Minimoto prova Campionato Nazionale Asi al Sicilia Karting di Villapriolo: le classifiche

Queste le classifiche relative alle gare della prova del Campionato Nazionale Asi di Minimoto svoltasi domenica scorsa sul Kartodromo Sicilia Karting di Villapriolo e che ha visto la partecipazione di una cinquantina di concorrenti da tutta la Sicilia

PIT OPEN RACE 1 Corsa (12 Giri)
Nome TOMASELLI FABIO
GIUDICE GIULIANO
MAUGERI ANTONIO
ZAPPALA’ ORAZIO
MELI CLAUDIO
TOSTO GIUSEPPE
GRECO MASSIMO
TOSTO NICOLA
TABITA SIMONE
COSENTINO GAETANO

PIT OPEN RACE 2 Corsa (12 Giri)
Nome TOMASELLI FABIO
TABITA SIMONE
ZAPPALA’ ORAZIO
TOSTO GIUSEPPE
MELI CLAUDIO
GRECO MASSIMO
TOSTO NICOLA
GIUDICE GIULIANO
MAUGERI ANTONIO
COSENTINO GAETANO

OHVALE 160/190 RACE 1 Corsa (12 Giri)
Nome MANDUCA LORENZO
RISADELLI MATTIA
DI MARTINO ANDREA
GIRASA SALVATORE
CIABELLA MARCO
DI MARTINO CARMELO
BELLASSAI DAMIANO
RUSSO ADRIELE
DI MARTINO SAMUELE
COSTA GAETANO
GUGLIOTTA GIOVANNI

OHVALE 160/190 RACE 2 Corsa (12 Giri)
Nome MANDUCA LORENZO
DI MARTINO ANDREA
GIRASA SALVATORE
RISADELLI MATTIA
CIABELLA MARCO
BELLASSAI DAMIANO
RUSSO ADRIELE
DI MARTINO SAMUELE
GUGLIOTTA GIOVANNI
DI MARTINO CARMELO
DI MARTINO LORENZO
COSTA GAETANO
VIVOLO NICOLAS

OHVALE 110 RACE 1 Corsa (10 Giri)
Nome VIVOLO NICOLAS
DI MARTINO LORENZO
PARISI LUCIANO

OHVALE 110 RACE 2 Corsa (10 Giri)
Nome PARISI LUCIANO
DI MARTINO LORENZO
VIVOLO NICOLAS

PIT HEAVY/LIGHT/ROOKIE RACE 1 Corsa (12 Giri)
Nome ASTA GIOVANNI
DI GIOVANNI ANTONIO
FAZZINA FEDERICO
SEMPLICE ANTONIO
SEMPLICE GIUSEPPE
MAGGIO ROBERTO
MARGARITO ISACCO
CORSALE FRANCESCO
LORETO CORRADO
ENEA ROBERTO
DI GIOVANNI DANIELE

PIT HEAVY/LIGHT/ROOKIE RACE 2 Corsa (12 Giri)
Nome ASTA GIOVANNI
DI GIOVANNI ANTONIO
FAZZINA FEDERICO
SEMPLICE ANTONIO
SEMPLICE GIUSEPPE
MAGGIO ROBERTO
MARGARITO ISACCO
CORSALE FRANCESCO
ENEA ROBERTO
LORETO CORRADO
DI GIOVANNI DANIELE

MINIMOTO RACE Corsa (12 Giri)
Nome PANEBIANCO LEO
MIGLIORE MARIO
CARDARELLA ALESSIO
VERSACI FRANCESCO
MUSUMECI SANTO CARM
SARCIA’ PIETRO
GALLETTA ANTONINO
MANGARELLA RINO
PIANA PIERO
ROSIGNOLO MAURIZIO

4 3 ENEA ROBERTO PIT HEAVY 18 18 36
PITBIKE LIGHT
1 72 FAZZINA FEDERICO PIT LIGHT 30 30 60
PITBIKE OPEN
1 8 TOMASELLI FABIO PIT OPEN 30 30 60
2 82 ZAPPALA’ ORAZIO PIT OPEN 18 21 39
3 7 TOSTO GIUSEPPE PIT OPEN 15 18 33
4 23 MELI CLAUDIO PIT OPEN 16 16 32
5 16 GRECO MASSIMO PIT OPEN 14 15 29
6 6 TOSTO NICOLA PIT OPEN 13 14 27
7 27 GIUDICE GIULIANO PIT OPEN 25 0 25
8 22 TABITA SIMONE PIT OPEN 0 25 25
9 13 MAUGERI ANTONIO PIT OPEN 21 0 21
10 21 COSENTINO GAETANO PIT OPEN 0 0 0
PITBIKE ROOKIE
1 607 SEMPLICE GIUSEPPE PIT ROOKIE 30 30 60
2 108 MAGGIO ROBERTO PIT ROOKIE 25 25 50
3 190 MARGARITO ISACCO PIT ROOKIE 21 21 42
4 1 CORSALE FRANCESCO PIT ROOKIE 18 18 36
5 10 LORETO CORRADO PIT ROOKIE 16 16 32
6 212 DI GIOVANNI DANIELE PIT ROOKIE 0 0 0

Visite: 229

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI