Calcio, le comunicazioni del Comitato provinciale Figc

Queste le comunicazioni del Comitato provinciale Figc il cui delegato provinciale è Paolo Rosso

 

 

1. COMUNICAZIONI DELLA DELEGAZIONE PROVINCIALE

1.1. ORARI DELEGAZIONE

Si avvisano le Società che gli uffici della Delegazione di Enna, durante il periodo festivo, riceveranno ESCLUSIVAMENTE nei seguenti giorni ed orari:

Lunedì 28.12.2015 dalle ore 17.00 alle ore 19.00.

Dal 04.01.2016 saranno ripristinati i consueti orari di apertura al pubblico:

Lunedì 11:00-12:00 15:00-17:30

Martedì 11:00-12:00 17.00-18.00

Mercoledì 11:00-12:00 Chiusura

Giovedì 11:00-12:00 15:00-17:30

Venerdì 11:00-12:00 15:00-17:30

Sabato Chiusura

1.2. RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI

RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

Per una gara di allenamento che si svolgerà giorno 28.12.2015 alle ore 15.00 presso Campo Comunale di Pergusa contro rappresentativa giovanile dell’Enna Calcio, sono convocati per le ore 14.15 a disposizione del tecnico provinciale sig. Tamurella Marco i seguenti calciatori:

ARMERINA: Minolfi Simone, Improsiano Gaetano, Drago Lorenzo.

BARRESE: Inglese Giuseppe, Gesualdo Nunzio, Patti Luca.

ENNA : Castronovo Alessandro, Tamburo Carmelo, Rizza Alessio, Marcianò Mario.

GEAR : Falcone Simone, Gangi Filippo.

LEONFORTESE: Oliveri Giuseppe, Gazzana Matteo, Tavella Paolo, Scordo Mario.

PRO AIDONE: Minincleri Giuseppe, Di Benedetto Salvatore, Calcagno Andrea.

VALGUARNERA 2010: Santamaria Antonino, Paxia Vincenzo, Castoro Sebastiano.

VALGUARNERESE: Ragno Stefano.

RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

Per una gara di allenamento che si svolgerà giorno 28.12.2015 alle ore 17.00 presso Campo Comunale di Pergusa contro rappresentativa giovanile della Leonfortese , sono convocati per le ore 16.15 a disposizione del tecnico provinciale sig. Russo Angelo i seguenti calciatori:

ARMERINA: Balistreri Giulio, Velardita Simone.

BARRESE: Celesti Cristian, Ingala Luca, Strazzanti Salvatore.

CITTA’ DI NICOSIA: Mancuso Salvatore, Prizzitano Salvatore.

ENNA CALCIO: Di Dio Luca, Di Dio Simone, Platania Alessio.

LEONFORTESE: Mangione Gianpaolo, Salamone Matteo, Scordo Marco.

NEXT LEVEL: Cocilovo Bernardo, La Porta Giuseppe.

PRO AIDONE: Calì Gioele, Tespi Lorenzo.

VALGUARNERESE: Camiolo Lillo.

Visite: 542

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI