Federmoto Sicilia: a Enna le premiazioni per la stagione 2017: ecco l’elenco dei premiati

Questo l’elenco degli motociclisti premiati sabato scorso 27 gennaio al ristorante Garden di Pergusa da parte del Comitato regionale Sicilia della Fmi presieduto da Nunziato Pizzo per la stagione 2017.

Campionato Regionale Challenge Trial 2017 Categoria Nera soft
1° Cuccia Francesco MC Regolarità 70
2° Farina Renato MC Valle alcantara
3° Zappalà Salvatore MC Terrenere
4° Leonardi Alfio MC Valle Alcantara
5° Licciardello Salvatore MC Valle Alcantara

Campionato Regionale Challenge Trial 2017 Categoria Bianca media
1° Pistritto Alfio MC Terrenere
2° Tosolini Luigi MC Enduristi Agr.
3° Florio Gaetano MC Enduristi Agr.
4° Patanè Ernesto MC Valle Alcantara
5° Cavallaro alessandro MC Terrenere

Campionato Regionale Challenge Trial 2017 Categoria Gialla Hard
1° Pistritto Lucio MC Terrenere
2° Firenze Sebastiano M. MC Siracusa
3° Sorbello Alfio MC Terrenere
4° Cristaldi Massimiliano MC Terrenere
5° Munna Atanasio D. MC Mediterraneo

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast MX1 Nazionale
1° Piacentino Antonio MC Valle del Belice
2° Talamo Alessandro MC Tritone
3° Criscenti Jonathan MC Enduristi Agr.
4° Firmaturi Ivano MC Valle delbelice
5° Casameno Marco MC Dream Team.

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast MX2 Nazionale
1° Fici Walter MC Mx Valle Jato
2° Maltese Giorgio MC Mx valle Jato
3° Montana Michael MC Valle del Belice
4° Greco Giuseppe MC V.Lanteri
5° Di Carlo Giuseppe MC Mx Valle Jato

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast 125 Nazionale
1° Prestia Nicolò MC Valle del belice
2° Chianetta Salvatore MC Enduristi Agr.
3° Piparo Calogero MC Enduristi Agr.
4° Faraci Michelangelo MC Mx Valle Jato
5° Lanzafane Valerio MC Fathers & Sons

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast Over 35 Nazionale
1° Cavaleri Antonio MC Enduristi Agr.
2° Cusumano Maurizio MC Mx valle Jato
3° cusumano Salvatore MC Mx valle Jato
4° Maniaci MArcantonio MC Mx Valle Jato
5° Di Maria Gesualdo MC Mx valle Jato

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast 65 cc.
1° Utech Gennaro MC Sicilia Racing Motosport
2° Ciaravolo Claudio MC Valle del Belice
3° Adamo alessio MC Siracusa

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast 85 cc.
1° Sardisco Antonino MC Tritone
2° Ferro Garcia MC Fathers & Sons
3° Altiero Matteo MC V.Lanteri
4° Marchio Matteo MC V.Lanteri
5° Cappadoro Leandro MC Valle del Belice

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast Mx1 Promozionale
1° Montalbano Paolo MC Valle del Belice
2° Messina Salvatore MC Mx valle Jato
3° Gelardi Antonio MC Valle del Belice
4° Mancuso Angelo MC Valle del Belice
5° Corallo Giorgio MC Fathers & Sons

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast Mx2 Promozionale
1° Zerilli Giuseppe MC Valle del Belice
2° D’Amico Cesare MC Valle del belice
3° Marzocchi Alessio MC Mx Valle Jato
4° Labbruzzo Giuseppe MC Valle del belice
5° Orofino Fabrizio MC Palermo

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast 125 Promozionale
1° Alfano Mauro MC Valle del Belice
2° Cudia Vincenzo MC Valle del Belice
3° Scandaglia Giuseppe MC Valle del Belice
4° Pendola Luca MC Valle del Belice
5° Messina Denaro Nicolò MC Valle del Belice

Campionato Regionale 2017 Challenge West-Coast Over 35 Promozionale
1° Pecoraro Francesco MC valle del Belice
2° Scarcella Francesco MC Mx Valle Jato
3° Ciaravolo Biagio MC Valle del Belice
4° Pecoraro Giorgio MC Valle del Belice
4° Lanza Antonio MC Valle del Belice

Campionato Regionale Minicross Debuttanti
1° Mosca Pierpaolo MC Sicilia (CT)
2° Di Pietro Alessandro M. MC V.Lanteri
3° Adamo Alessio MC Siracusa
4° Siracusano Adriano MC Pegaso Siracusa
5° Utech Gennaro MC Sicilia Motosport R.

Campionato Regionale Minicross Cadetti
1° Pulvirenti Alfio samuele MC Terrenere
2° D’Agata Simone M. MC Sicilia (CT)
3° Saledi Riccardo MC Siracusa
4° Scollo Maurizio MC V.lanteri Noto
5° Giardina Giuseppe MC Sicilia (CT)

Campionato Regionale Minicross Junior
1° Buonaventura Vincenzo MC Pegaso Siracusa
2° Marabotto davide MC Pegaso siracusa
3° Gentile Giuseppe MC Rosmarino
4° Mollica Ivan MC Valle Alcantara
5° Cullurà cristian MC Sicilia Taormina New

Campionato Regionale Minicross Senior
1° Zangari Giuseppe MC Taormina New
2° Aricò Eros MC 222 Motocross Park
3° Sidoti attilio Giuseppe MX Valle Alcantara
4° Marchio Matteo S. MC V.Lanteri
5° Calabrese Roberto MC 222 motocross Park

Campionato Regionale Motocross Elite
1° Mancuso Antonio MC Messina Factory

Campionato Regionale Motocross 125 Junior
1° Giarrizzo Vincenzo M. MC Intrepid off Road
2° Arangio Febbo G. MC Sicilia Motosport R.
3° Amalfa Thomas MC Jonio motor Sport
4° parisi Pietro MC Motor expert
5° Caruso Antonio MC Messina factory

Campionato Regionale Motocross 125 Senior
1° Chianetta salvatore MC Enduristi Agr.
2° Faso liborio MC Tritone
3° Romano Michele MC V.Lanteri
4° Faraci Michelangelo MC Mx valle Jato
5° Botta samuele MC Messina factory

Campionato Regionale Motocross MX1 Under 21
1° Bianco Mirko Kevin Mc Trinacria
2° Di Nardo Davide MC Jonio Motor Club

Campionato Regionale Motocross MX1 Over 21
1° Cappellano Ezechiele MC Valle Alcantara
2° Runcio Salvatore paolo MC Intrepid Off Road
4° Randazzo Giuseppe MC Tritone
4° SciammettA Giuseppe MC 222 Motocross P.
5° Camilleri Clayton MC Ragusa Touring

Campionato Regionale Motocross MX2 Under 21
1° La Rocca Ivan MC Intrepid Off Road
2° Lembo Antonino MC Jonio Motor Club
3° Camilleri Kyle MC Ragusa Touring
4° Faso Michael MC Tritone
5° Di Carlo Giuseppe MC Mx Valle Jato

Campionato Regionale Motocross MX2 Over 21
1° Tummineri Eugenio MC Saro Italia
2° Mandarà marco MC Hobby Motor Ragusa
3° Maltese giorgio MC Mx valle Jato
4° Calogero giuseppe MC Smesal Bike
5° Lipari Carmelo MC Trinacria

Campionato Regionale Motocross Femminile
1° Castelli Federica MC Pegaso Siracusa
2° Savasta benedetta MC Saro Italia
3° Mariotti Abigail MC V.Lanteri
4° Finocchio Luana MC 222 Motocross P.
5° Cusumano Ilenia M. MC Mx Valle Jato

Campionato Regionale Motocross Veteran Over 40 MX1
1° Scala salvatore MC Siracusa
2° Bombaci Giovanni MC Trinacria
3° Cassarà Carmelo MC Regolarità 70
4° De francesco salvatore MC Peloro
5° Cinquerrui Giovanni MC IFA Trinacria

Campionato Regionale Motocross Veteran Over 40 MX2
1° Parisi Giovanni MC Motor Expert
2° Cusumano Salvatore MC MX Valle Jato
3° Bartolotta Marcello MC Tritone
4° La Rosa Daniele MC Valle Alcantara
5° Martorana Rosolino P. MC Tritone

Campionato Regionale Motocross Veteran Over 48
1° Nieli Massimo MC Saro Italia
2° Bianco Francesco S. MC Trinacria
3° D’Agosta Sebastiano MC Pegaso Siracusa
4° Calogero Antonino MC Smesal Bike
5° Curcuruto Sebastiano MC Valle alcantara

Campionato Regionale Motocross Amatoriale MX1
1° Cardaci Antonio MC Saro Italia
2° Amato salvatore MC Enduristi Agr.
3° Nicotra Francesco MC Laser
4° Trefiletti Carmelo MC Terrenere Acireale
5° De Maria Gesualdo MC Mx Valle Jato

Campionato Regionale Motocross Amatoriale MX2
1° La Ferla Sergio MC carlentini
2° Spataro Sebastiano MC Pegaso Siracusa
3° Catania Francesco MC Laser
4° Rizzo Luca MC Laser
5° Aliberto Antonio MC Trinacria

Comitato Regionale Sicilia SQUADRE DI CLUB
1° Pegaso Siracusa
2° Saro Italia
3° Intrepid Off Road

Trofeo MX Veteran 2017 Elio Villari A 125
1° Panzera Michele MC Taormina New
2° Mainardi Marco MC Taormina New
3° Germano Giuseppe MC Taormina New
4° Pagnano Marco MC Nicolosi Etna
5° Zino Salvatore Mc Taormina New

Trofeo MX Veteran 2017 Elio Villari A Open
1° Ragusa Salvatore MC Taormina New
2° Cullurà Marcello MC Valle Alcantara
3° Blandano Roberto MC Valle Alcantara
4° Vernagallo Giuseppe Mc Regolarità 70

Trofeo MX Veteran 2017 Elio Villari EVO 125
1° Cullurà Paolo MC Taormina New
2° Longhitano Vincenzo MC Taormina New
3° Romeo Alessandro Mc Taormina New
4° Cristaldi Andrea Valenti Mc Taormina New
5° Ruinato Maurizio Mc Taormina New 63
Trofeo MX Veteran 2017 Elio Villari EVO Open
1° Abramo Antonino MC Taormina New
2° Cundari Giuseppe MC Valle Alcantara
3° Felis Maurizio MC Taormina New
4° Messina Gustavo MC Taormina New
Campionato Regionale 2017 Minienduro Classe Baby
1° Utech Gennaro MC Sicilia Motosport R.
2° Mosca Pierpaolo MC Sicilia Catania
Campionato Regionale 2017 Minienduro Classe Esordienti
1° Rabito Mattia MC Hobby Motor Rg
2° D’Agata Simone M. MC Sicilia Catania
3° Roccella Marco D. MC Fathers & Sons
4° Salesi Riccardo MC Siracusa
5° Scandurra Gioele M. MC Dello Stretto Me

Campionato Regionale 2017 Minienduro Classe Aspiranti 50
1° Tellini Cristopher MC Fathers & Sons

Campionato Regionale Minienduro Classe Aspiranti 85
1° Sidoti Attilio Giuseppe MC Valle Alcantara
2° Cuva Diego MC Fathers & Sons
3° Ferro Garcia MC Fathers & Sons
4° Sardisco Antonino MC Tritone
5° Messina Alessio MC Canicatti

Campionato regionale 2017 Minienduro 125 Mini
1° Crea Aldo MC Messina Factory
2° Sanfilippo Alessandro MC Fathers &Sons
1° Natalello Salvatore MC Sicilia CT
1° Indemburgo danilo MC Tritone
1° Talarico Christian MC Enduro Ibleo

Campionato Regionale Minienduro Squadre di Club 2017
1° M.C.Fathers & Sons

Trofeo “Totò Morreale” 2017 Classe 50
1° Testa Rocco MC Caltagirone

Trofeo Regolarità 2017 Classe Epoca 80
1° Costantino Giuseppe MC Regolarità 70
2° Grilletto Gianluca MC Regolarità 70
3° Gurrieri Salvatore MC Team Leonardi

Trofeo Regolarità 2017 Classe Epoca 125
1° Tudisco Francesco A. MC Regolarità 70
2° Terranova Riccardo MC Bergamo
3° Maniscalco Biagio MC Regolarità 70
4° Vernagallo Giuseppe MC Regolarità 70
5° Badagliacca Pietro MC Regolarità 70

Trofeo Regolarità 2017 Classe Epoca Oltre
1° Leone Luca MC Hobby Motor Rg
2° La sala Giuseppe MC Regolarità 70
3° FicarottaVincenzo MC Regolarità 70
4° Talamo Ferdinando MC Regolarità 70
5° Biondo Antonino MC Regolarità 70

Trofeo Regolarità 2017 Classe Epoca Unica
1° Sciurba Antonino MC Regolarità 70
2° Faraone Filippo MC Regolarità 70
3° Costanzo Filippo MC Sicilia CT
4° Alfisi Emilio MC Regolarità 70
3° Console Vittorio MC Careter I,Testori 80

Trofeo Regolarità 2017 Classe Epoca X
1° Busà Antonino MC Dello Stretto ME
2° Terranova Riccardo MC Bergamo
3° Ferreri Nicolò MC Tritone

Trofeo Regolarità 2017 Squadre di Club
1° Motoclub Regolarità 70

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Assoluta
1° Arcuri Antonino MC Tritone
2° Cutuli Davide MC Tema Leonardi
3° Di Pace Gaetano MC Tritone
4° Natalello Salvatore MC Enduristi Agr.
5° Crea Aldo MC Messina Factory

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe TOP Unica
1° Di Pace Gaetano MC Tritone
2° Cutuli Davide MC Team Leonardi
3° Ricchiari Domenico MC Sicilia Racing M.
4° Talamo Alessandro MC Tritone
5° Occhipinti Maurizio MC Siracusa 85

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Cadetti
1° Cagnina Francesco MC Sicilia CT
2° Perfetto Sebastiano MC Leontino SR
3° Terruso Gaetano E. MC Tritone
4° Ferrera Alessio MC Hobby Motor RG
5° Borzi Alessio MC Team Leonardi 86

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Junior
1° Mazzara Francesco MC Salemi In Moto
2° Di Costa Sebastiano MC Valle Alcantara
3° Abramo Dario MC Dello Stretto ME
4° Bologna Marco MC Sicilia Racing M.
5° Marchese Salvatore MC Fathers & Sons

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Senior
1° Zappalà Antonino MC Valle Alcantara
2° Arcuri Antonino MC Tritone
3° Meli Angelo MC Fuorigiri CL
4° Albano Fabio MC Tritone
5° Di Pietro saverio MC Peloro

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Maior
1° Rimmaudo Fabio MC Ifa Trinacria
2° Gentile Giuseppe MC Ifa trinacria
2° Scandurra salvatore MC Dello Stretto Me
4° De Francesco Dario MC Dello Stretto Me
4° Nuzzarello Salvatore MC Ifa Trinacria

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Epoca Unica
1° Sciurba Antonino MC Regolarità 70
2° Guglielmino Gaetano MC Taormina New
3° Dolce Cristiano MC Regolarità 70
4° Guglielmo Giuseppe MC Regolarita’ 70
4° Badagliacca Pietro MC Regolarita’ 70

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Veteran
1° Salesi Salvatore MC Siracusa
2° Bianca Giuseppe MC Pegaso Siracusa
3° Virzi Roberto MC Fuorigiri CL
4° Adragna Massino MC Pegaso Siracusa
5° Ramirez Gabriele MC Regolarità 70

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe 50 Codice
1° Chillè Antonio MC Peloro
2° Cambria Andrea MC Dello Stretto
3° Testa rocco MC Caltagirone
4° Cataldo Alessandro MC Palermo
5° Lauretta Vincenzo MC Hobby Motor

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Territoriale E1
1° Natale Mattia MC Sicilia CT
2° Valenza Carlo MC Mx Valle jato
3° Signorelli Giuseppe m. MC Terrenere Acir.
4° Prestia Nicolò MC Valle del Belice
5° Vintaloro Serena MC Enduristi Agr.

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Territoriale E2
1° Rimmaudo Marco MC Ifa Trinacria
2° Leopardi Giacomo MC Peloro
3° Gugliuzzo Giuliano MC Terrenere
4° Augello Fabio MC Regolarità 70
5° Di Stefano Duilio MC Pegaso Siracusa

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Territoriale E3
1° Fontanaro Antonino MC Peloro Me
2° Monteverde Salvatore MC Caltagirone
3° Guardi Gianluca MC Tritone
4° Polimeni davide MC Peloro Me
5° Orlando Liberio MC Alcamo Off road

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe 125 Mini
1° Crea Aldo MC Messina Factory
2° Natalello Salvatore MCSicilia Ct
3° Cocimano Ermanno MC Sicilia Ct
4° Indemburgo Danilo MC Tritone
5° Costantino Antonio MC Messina Factory

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Esordienti
1° Utech Gennaro MC Sicilia Racing M.
2° D’Agata Simone m. MCSicilia Ct
3° Mosca Pierpaolo MC Sicilia Ct
4° Scollo Maurizio MC V.Lanteri
5° Governali Bernardo MC Regolarità 70

Campionato Regionale 2017 Enduro Sprint Classe Aspiranti
1° Lo Presti Samuele MC Tritone
2° Sardisco Antonino MC Tritone
3° Tellini Cristopher MC Fathers & Sons
4° Sidoti Attilio MC Valle Alcantara
5° Aricò Eros MC 222 motocross Park

Trofeo delle Regioni 2017 siciliani Campioni D’Italia
Bertuccelli Giovanni Mx e supermare mx
Mosca Pierpaolo minienduro
classe 65 Mancuso Antonio Supermare Mx
Cataldo Arturo Trofeo Testori
Trofeo delle Regioni 2017 siciliani Campioni D’Italia
Bonomo Francesco Campione del mondo trofeo scooter matic Malossi Vernagallo Giuseppe Regolarità Gruppo 5 classe D4 Caruso Paolo Regolarità Gruppo 5 classe T.80

Campionato Regionale 2017 Enduro Assoluta
1° Eros Doria MC Enduroibleo
2° Mancuso Giuliano MC Dello Stretto Me
3° Talamo Alessandro MC Tritone
4° Arcuri Antonino MC Tritone
5° Cutuli Davide MC Team Leonardi
Campionato Regionale 2017 Enduro Squadre di Club
1° Motoclub Enduroibleo Ragusa
2° Motoclub Hobby Motor Ragusa
3° Motoclub Dello Stretto Messina
4° Motoclub Tritone
5° Motoclub Modica Racing 106

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Territoriale E1
1° Battaglia Gabriele MC Enduroibleo
2° Calabrese Paolo MC Hobby Motor
3° Molè Fabrizio MC Nicolosi Etna
4° Riggi Ignazio MC Fuorigiri CL
5° Cannaò Rosario MC Peloro Me

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Territoriale E2
1° Di Caro Salvatore MC Enduroibleo Rg
2° Di stefano Duilio MC Pegaso Siracusa
3° Licitra Giovanni MC Enduroibleo
4° Saia calegioro MC Canicatti
5° Ficara Fabio MC Valdemone

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Territoriale E3
1° Monteverde Salvatore MC Caltagirone
2° Orlando Liberio MC Alvamo off Road
3° Cappellano Gabriele MC Modica Racing
4° Blancato Davide MC Siracusa
5° Cangemi Vincenzo MC Peloro

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe E1 TOP
1° Pioggia Guglielmo MC Hobby Motor Rg
2° Mancuso giuliano MC Dello Stretto Me
3° Trifirò Antonino MC Peloro Me
4° Di Pace Gaetano MC Tritone
5° Marchese Francesco MC Fathers & Sons

Campionato Regionale 2014 Enduro Classe EO TOP
1° Eros Doria MC Enduroibleo
2° Talamo Alessandro MC Tritone
3° Scuderi Gaetano MC Laser CT
4° Vernuccio Maurilio MC Modica Racing
5° Cutuli Davide MC team Leonardi

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe 50 cc. codice
1° Crea Aldo MC Messina Factory
2° Chillè Antonio MC Peloro
3° Testa Rocco MC Caltagirone
4° Lauretta Vincenzo MC Hobby Motor Rg
5° Arangio Febbo Giuseppe MC Sicilia Racing M.

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe 125 Cadetti
1° Ferrera Alessio MC Hobby Motor Rg
2° Terruso Gaetano E. MC Tritone
3° Ansaldo Christian MC Dello Stretto Me
4° Occhipinti Giorgio MC Enduroibleo
5° Perfetto Sebastiano MC Leontino Sr

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Junior E1
1° Pelegrino Vincenzo MC Hobby Motor Rg
2° Marchese Salvatore MC Fathers & Sons
3° Di Costa Sebastiano MC Valle Alcantara
4° Caprì Marco MC Dello Stretto Me
5° Bologna Marco MC Sicilia Racing M.

Campionato Regionale 2014 Enduro Classe E1 Over 23 (90-74)
1° Bruno Alfio Antonino MC Nicolosi Etna
2° Puleo Federico MC Regolarità 70
3° Carbone Marco MC Scicli
4° Battaglia Carlo MC Laser
5° Denaro Francescomaria MC Tiger

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Junior EO
1° Consiglio Giovanni MC Tritone
2° la Monaca Carmelo MC Canicattì
3° Scalia Venerando MC Nicolosi Etna
4° Azzaro Daniele MC Etna Racing Ct
5° Sanfilippo Piersimone MC Nicolosi Etna

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Senior E1
1° Ricciardi Simone MC Dello Stretto Me
2° Agosta Daniele MC Enduroibleo
3° Ficara Sebastiano MC Hobby Motor Rg
4° Antoci Marco MC Enduroibleo
5° Alberti Marco MC Custonaci En.

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Senior E2
1° Arcuri Antonino MC Tritone
2° Sacchi Andrea MC Fathers & Sons
3° Mazzone Salvatore MC Hobby Motor Rg
4° Criscenti Jonathan B. MC Enduristi Agr.
5° Di Pietro Saverio MC Peloro Me

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Senior E3
1° De Maria Alessio MC Tiger Me
2° Puglisi Giuseppe MC Terrenere Acir.
3° Seminara Alessandro MC Caltagirone
4° Smerlo Gianluca MC Caltagirone
5° Manitta Gianluca MC Team Leonardi

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Maior E1
1° Antonuccio Teodoro MC Montalbano
2° Denaro Giuseppe MC Tiger Me
3° Meli Antonello MC Enduroibleo
4° Battaglia Carlo MC Ifa Trinacria
5° Becchina Giovanni MC Enduristi Agr.

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Maior E2
1° Cutuli Paolo MC Etna racing
2° Rimmaudo Fabio MC Ifa Trinacria
3° Parla Libertino MC Enduristi Agr.
4° D’Aleo Vincenzo MC Regolarità 70
5° Puglisi Luigi C. MC Dello Stretto ME

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Maior E3
1° Lupica Spagnolo Massimo MC Smesal Bike
2° Leggio Giovanni MC Enduroibleo
3° Fargione Gaetano MC Modica Racing
4° Popolo Roberto MC Dello Stretto
5° Castello Giorgio MC Modica racing

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Veteran
1° Scimone Ignazio MC Peloro
2° Bruno Raffaele MC Modica Racing
3° Maltese Vincenzo MC Modica Racing
4° Zapparata Giuseppe MC Modica Racing
5° Bonifacio Tonino MC Enduristi agr.

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Super Veteran
1° Castelli Giuseppe MC Fathers & Sons
2° Bella Giuseppe MC Ifa Trinacria
3° Broccio Gianluca MC Dello Stretto Me
4° Pagano Giuseppe MC Peloro Me
5° Caprì Massimo MC Dello Stretto Me

Campionato Regionale 2017 Enduro Classe Ultra Veteran
1° Nieli Pietro MC Regolarità 70
2° Cocina Ettore MC Etna Racing
3° Reina Carmelo MC Nicolosi Etna
4° Lanzafame Cosimo MC Messina Factory
5° Arcidiacono Antonino MC Laser Ct

Visite: 627

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI