Rugby; i risultati delle formazioni siciliane nel fine settimana; U16, perde l’Enna Rugby

Questi i risultati delle formazioni siciliane di Rugby nell’ultimo fine settimana

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

Campionato nazionale Serie B – Girone 1

Seconda giornata andata – 25/10/2015

Amatori Catania – Rugby Benevento rinviata al 29/11

Partenope Rugby – CUS Catania 49 – 06

Amatori Messina – Rugby Reggio Calabria 20 – 10

Prossimo turno – 01/11/2015

Amatori Messina – CUS Catania

Amatori Catania – Rugby Reggio Calabria

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 08/11/2015

L’Aquila Rugby – CUS Catania

Campionato nazionale Under 16 élite

Girone 1 – seconda giornata andata – 25/10/2015

Rugby Benevento – Logaritmo Messina rinviata

Prossimo turno – 01/11/2015

Logaritmo Messina – Lazio Rugby Junior

Campionato regionale Serie C – girone 1

Prima fase – seconda giornata andata – 25/10/2015

Audax Ragusa – Nissa Rugby 26 – 38
Clan Messina – Padua Ragusa 24 – 19
Syrako Rugby – Briganti Librino CT 52 – 12

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Nissa Rugby 10

Syrako Rugby 05

Clan Messina 05
Audax Ragusa 04

Padua Ragusa 01

Briganti Librino CT 00

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

Prossimo turno – 01/11/2015

Briganti Librino CT – Audax Ragusa
Syrako Rugby – Padua Ragusa
Nissa Rugby – Clan Messina

Campionato regionale Serie C – girone 2

Prima fase – recupero prima giornata andata – 25/10/2015

Palermo Rugby – Cavalieri Messina 06 – 10

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Cavalieri Messina 09

Aquile del Tirreno 07

Palermo Rugby 02

Fiamma Cibali CT 01

Modica Rugby 00 *

Misterbianco Rugby -04

Aquile Enna -04 *

* una partita in meno

Aquile Enna, Fiamma Cibali CT, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione

Prossimo turno – 08/11/2015

Fiamma Cibali CT – Palermo Rugby
Misterbianco Rugby – Aquile Enna
Aquile del Tirreno – Modica Rugby

riposa: Cavalieri Messina

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – Prossimo turno – 8/11/2015

Briganti Librino – Rugby Enna

Audax Ragusa – Padua Ragusa

Miraglia Agrigento – Triskele Sicilia

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Audax Ragusa 10

Triskele Sicilia 10

Rugby Enna 04

Briganti Librino CT 04

Miraglia Agrigento 00

Padua Ragusa -03

Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – recupero prima giornata andata – 25/10/2015

Amatori Catania – CAS Reggio Calabria 05 – 10

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Logaritmo Messina 10

Fiamma Cibali CT 09

Amatori Catania 06

CAS Reggio Calabria 05

Aquile del Tirreno 00

Palermo Rugby 00

* una partita in meno

Prossimo turno – 8/11/2015

Amatori Catania – Logaritmo Messina

Fiamma Cibali CT – Palermo Rugby

CAS Reggio Calabria – Aquile del Tirreno

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – seconda giornata andata – 25/10/2015

Audax Ragusa – Nissa Rugby 76 – 00

Syrako Rugby – Rugby Enna 65 – 12

ha riposato: Padua Ragusa

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Audax Ragusa 10

Syrako Rugby 10

Rugby Enna 00

Padua Ragusa 00

Nissa Rugby 00

Prossimo turno – 01/11/2015

Syrako Rugby – Padua Ragusa

Nissa Rugby – Rugby Enna

riposa: Audax Ragusa

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – seconda giornata andata – 25/10/2015

Amatori Catania – Fiamma Cibali CT 12 – 29

San Gregorio – Briganti Librino CT 20 – 31

ha riposato: CUS Catania

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Briganti Librino CT 10

CUS Catania 05

Fiamma Cibali CT 05

San Gregorio 01

Amatori Catania 00

Prossimo turno – 01/11/2015

Fiamma Cibali CT – San Gregorio

Briganti Librino CT – CUS Catania

riposa: Amatori Catania

 

Visite: 431

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI