Rugby i risultati delle formazioni siciliane

Questi i risultati delle formazionni siciliane di Rugby

Risultati squadre siciliane

Si inoltrano i risultati delle squadre siciliane.

Campionato nazionale Serie B – Girone 4
Terza giornata di ritorno – 11/03/2018

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania 50 – 12
Amatori Catania – Colleferro Rugby 73 – 07
CLC Messina – Arechi Rugby 36 – 17

Prossimo turno – 18/03/2018

U.R.Capitolina – CLC Messina
Arechi Rugby – Amatori Catania
CUS Catania – Rugby Roma Olimpic

Campionato nazionale Serie C – Girone H – Poule promozione
Quarta giornata di andata – 11/03/2018

Partenope Rugby – Ragusa Rugby 31 – 20

Prossimo turno – 25/03/2018

Ragusa Rugby – Tigri Bari

Campionato nazionale Under 18 élite
Prossimo turno – 25/03/2018

Rugby Napoli Afragola – CUS Catania

Campionato nazionale Under 16 élite
Prossimo turno – 25/03/2018

Borbonici Rugby Club – Ragusa Rugby

Coppa Italia donne – girone Sicilia
Risultati ottava giornata – 11/03/2018

Amatori Ladies CT – Iron Ladies PA 19 – 28
Ragusa Rugby – Iron Ladies PA 21 – 21
Amatori Ladies CT – Ragusa Rugby 28 – 42
CUS Catania – Cerbere CL 26 – 00
Syrako SR – Brigantesse Librino CT 22 – 10
Cerbere CL – Syrako SR 17 – 00
CUS Catania – Brigantesse Librino CT 39 – 00
CUS Catania – Syrako SR 29 – 00
Cerbere CL – Brigantesse Librino CT 54 – 00

Campionato regionale Serie C – girone 1
Recupero terza giornata di andata – 11/03/2018

Lions ME – Palermo Rugby 00 – 81

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

Amatori CT 1963 15
Palermo Rugby 10
Syrako Rugby SR 05
Briganti Librino CT 02
Lions ME 00

Prossimo turno – 18/03/2018

Palermo Rugby – Syrako Rugby SR
Lions ME – Briganti Librino CT

Riposa: Amatori CT 1963

Campionato regionale Serie C – girone 2
Recupero seconda giornata di andata – 11/03/2018

Fenix Belpasso – Vittoria Rugby 42 – 05

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Aquile Enna 10
Nissa Rugby 07
Fenix Belpasso 05
Vittoria Rugby 00

Prossimo turno – 25/03/2018

Nissa Rugby – Fenix Belpasso
Aquile Enna – Vittoria Rugby

Campionato regionale Under 18 – girone 1
Prossimo turno – 25/03/2018

CLC Messina – San Gregorio
CAS Reggio C. – Ragusa Rugby

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

CLC Messina 09
Ragusa Rugby 05
San Gregorio 05
CAS Reggio C. 00

Campionato regionale Under 18 – girone 2
Prossimo turno – 18/03/2018

Briganti Librino CT – Amatori Catania
Palermo Rugby – Nissa Rugby

Riposa: Amatori CT 1963

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

Amatori CT 1963 09
Amatori Catania 08
Palermo Rugby 05
Briganti Librino CT 05
Nissa Rugby 00

Campionato regionale Under 16 – girone 1
Prossimo turno – 25/03/2018

Briganti Librino CT – Amatori CT 1963
CLC Messina – CUS Catania

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

CUS Catania 15
CLC Messina 10
Amatori CT 1963 05
Briganti Librino CT 00

Campionato regionale Under 16 – girone 2
Prossimo turno – 18/03/2018

Amatori Catania – C.R. Barcellona
Palermo Rugby – Nissa Rugby

Riposa: San Gregorio

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

San Gregorio 15
Palermo Rugby 10
C.R. Barcellona 00*
Nissa Rugby 00*
Amatori Catania -04

Amatori Catania 4 punti di penalizzazione

Visite: 220

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI