Rugby, i risultati delle formazioni siciliane nel fine settimana

Questi i risultati delle formazioni siciliane nell’ultimo fine settimana

Risultati società siciliane

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

Campionato nazionale Serie B – girone D – Poule 2

Sesta giornata – 09/11/2014

Ragusa Padua – Us Rugby Benevento 08 – 22

Amatori Messina – Rugby Reggio Calabria 14 – 12
SVICAT Rugby – Amatori Catania 13 – 19

Prossimo turno – 30/11/2014

Rugby Benevento – Amatori Messina

Amatori Catania – Ragusa Padua

Campionato nazionale Serie C1 – girone H – Poule Sicilia

Prima fase – pausa campionato

CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI ANDATA

CUS Catania 24
Nissa Rugby 20

Clan Messina 15
Audax Ragusa 12
Aquile del Tirreno 06

Briganti Librino Catania 00

Prossimo turno – 30/11/2014

Aquile del Tirreno – Clan Messina
Briganti Librino Catania – CUS Catania
Nissa Rugby – Audax Ragusa

Campionato regionale Serie C2 – girone unico

Prima fase – sesta giornata – 09/11/2014

Iron Team Palermo – Amatori Palermo 03 – 38
Fiamma Cibali Catania – Syrako Rugby 07 – 48
Acireale Rugby – Aquile Enna
rinviata al 23/11

ha riposato: Misterbianco Rugby

CLASSIFICA ALLA SESTA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Palermo 24
Fiamma Cibali Catania 16

Syrako Rugby 12

Acireale Rugby 03 *
Iron Team Palermo 02

Misterbianco Rugby –04

Aquile Enna –04 *

* una partita in meno

Acireale Rugby, Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Syrako Rugby 8 punti penalizzazione

Prossimo turno – 16/11/2014

Amatori Palermo – Fiamma Cibali Catania
Aquile Enna – Iron Team Palermo
Misterbianco Rugby – Syrako Rugby

riposa: Acireale Rugby

Campionato nazionale Under 18 élite

Girone 1 – terza giornata – 09/11/2014

U.R. Capitolina – CUS Catania 17 – 15

Prossimo turno – 16/11/2014

CUS Catania – Us Rugby Benevento

Campionato Centri di Formazione Under 16

Seconda giornata – 09/11/2014

CdF Messina – CdF Catania 36 – 19

Prossimo turno – 11/01/2015

CdF Napoli – CdF Messina

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – pausa campionato

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Messina 10

CAS Reggio 09

Aquile del Tirreno 05

Clan Messina 05

Iron Team Palermo 00

Logaritmo Messina 00

Prossimo turno – 16/11/2014

Clan Messina – Aquile del Tirreno

Amatori Messina – Iron Team Palermo

CAS Reggio – Logaritmo Messina

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – pausa campionato

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Catania 16

Ragusa Padua 10

Fiamma Cibali Catania 10

Audax Ragusa 08

CUS Catania II 08

Briganti Librino Catania 07

Nissa Rugby 00

Prossimo turno – 16/11/2014

Amatori Catania – Nissa Rugby

Audax Ragusa – Ragusa Padua

Fiamma Cibali Catania – CUS Catania II

riposa: Briganti Librino Catania

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – pausa campionato

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Logaritmo Messina 10

CAS Reggio 09

Amatori Messina 05

Aquile del Tirreno 00

ReggiOvale 00

Rugby Palermo -04

ReggiOvale e Rugby Palermo 4 punti penalizzazione

Prossimo turno – 16/11/2014

ReggiOvale – Aquile del Tirreno

Amatori Messina – Rugby Palermo

CAS Reggio – Logaritmo Messina

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – recupero prima giornata – 09/11/2014

Ragusa Padua – Amatori Catania 42 – 07

ha riposato: Fiamma Cibali Catania

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

Audax Ragusa 14

Fiamma Cibali Catania 14

Briganti Librino Catania 10

Ragusa Padua 10

San Gregorio 09

Amatori Catania 00

Nissa Rugby 00

Prossimo turno – 16/11/2014

Amatori Catania – Nissa Rugby

Audax Ragusa – Ragusa Padua

Fiamma Cibali Catania – San Gregorio

riposa: Briganti Librino Catania

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – pausa campionato

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

CUS Catania 10

Syrako Rugby 10

Rugby Enna 06

Miraglia Rugby 00

Amatori Palermo Junior 00

Amatori Palermo Junior 4 punti penalizzazione

Prossimo turno – 16/11/2014

Amatori Palermo Junior – Miraglia Rugby

Rugby Enna – CUS Catania

riposa: Syrako Rugby

Visite: 595

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI