Tennis Tavolo, i risultati del torneo regionale di 5^ Categoria e giovanile di Enna

questi i risultati del torneo regionale di 5^ Categoria e giovanile svoltosi sabato e domenica scorsa a Enna, organizzato dalla locale società dell’Eos Enna

 

CLASS. SINGOLO MASCHILE GIOVANISSIMI
1  Spagnolo Daniele Antonio Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
2  Cutali Simone A.S.Dilettantistica Tennistavolo VI.GA.RO. Siracusa
3  Valastro Salvatore A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
4  Barbagallo Salvatore A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
SINGOLO   FEMMINILE GIOVANISSIMI
1  Criscione Nicoletta A.S.DILETTANTISTICA TENNISTAVOLO GELA
2  Tirrito Martina Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
3  Lombardo Sara Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
SINGOLO MASCHILE RAGAZZI
1  Amato Alessandro T.T. Top Spin Messina A.S. Dilettantistica
2  Sofia Simone T.T. Top Spin Messina A.S. Dilettantistica
3  Giannino Andrea T.T. Top Spin Messina A.S. Dilettantistica
4  Vaccarino Giovanni T.T. Top Spin Messina A.S. Dilettantistica
SINGOLO   FEMMINILE RAGAZZI
1  Dipietro Morena Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
2  Bova Maria Teresa A.S.Dilettantistica T.T. Himera G. Randazzo
3  Cacciato Asia Maria Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
SINGOLO MASCHILE ALLIEVI
1 Pillera Andrea Associazione Sportiva Dilettantistica T.T. Universitaria
2  Lo Verso Lorenzo A.S.D. TENNISTAVOLO MAZZOLA
3 Spagnolo Giuseppe Maria Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
4  Mangano Antonino A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
SINGOLO   FEMMINILE ALLIEVI
1  Sfameni Sofia Associazione Sportiva Dilettantistica ASTRA
2  Gervasi Emma Associazione Sportiva Dilettantistica ASTRA
3  Domicoli Federica A.S.DILETTANTISTICA TENNISTAVOLO GELA
SINGOLO MASCHILE JUNIORES
1 PUGLISI GABRIELE A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
2 ZACCONE GABRIELE T.T. Top Spin Messina A.S. Dilettantistica
3 AMATO GIANLUCA A.S.Dilettantistica IL CIRCOLO ETNEO
4 RUSSO GABRIELE A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
SINGOLO   FEMMINILE JUMIORES
1 Minutoli Claudia Associazione Sportiva Dilettantistica ASTRA
2 Ruvolo Barbara Associazione Sportiva Dilettantistica ASTRA
3 Militello Erika Maria A.S.Dilettantistica T.T. Himera G. Randazzo
4 Pavone Alessia A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
5^ CATEGORIA MASCHILE
1 Fischetti Fabio A.S. D. CULTURALE TT   FIDES ACIREALE
2 Sortino Salvatore A.S. Dilettantistica T.T. Vittoria Resurrezione
3 CALIGOLA LUCA A.P.S. Dilettantistica Sirio
4 VARAGONA MAURIZIO A.S. Dilettantistica Sportenjoy
5^ CATEGORIA FEMMINILE
1  Domicoli Federica A.S.DILETTANTISTICA TENNISTAVOLO GELA
2  Spampinato Gessica A.S. Dilettanttistica T.T. Albatros – CT
3  Dipietro Morena Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
4  Tirrito Martina Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
PROMOZIONALE
1 Roggio Giuseppe A.S. Dilettantistica Albaragnos
2  Cacciato Marco Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
3 Cacciato Andrea Associazione Polisportiva Dilettantistica Eos Enna
4  Archimede Alessio A.S. Dilettantistica Albaragnos
Visite: 428

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI