Pallamano maschile A-1, ecco il Calendario, esordio per la Pallamano Haenna in casa con il Gaeta

Questo il calendario del Girone C del campionato di Serie A-1 di pallamano maschile che vede la partecipazione della Pallamano Haenna. Per i gialloverdi esordio in campionato il 19 settembre in casa contro il Gaeta.

 

 

MASCHILE – 1^ DIVISIONE NAZIONALE Girone C

1^ Giornata di Andata

400 sabato 19-set-15 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO BENEVENTO

401 sabato 19-set-15 ENNA 18.30 HAENNA GAETA

402 sabato 19-set-15 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO CITTA S. ANGELO

403 sabato 19-set-15 FONDI 18.30 FONDI LAZIO

Riposa CONVERSANO

2^ Giornata di Andata

404 sabato 26-set-15 ROMA 18.00 LAZIO JUNIOR FASANO

405 sabato 26-set-15 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO FONDI

406 sabato 26-set-15 FORMIA 18.00 GAETA TEAMNETWORK ALBATRO

407 sabato 26-set-15 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO HAENNA

Riposa CITTA S. ANGELO

3^ Giornata di Andata

408 sabato 3-ott-15 FONDI 18.30 FONDI GAETA

409 sabato 3-ott-15 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO LAZIO

410 sabato 3-ott-15 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO BENEVENTO

411 sabato 3-ott-15 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO CONVERSANO

Riposa HAENNA

4^ Giornata di Andata

412 sabato 10-ott-15 FORMIA 18.00 GAETA JUNIOR FASANO

413 sabato 10-ott-15 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO CITTA S. ANGELO

414 sabato 10-ott-15 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO FONDI

415 sabato 10-ott-15 ENNA 18.30 HAENNA TEAMNETWORK ALBATRO

Riposa LAZIO

5^ Giornata di Andata

416 sabato 17-ott-15 ROMA 18.00 LAZIO BENEVENTO

417 sabato 17-ott-15 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO GAETA

418 sabato 17-ott-15 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO CONVERSANO

419 sabato 17-ott-15 FONDI 18.30 FONDI HAENNA

Riposa TEAMNETWORK ALBATRO

6^ Giornata di Andata

420 sabato 24-ott-15 ENNA 18.30 HAENNA JUNIOR FASANO

421 sabato 24-ott-15 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO CITTA S. ANGELO

422 sabato 24-ott-15 FORMIA 18.00 GAETA LAZIO

423 sabato 24-ott-15 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO FONDI

Riposa BENEVENTO

7^ Giornata di Andata

424 sabato 31-ott-15 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO TEAMNETWORK ALBATRO

425 sabato 31-ott-15 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO HAENNA

426 sabato 31-ott-15 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO GAETA

427 sabato 31-ott-15 ROMA 18.00 LAZIO CONVERSANO

Riposa FONDI

8^ Giornata di Andata

428 sabato 14-nov-15 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO CITTA S. ANGELO

429 sabato 14-nov-15 ENNA 18.30 HAENNA LAZIO

430 sabato 14-nov-15 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO BENEVENTO

431 sabato 14-nov-15 FONDI 18.30 FONDI JUNIOR FASANO

Riposa GAETA

9^ Giornata di Andata

432 sabato 21-nov-15 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO HAENNA

433 sabato 21-nov-15 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO FONDI

434 sabato 21-nov-15 ROMA 18.00 LAZIO TEAMNETWORK ALBATRO

435 sabato 21-nov-15 FORMIA 18.00 GAETA CONVERSANO

Riposa JUNIOR FASANO

1^ Giornata di Ritorno

436 sabato 28-nov-15 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO TEAMNETWORK ALBATRO

437 sabato 28-nov-15 FORMIA 18.00 GAETA HAENNA

438 sabato 28-nov-15 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO JUNIOR FASANO

439 sabato 28-nov-15 ROMA 18.00 LAZIO FONDI

Riposa CONVERSANO

2^ Giornata di Ritorno

440 sabato 5-dic-15 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO LAZIO

441 sabato 5-dic-15 FONDI 18.30 FONDI BENEVENTO

442 sabato 5-dic-15 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO GAETA

443 sabato 5-dic-15 ENNA 18.30 HAENNA CONVERSANO

Riposa CITTA S. ANGELO

3^ Giornata di Ritorno

444 sabato 12-dic-15 FORMIA 18.00 GAETA FONDI

445 sabato 12-dic-15 ROMA 18.00 LAZIO CITTA S. ANGELO

446 sabato 12-dic-15 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO JUNIOR FASANO

447 sabato 12-dic-15 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO TEAMNETWORK ALBATRO

Riposa HAENNA

4^ Giornata di Ritorno

448 sabato 19-dic-15 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO GAETA

449 sabato 19-dic-15 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO BENEVENTO

450 sabato 19-dic-15 FONDI 18.30 FONDI CONVERSANO

451 sabato 19-dic-15 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO HAENNA

Riposa LAZIO

5^ Giornata di Ritorno

452 sabato 23-gen-16 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO LAZIO

453 sabato 23-gen-16 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO JUNIOR FASANO

454 sabato 23-gen-16 FORMIA 18.00 GAETA CITTA S. ANGELO

455 sabato 23-gen-16 ENNA 18.30 HAENNA FONDI

Riposa TEAMNETWORK ALBATRO

6^ Giornata di Ritorno

456 sabato 30-gen-16 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO HAENNA

457 sabato 30-gen-16 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO CONVERSANO

458 sabato 30-gen-16 ROMA 18.00 LAZIO GAETA

459 sabato 30-gen-16 FONDI 18.30 FONDI TEAMNETWORK ALBATRO

Riposa BENEVENTO

7^ Giornata di Ritorno

460 sabato 6-feb-16 ENNA 18.30 HAENNA CITTA S. ANGELO

461 sabato 6-feb-16 FORMIA 18.00 GAETA BENEVENTO

462 sabato 6-feb-16 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO LAZIO

463 sabato 6-feb-16 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO JUNIOR FASANO

Riposa FONDI

8^ Giornata di Ritorno

464 sabato 13-feb-16 FASANO 19.00 JUNIOR FASANO FONDI

465 sabato 13-feb-16 CITTÀ SANT’ANGELO 18.00 CITTA S. ANGELO TEAMNETWORK ALBATRO

466 sabato 13-feb-16 ROMA 18.00 LAZIO HAENNA

467 sabato 13-feb-16 BENEVENTO 18.30 BENEVENTO CONVERSANO

Riposa GAETA

9^ Giornata di Ritorno

468 sabato 27-feb-16 CONVERSANO 19.00 CONVERSANO GAETA

469 sabato 27-feb-16 FONDI 18.30 FONDI CITTA S. ANGELO

470 sabato 27-feb-16 SIRACUSA 16.00 TEAMNETWORK ALBATRO LAZIO

471 sabato 27-feb-16 ENNA 18.30 HAENNA BENEVENTO

Riposa JUNIOR FASANO

Visite: 423

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI