANUEL
JM
ME402 – A.S.D. POL.EUROPA MESSINA
26.08
3
BOLIGNANI
MATTEO
PM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
31.77
m. 200 M (6^ serie)
vento: +3.2
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
D AMICO
MARIUS
SM
ME402 – A.S.D. POL.EUROPA MESSINA
25.47
2
RIGGI
SALVATORE
SM
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
25.64
3
MOTTA
GABRIELE GIOVANNI
PM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
25.76
4
BONANZINGA
CLAUDIO
PM
ME402 – A.S.D. POL.EUROPA MESSINA
25.92
m. 200 M (7^ serie)
vento: +0.8
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
BONANNO
SALVATORE
SM35
EN383 – A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO
24.20
2
LEONE
SALVATORE
SM55
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
27.60
3
CASCONE
LORENZO
SM50
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
30.99
4
BRIVIDO
ERNESTO
SM50
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
33.68
m. 300 CF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
DI CARA
ELENA
CF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2017
50.25
2
DI RAIMONDO
GEMMA MARIA
CF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2020
48.07
m. 300 CM (1^ serie)
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
CAMBRIA
ANDREA
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
40.48
2
PAVONE
MARCO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
40.91
3
IBBA
ALESSIO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
41.96
4
MACCAUS
GIULIANO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
44.06
5
BONFIGLIO
CRISTIAN
CM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
44.46
m. 300 CM (2^ serie)
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
SALEMI
DANIELE
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
38.76
2
MELI
CRISTIANO
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
40.27
3
OLIVA
NICOLAS
CM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
43.04
4
MARCELLINO
MATTEO
CM
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2021
48.31
5
PRESTI
ANTONIO
CM
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2022
48.69
m. 800 F
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
BLANDI
LORENZA
AF
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
2:21.84
2
FIORITO
PAOLA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
2:35.47
3
ALICATA
CLARA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
2:36.79
4
SCIUTO
RITA
SF
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
2:44.85
5
CARPINTERI
FLAVIA
AF
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
2:45.39
6
IACONO
CHIARA
JF
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
2:51.12
m. 800 M (1^ serie)
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
NACCARINO
VINCENZO ROSARIO
AM
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
2:05.26
2
FRASCA
GIANVALERIO
JM
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
2:10.19
3
RANDAZZO
SEBASTIANO
SM
SR128 – A.S. DIL. MILONE
2:12.54
4
VOLPE
PIETRO
JM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
2:16.47
5
CARNEMOLLA
DIEGO
JM
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
2:16.49
6
LOMBARDO
CARMELO TINDARO
PM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
2:18.02
7
ZITO
FRANCESCO
SM65
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
2:37.84
Rit
GARZIANO
PIERLUIGI
PM
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
m. 800 M (2^ serie)
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
D’AMICO
LORENZO
JM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
2:11.57
2
RIZZA
EMILIANO
PM
CL523 – MEGA HOBBY SPORT
2:13.12
3
PURRAZZA
LUIGI
SM45
CL523 – MEGA HOBBY SPORT
2:15.10
4
CATANIA
ALFONSO
SM35
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
2:25.25
5
AMASI
DOMENICO
AM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
2:28.55
6
RIVOLI
ETTORE
SM60
EN089 – A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA
2:28.60
7
FURNARI
MARIO
SM55
EN089 – A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA
2:34.14
m. 1000 CF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
CASTELLO
AURORA
CF
PA290 – A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE
3:20.69
m. 1000 CM
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
COPPOLINO
CHRISTIAN
CM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
2:53.28
2
AGNELLO
FABIO VALENTINO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3:03.26
3
SALA
GIUSEPPE
CM
PA290 – A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE
3:07.32
4
LO RE
SALVATORE
CM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
3:16.77
5
COPPOLINO
GIANLUCA
CM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
3:38.81
6
AMORELLI
BRIAN
CM
EN089 – A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA
3:39.25
m. 5000 M/F (1^ serie)
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
D’ANGELO
SANTO
SM
PA030 – A.S.DIL. UNIVERSITAS PA
15:41.76
2
BELLOFIORE
ANDREA
JM
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
16:37.99
3
SCHEMBARI
VINCENZO
SM35
RG119 – A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
16:45.06
4
GERACI
SALVATORE
SM45
CL523 – MEGA HOBBY SPORT
17:14.91
5
AMASI
SAVERIO FILIPPO
JM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
17:22.93
6
MANDARA’
ANGELO
SM
RG119 – A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
17:41.44
7
PULVIRENTI
GIUSEPPE
SM45
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
17:52.69
8
CIARCIA’
GIANLUCA
SM45
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
18:04.72
9
VITALE
MASSIMILIANO
SM45
EN383 – A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO
18:10.52
10
PIEMONTE
PIETRO
SM
CT071 – A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI
18:10.87
11
TARANTO
VINCENZO
SM50
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
18:20.93
12
LA ROSA
ERMANNO
PM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
18:25.60
13
BELLUOMO
GIANFRANCO
SM60
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
18:26.70
14
ROSA
ENRICO
SM
RG119 – A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
18:43.68
15
MAMMINA
ALICE
PF
PA290 – A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE
21:04.25
Rit
CAMPISCIANO
ROSARIO GIUSEPPE
SM
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
m. 5000 M/F (2^ serie)
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
CASCONE
GIOVANNI
SM40
RG787 – A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA
17:50.83
2
MESSINA
GIOVANNI
SM45
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
19:35.14
3
GIANCHINO
SALVATORE
SM50
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
19:57.71
4
INSINGO
VINCENZO CALOGERO
SM45
AG289 – A.S.D. AIRONE CASTELTERMINI
20:06.84
5
SICILIANO
VINCENZO
SM55
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
20:20.78
6
GIORGIANNI
GIOVANNA
SF45
CT361 – A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
20:30.16
7
ARANCIO
ANGELO
SM45
CL703 – MARATHON CALTANISSETTA
20:41.61
8
BELLOFIORE
ANTONELLA MARIA
PF
SR100 – A.S.D. TRINACRIA SPORT
21:43.84
9
MANGIONE
SALVATORE
SM50
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
22:49.88
10
LO BRUTTO
PIETRO
SM50
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
23:51.85
11
IAQUEZ
ANTONIA
SF50
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
23:53.90
12
CALI’
CLAUDIA CARMELA MARI
SF35
CL154 – A.S. DIL. ATL.MAZZARINO
24:19.19
13
PANTANO
LORENA
JF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
24:53.48
14
TORRISI
CARMELO
SM65
CT092 – A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE
25:23.92
m. 100 hs 0.76 AF
Vento: +2.2
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
LUCENTI
GAIA
AF
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
16.15
2
ARONICA
MARIA CHIARA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
16.81
Alto CF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
CORDARO
ASIA ANTONELLA
CF
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
1.35
2
DI RAIMONDO
GEMMA MARIA
CF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2019
1.30
Alto CM
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
SANTORO
ANTONIO
CM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
1.56
2
RUSSO
EMANUELE
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
1.45
Alto AF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
DORO
EMANUELA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
1.55
2
MONCADA
GIADA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
1.30
3
ORTOLEVA
GIULIA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
1.30
Alto AM
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
PADULA
PAOLO
AM
SR248 – SIRACUSATLETICA
1.81
Alto M
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
GIARRIZZO
GIUSEPPE EMANUELE
PM
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
2.01
2
CAMPISCIANO
ROSARIO GIUSEPPE
SM
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
1.20
Alto Master
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
FIORENZA
FABIO
SM55
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
1.33
2
CASCONE
LORENZO
SM50
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
1.30
3
DELL’UTRI
MICHELE
SM60
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
1.24
Lungo CF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
CORDARO
ASIA ANTONELLA
CF
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
4.86
-2.1
2
ARTIMAGNELLA
CHIARA
CF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2016
4.69
-1.6
3
CUTUGNO
MARIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3.79
-1.3
4
ZUCCALA’
ALICE
CF
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
3.78
-2.9
5
ATRIA
MARTA
CF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
3.77
-1.9
6
PARISI
FEDERICA
CF
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
3.65
-0.8
7
CRIFO’
ELENA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3.44
-1.8
8
CICCOLO
RITA PIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3.39
-1.8
9
GIUFFRIDA
GIULIA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3.31
-0.1
10
BUCCA
VALENTINA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3.24
-1.9
Lungo CM
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
PAVONE
MARCO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
4.99
-2.2
2
ANNINO
GIANMARCO
CM
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
4.97
-0.8
3
IBBA
ALESSIO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
4.70
-2.2
4
MENDOLIA
FRANCESCO SALVATORE
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
4.29
-0.9
5
MACCAUS
GIULIANO
CM
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
3.75
-1.2
Lungo AF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
LUCENTI
GAIA
AF
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
5.20
-0.3
2
D’URSO
ALICE MARIA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
4.98
-1.7
3
ORTOLEVA
GIULIA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
4.90
+1.8
4
MONCADA
GIADA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
4.67
-1.3
5
CATARRASI
MARTA
AF
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2013
4.38
-1.5
6
FOTI
GIULIA SANTA
AF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
4.14
-0.5
7
VOLZONE
ILENIA
AF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
3.66
-0.3
Lungo AM
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
BEN CHABENE
ALESSANDRO
AM
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
6.97
+0.5
2
LEONARDI
LORIS ANTONIO
AM
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
5.18
-0.1
3
GIACOBBE
SERGIO
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
4.99
+0.1
4
INFERRERA
GABRIELE
AM
ME540 – A.D. POL ODYSSEUS MESSINA
4.95
-0.7
5
RICUPERO
MATTEO
AM
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
4.92
+0.3
6
BASILE
TOMMASO
AM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
4.04
-0.2
Lungo F
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
RUBINO
VALENTINA AGATA
PF
EN095 – A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.
5.29
+0.4
2
ALICATA
COSTANZA
JF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
4.97
+0.3
3
LARDIZZONE
NICOLETTA
JF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
4.47
+1.7
Lungo M
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
FALITI
GIUSEPPE
JM
SR128 – A.S. DIL. MILONE
6.49
+0.4
2
LICCIARDELLO
MARIO
SM60
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
2.96
-0.5
Triplo AF
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
Vento
1
ALIBERTI
VICTORIA
AF
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
9.43
-0.3
2
DOMINGUES DA SILVEIRA
SOPHIA
AF
CT067 – A.S.D. C.U.S. CATANIA
9.08
-0.3
3
PICCIONE
GIORGIA
AF
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
11.43
-1.1
4
D’URSO
ALICE MARIA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
10.43
-0.9
Disco CF 1 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
MUNAFO’
CHIARA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
21.08
2
ROTELLA
PAOLA
CF
ME112 – ASD DUILIA BARCELLONA P.G.
18.29
Disco AF 1 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
BELFIORE
MANUELA MARIA
AF
SR130 – A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA
31.79
Disco AM 1,5 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
CAMPAGNOLO
MIRKO
AM
RG488 – ASD ATLETICA IBLEA 2014
41.74
2
GUASTELLA
ALESSIO
AM
RG262 – ASD NO AL DOPING RAGUSA
26.49
3
LOMBARDO
GIUSEPPE
AM
ME740 – ATLETICA SAVOCA SSD A RL
17.86
Disco M 2 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
SINATRA
ADRIANO
SM
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
33.48
2
GRASSO
LUCA
PM
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
19.88
Disco Master F 1 kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
MESSINA
IRENE VINCENZA
SF40
CT361 – A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
31.65
2
SCIUTO
LUCIA
SF60
CT361 – A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
14.76
Disco Master M 2 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
RESTIVO
SALVATORE
SM45
CL150 – A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL
25.56
Disco Master M 1,5 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
LE DONNE
DAVIDE
SM55
ME102 – A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
34.44
2
CICCIA
ANTONIO
SM55
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
26.44
Disco Master M 1 Kg
Pos.
Cognome
Nome
Cat.
Societā
Risultato
1
SCORDINO
CALOGERO
SM70
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
34.64
2
DI STEFANO
GIUSEPPE
SM80
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
26.61
3
MASTROSIMONE
GASPARE
SM75
CT237 – A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
15.28
4
LICCIARDELLO
MARIO
SM60
CT765 – ATLETICA VIRTUS ACIREALE
14.65

 

Visite: 66

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *