Campionati Studenteschi a Enna le fasi provinciali di Atletica Leggera

Questi i risultati delle fasi provinciali di Atletica Leggera dei Campionati Studenteschi organizzati dall’Ufficio Scolastico Provinciale al Campo comunale di atletica leggera Tino Pregadio di Enna bassa

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA – Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADO RISULTATI FINALI Cronometraggio : Elettrico Località :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadette – 80 mt. Piani

[ Classifica Finale ] 1 72 FRASCONA’ ZAIRA 23/08/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 11″40 1,00 Sq. 2 75 SABINO MARTINA 31/05/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 12″20 2,00 Sq. 3 73 CIFALA’ SARA 21/02/2005 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 12″50 3,00 Sq. 4 74 IMPELLIZZERI ELISABETTA 31/10/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 19″80 4,00 Sq. Sql 71 COZZO SERENA 07/10/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 0″ 6,00 Sq. Classificati : 4 – Ritirati : 0 – Squalificati : 1 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadette – 1000 metri

[ Classifica Finale ] 1 77 PROETTO DORIANA 25/08/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 3’38″20 1,00 Sq. 2 79 MONASTRA ILARIA 24/02/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 4’26″00 2,00 Sq. 3 78 CUCCI’ MARIA RITA 12/06/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 4’30″90 3,00 Sq. 4 80 VIRZI’ HELENA ANTONELL 22/09/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 5’22″20 4,00 Sq. 5 76 MULE’ NOEMI 15/08/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 5’51″10 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadette – 80 mt. Ostacoli

[ Classifica Finale ] 1 81 MAENZA NOEMI 25/04/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 17″00 1,00 Sq. 2 82 ALGOZZINO MIRIAM 21/04/2005 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 17″50 2,00 Sq. 3 83 PIDONE SARA 27/11/2005 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 17″60 3,00 Sq. 4 85 PASSALCQUA GIORGIA 26/04/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 18″00 4,00 Sq. 5 84 GRECO VALENTINA 16/11/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 21″10 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadette – Staffetta 4 x 100

[ Classifica Finale ] 1 88 GURGONE PIDONE S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 1’01″90 1,00 Sq. GENTILE BUZZONE 2 87 SOTTILE GRIMALDI I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 1’02″00 2,00 Sq. ADDAMO FRASCONA’ 3 90 CALI’ SABINO I.C. FERMI CATENANUOVA EN 1’03″70 3,00 Sq. PASSALACQUA IMPELLIZZIERI 4 86 CHIPER MAENZA I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 1’04″50 4,00 Sq. SPINELLO COZZO 5 89 SPALLETTA BALSAMO I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 1’12″40 5,00 Sq. CALABRESE IMPELLIZZERI Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P – F Punti Par.

Categoria Cadette – Salto in Alto

[ Finalisti ] 1 2 MARIA MARTINA 11/11/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 1.31 8-05 1,00 Sq. 2 4 CALABRESE MARIA ELISA 05/09/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 1.28 7-04 2,00 Sq. 3 1 SPINELLO SHARON 08/04/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 1.22 5-08 3,00 Sq. 4 3 GENTILE AURORA 05/07/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 1.19 4-03 4,00 Sq. 5 5 IMPELLIZZIERI CHIARA 18/01/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 1.16 3-03 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadette – Salto in Lungo

[ Finalisti ]

Pag. 1Olimpyawin – Atletica

(segue)FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADOUFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZI ONE FISICA

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadette – Salto in Lungo

[ Finalisti segue.. ] 1 2 ADDAMO FRANCESCA 03/10/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 3.58 1,00 Sq. 2 3 BUZZONE FRANCESCA 19/04/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 3.15 2,00 Sq. 3 4 BALSAMO GRETA 04/03/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 3.08 3,00 Sq. 4 5 CALI’ GAIA 11/10/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 2.76 4,00 Sq. 5 1 CHIPER JOANA 31/12/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 2.34 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadette – Getto del Peso Kg. 3

[ Finalisti ] 1 3 CASTAGNA GIORGIA 15/02/2005 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 6.69 1,00 Sq. 2 2 GRIMALDI VITTORIA 04/09/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 6.64 2,00 Sq. 3 4 SPALLETTA ELISA 29/03/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 5.69 3,00 Sq. 4 5 TESTAI’ DENISE 07/10/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 4.66 4,00 Sq. 5 1 RUSSO GIULIA MARIA 09/10/2005 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 3.18 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadette – Vortex

[ Finalisti ] 1 3 GURGONE EMILIA 13/04/2005 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 36.20 1,00 Sq. 2 2 CANGERI JOSEFIN 10/06/2005 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 25.85 2,00 Sq. 3 5 REALE JASMINE 27/10/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 22.45 3,00 Sq. 4 4 D’AMICO CHIARA 22/10/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 20.55 4,00 Sq. 5 1 SCRIBANO AURORA 07/06/2005 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 17.25 5,00 Sq.

Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA – Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADO RISULTATI FINALI Cronometraggio : Elettrico Località :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 80 mt. Piani

[ Classifica Finale ] 1 53 FISCELLA CLADIO 10/11/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 10″20 1,00 Sq. 2 51 GULINO SALVATORE 01/03/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 10″40 2,00 Sq. 3 54 CORRENTE DANIEL 18/01/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 10″50 3,00 Sq. 4 52 D’ORO GIUSEPPE 25/02/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 11″00 4,00 Sq. 5 55 CENSABELLA GIUSEPPE 11/05/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 11″10 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 1000 metri

[ Classifica Finale ] 1 57 CIARAMIDARO GIUSEPPE 06/08/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 3’12″20 1,00 Sq. 2 58 CASTROGIOVANNI PAOLO 23/10/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 3’39″10 2,00 Sq. 3 60 PELLERITI SALVATORE 16/10/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 3’43″10 3,00 Sq. 4 56 BENTIVEGNA SERAFINO 25/05/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 4’04″80 4,00 Sq. 5 59 LACQUA SEBASTIANO 19/12/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 4’23″40 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 80 mt. Ostacoli

[ Classifica Finale ] 1 65 PLUMARI GIUSEPPE 24/02/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 14″30 1,00 Sq. 2 64 FERRIGNO MANUEL 12/08/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 15″00 2,00 Sq. 3 63 PITTERA MATTEO 15/06/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 15″50 3,00 Sq. 4 62 ARCARIA ALEX 08/09/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 15″70 4,00 Sq. 5 61 LIUZZO MATTIA 06/09/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 20″20 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – Staffetta 4 x 100

[ Classifica Finale ] 1 68 FISCELLA PITTERA S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 55″90 1,00 Sq. BENINATO CASSARA’ 2 67 ARCARIA RUBINO I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 56″30 2,00 Sq. CIPOLLINA D’ORO 3 66 DE GAETANO LIUZZO I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 56″40 3,00 Sq. PISCITELLO GULINO 4 70 CENSABELLA SCALIA I.C. FERMI CATENANUOVA EN 56″80 4,00 Sq. BARTOLOTTA PLUMARI 5 69 CORRENTE FERRIGNO I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 1’02″90 5,00 Sq. BASILE DI MUNI Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P – F Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Alto

[ Finalisti ] 1 3 BENINATO RICCARDO 10/02/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 1.50 9-01 1,00 Sq. 2 2 RUBINO GIUSEPPE 22/08/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 1.46 8-07 2,00 Sq. 3 5 BARTOLOTTA SANTO 23/08/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 1.30 4-03 3,00 Sq. 4 4 BASILE GIACOMO 16/10/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 1.20 2-03 4,00 Sq. 5 1 DE GAETANO STEFANO 02/12/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 1.15 1-04 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Lungo

[ Finalisti ]

Pag. 1Olimpyawin – Atletica

(segue)FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADOUFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZI ONE FISICA

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Lungo

[ Finalisti segue.. ] 1 3 CASSRA’ ALESSIO 10/11/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 4.35 1,00 Sq. 2 2 MORDA’ FEDERICO 20/06/2005 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 4.23 2,00 Sq. 3 1 PISCITELLO KEVIN 23/01/2005 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 4.00 3,00 Sq. 4 5 PALAZZO ANGELO 22/09/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 3.76 4,00 Sq. 5 4 DI MUNI CRISTIAN 21/04/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 2.34 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Getto del Peso Kg. 4

[ Finalisti ] 1 1 VIAVATTENE CARLO 12/02/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 10.44 1,00 Sq. 2 2 CIPOLLINA LUIS 12/01/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 10.39 2,00 Sq. 3 5 MASSIMINO ANTONIO 23/03/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 9.92 3,00 Sq. 4 3 FASCETTO TAMBUR GIACOMO 01/04/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 9.85 4,00 Sq. 5 4 MARINO FRANCESCO 17/05/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 6.74 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Vortex

[ Finalisti ] 1 2 GALTIERI PAOLO 22/09/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 49.74 1,00 Sq. 2 5 SCALIA FEDERICO 14/09/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 49.23 2,00 Sq. 3 3 GALTIERI MICHELE 23/04/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 32.93 3,00 Sq. 4 1 COSTANZO PAOLO 05/05/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 27.40 4,00 Sq. 5 4 DI COMO DANILO 08/06/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 21.83 5,00 Sq.

Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA -Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADO CLASSIFICA PER SQUADRE Cronometraggio : ElettricoLocalità :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Class.Scuola / IstitutoGara Mezzo Gara 4 x 100 Salto Salto Getto VortexDettaglio Punteggi ComunePvVeloc. Fondo Hs Staff. Alto Lungo Peso in ordine crescentePunti

– Categoria Cadetti

1S.M. ALIGHIERI NICOSIAEN01,00 – 02,00 – 03,00 – 01,00 – 01,00 – 01,00 – 04,00 – 03,008 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 16,00 2I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTEEN04,00 – 01,00 – 04,00 – 02,00 – 02,00 – 02,00 – 02,00 – 01,008 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 2,00- 4,00- 4,00- 18,00 3I.C. FERMI CATENANUOVAEN05,00 – 03,00 – 01,00 – 04,00 – 03,00 – 04,00 – 03,00 – 02,008 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 25,00 4I.C. G. MAZZINI VALGUARNERAEN02,00 – 04,00 – 05,00 – 03,00 – 05,00 – 03,00 – 01,00 – 04,008 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 5,00- 27,00 5I.C DON BOSCO TROINA TROINAEN03,00 – 05,00 – 02,00 – 05,00 – 04,00 – 05,00 – 05,00 – 05,008 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 5,00- 5,00- 5,00- 5,00- 34,00

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA – Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROV. ATLETICA LEGGERA 1 GRADO DISABILI RISULTATI FINALI Cronometraggio : Elettrico Località :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 80 mt. Piani

[ Classifica Finale ] 1 27 SARRA MINICHELL GIOVANNI 04/10/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 11″30 Ind. Classificati : 1 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Lungo

[ Finalisti ] 1 1 FALANGA GIUSEPPE 13/01/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 2.70 Ind.

Classificati : 1 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA – Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADO RISULTATI FINALI Cronometraggio : Elettrico Località :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Ragazze – 60 mt. Piani

[ Classifica Finale ] 1 96 MELFA ROSARIA 24/07/2006 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 09″40 1,00 Sq. 2 97 SMANTELLO MARZIA 26/05/2006 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 09″80 2,00 Sq. 3 98 DI VENTI SOFIA 11/01/2007 I.C. DE AMICIS ENNA EN 10″00 3,00 Sq. 4 99 CAMPAGNA SELENE 10/01/2006 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 10″30 4,00 Sq. 5 100 PANEBIANCO LUANA 26/06/2006 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 10″50 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Ragazze – Salto in Lungo

[ Finalisti ] 1 5 VALENTI LAURA 09/11/2006 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 3.21 1,00 Sq. 2 3 INCARDONE DALILA 25/05/2006 I.C. DE AMICIS ENNA EN 3.18 2,00 Sq. 3 1 MINNICINO GRETA 30/01/2007 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 2.92 3,00 Sq. 4 4 PALMIGIANO SARA 28/03/2006 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 2.76 4,00 Sq. 5 2 STAZZONE GIORGIA PIA 01/04/2006 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 2.66 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Ragazze – Vortex

[ Finalisti ] 1 1 GERVASI ALESSANDRA 16/09/2006 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 25.81 1,00 Sq. 2 5 DI LEONFORTE ANGELA 06/09/2006 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 24.03 2,00 Sq. 3 4 DI COMO SOFIA 10/01/2006 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 22.02 3,00 Sq. 4 3 INCARDONE CHIARA 25/05/2006 I.C. DE AMICIS ENNA EN 19.04 4,00 Sq. Np. 2 BILLONE CLAUDIA 04/04/2006 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN <*> Sq.

Classificati : 4 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 1

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA – Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADO RISULTATI FINALI Cronometraggio : Elettrico Località :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Ragazzi – 60 mt. Piani

[ Classifica Finale ] 1 91 RIVO GAETANO 01/03/2006 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 08″50 1,00 Sq. 2 94 DI MARIO GIOELE 17/05/2006 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 08″60 2,00 Sq. 3 92 GENTILE GIUSEPPE 27/04/2006 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 09″80 3,00 Sq. 4 95 RUSSO ANTONINO 01/08/2006 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 09″90 4,00 Sq. Np. 93 LI MUTI MICHELE 25/05/2006 I.C. DE AMICIS ENNA EN 0″ <*> Sq. Classificati : 4 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 1

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Ragazzi – Salto in Lungo

[ Finalisti ] 1 1 PAOLOCA’ DAVIDE 09/01/2006 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 3.45 1,00 Sq. 2 5 VIRZI’ LORENZO 12/10/2006 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 3.38 2,00 Sq. 3 3 GANGI DOMENICO 03/09/2006 I.C. DE AMICIS ENNA EN 3.28 3,00 Sq. 4 4 ROMANO VITO GABRIELE 30/01/2006 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 3.01 4,00 Sq. Np. 2 ISAIA KAROL 22/07/2006 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN <*> Sq. Classificati : 4 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 1

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Ragazzi – Vortex

[ Finalisti ] 1 5 TROVATO MARIO 24/02/2006 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 33.60 1,00 Sq. 2 1 GIACONIA SALVATORE 06/04/2006 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 32.45 2,00 Sq. 3 2 IRACI SARERI MIMMO 07/02/2006 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 31.10 3,00 Sq. 4 4 ROMANO LEONARDO 10/12/2006 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 25.13 4,00 Sq. Np. 3 BARBARINO BRUNO 11/06/2006 I.C. DE AMICIS ENNA EN <*> Sq.

Classificati : 4 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 1

UFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZIONE FISICA – Olimpyawin Modulo atletica

FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADO RISULTATI FINALI Cronometraggio : Elettrico Località :ENNA BASSA – Giudice A.:PATANE’

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 80 mt. Piani

[ Classifica Finale ] 1 53 FISCELLA CLADIO 10/11/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 10″20 1,00 Sq. 2 51 GULINO SALVATORE 01/03/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 10″40 2,00 Sq. 3 54 CORRENTE DANIEL 18/01/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 10″50 3,00 Sq. 4 52 D’ORO GIUSEPPE 25/02/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 11″00 4,00 Sq. 5 55 CENSABELLA GIUSEPPE 11/05/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 11″10 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 1000 metri

[ Classifica Finale ] 1 57 CIARAMIDARO GIUSEPPE 06/08/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 3’12″20 1,00 Sq. 2 58 CASTROGIOVANNI PAOLO 23/10/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 3’39″10 2,00 Sq. 3 60 PELLERITI SALVATORE 16/10/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 3’43″10 3,00 Sq. 4 56 BENTIVEGNA SERAFINO 25/05/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 4’04″80 4,00 Sq. 5 59 LACQUA SEBASTIANO 19/12/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 4’23″40 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – 80 mt. Ostacoli

[ Classifica Finale ] 1 65 PLUMARI GIUSEPPE 24/02/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 14″30 1,00 Sq. 2 64 FERRIGNO MANUEL 12/08/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 15″00 2,00 Sq. 3 63 PITTERA MATTEO 15/06/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 15″50 3,00 Sq. 4 62 ARCARIA ALEX 08/09/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 15″70 4,00 Sq. 5 61 LIUZZO MATTIA 06/09/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 20″20 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.

Categoria Cadetti – Staffetta 4 x 100

[ Classifica Finale ] 1 68 FISCELLA PITTERA S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 55″90 1,00 Sq. BENINATO CASSARA’ 2 67 ARCARIA RUBINO I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 56″30 2,00 Sq. CIPOLLINA D’ORO 3 66 DE GAETANO LIUZZO I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 56″40 3,00 Sq. PISCITELLO GULINO 4 70 CENSABELLA SCALIA I.C. FERMI CATENANUOVA EN 56″80 4,00 Sq. BARTOLOTTA PLUMARI 5 69 CORRENTE FERRIGNO I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 1’02″90 5,00 Sq. BASILE DI MUNI Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P – F Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Alto

[ Finalisti ] 1 3 BENINATO RICCARDO 10/02/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 1.50 9-01 1,00 Sq. 2 2 RUBINO GIUSEPPE 22/08/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 1.46 8-07 2,00 Sq. 3 5 BARTOLOTTA SANTO 23/08/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 1.30 4-03 3,00 Sq. 4 4 BASILE GIACOMO 16/10/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 1.20 2-03 4,00 Sq. 5 1 DE GAETANO STEFANO 02/12/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 1.15 1-04 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Lungo

[ Finalisti ]

Pag. 1Olimpyawin – Atletica

(segue)FINALE PROVINCIALE ATLETICA LEGGERA 1 GRADOUFFICIO SCOLASTICO PROVINCIALE – UFFICIO DI EDUCAZI ONE FISICA

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Salto in Lungo

[ Finalisti segue.. ] 1 3 CASSRA’ ALESSIO 10/11/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 4.35 1,00 Sq. 2 2 MORDA’ FEDERICO 20/06/2005 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 4.23 2,00 Sq. 3 1 PISCITELLO KEVIN 23/01/2005 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 4.00 3,00 Sq. 4 5 PALAZZO ANGELO 22/09/2005 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 3.76 4,00 Sq. 5 4 DI MUNI CRISTIAN 21/04/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 2.34 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Getto del Peso Kg. 4

[ Finalisti ] 1 1 VIAVATTENE CARLO 12/02/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 10.44 1,00 Sq. 2 2 CIPOLLINA LUIS 12/01/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 10.39 2,00 Sq. 3 5 MASSIMINO ANTONIO 23/03/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 9.92 3,00 Sq. 4 3 FASCETTO TAMBUR GIACOMO 01/04/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 9.85 4,00 Sq. 5 4 MARINO FRANCESCO 17/05/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 6.74 5,00 Sq. Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Cl. Nr. Cognome – Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.

Categoria Cadetti – Vortex

[ Finalisti ] 1 2 GALTIERI PAOLO 22/09/2004 I.C. DANTE ALIGHIERI LEONFORTE EN 49.74 1,00 Sq. 2 5 SCALIA FEDERICO 14/09/2004 I.C. FERMI CATENANUOVA EN 49.23 2,00 Sq. 3 3 GALTIERI MICHELE 23/04/2004 S.M. ALIGHIERI NICOSIA EN 32.93 3,00 Sq. 4 1 COSTANZO PAOLO 05/05/2004 I.C. G. MAZZINI VALGUARNERA EN 27.40 4,00 Sq. 5 4 DI COMO DANILO 08/06/2005 I.C DON BOSCO TROINA TROINA EN 21.83 5,00 Sq.

Classificati : 5 – Ritirati : 0 – Squalificati : 0 – Non Partiti : 0

Visite: 229

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI