Calcio, le comunicazioni del Comitato provinciale Figc

Queste le comunicazioni del Comitato provinciale Figc il cui delegato provinciale è Paolo Rosso

  1. COMUNICAZIONI DEL SETTORE TECNICO DELLA F.I.G.C.

 

1.1. COMUNICATO UFFICIALE N. 155 2014/2015  del 30 gennaio 2015 – SETTORE TECNICO DELLA FIGC

 

(il bando completo è  allegato al presente C.U.)

..omissis..

 

…omissis…

 

 

 

  1. COMUNICAZIONI  DEL COMITATO REGIONALE L.N.D.

1.1. SEGRETERIA

1.1.1. SOCIETA’ INATTIVA

Il Comitato Regionale considerato che la sottoelencata Società è stata esclusa dal Campionato Provinciale Serie D (vd C.U. n. 48 del 18.2.2015  – Delegazione Provinciale di Enna) – stagione sportiva 2014/2015:

Matr. 942180              A.S.D. CASTRO                       di Castrofilippo

visto l’art. 16 commi 1) e 2) la propone alla Presidenza Federale per la radiazione dai ruoli.

Ai sensi dell’art. 110 p.1) delle N.O.I.F.i calciatori tesserati per la suddetta sono svincolati d’autorità dalla  data del 18.2.2015 e possono tesserarsi e per altre Società.

Tale possibiltà è esclusa per coloro che hanno già disputato anche solo una gara del girone di ritorno del Campionato.

I calciatori in pendenza di squalifica dovranno scomputarla con la prima squadra della Società cui andranno a tesserarsi.

Essendo la Società esclusa nel girone di ritorno, tutte le gare ancora da disputare saranno considerate perdute con il punteggio di 0-6 in favore dell’altra Società con la quale avrebbero dovuto disputare la gara fissata in calendario.

 

 

  1. COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE L.N.D. Ca5

 

 

3.1. RAPPRESENTATIVA  REGIONALE  MASCHILE

 

Per un allenamento, in preparazione al Torneo delle Regioni, i seguenti calciatori sono convocati, dietro autorizzazione della Società di appartenenza, DOMENICA 08 MARZO 2015 alle ore 09.30 presso la Palestra “PALAGIOVANNIPAOLO II” – Contrada Piano Arena – Regalbuto – EN, muniti di certificato medico e di indumenti sportivi.

 

La mancata presentazione, anche in copia, del certificato medico preclude la partecipazione allo stage.

 

 

Arcobaleno Ispica : Di Benedetto Davide
  Lupo Antonio
  Sessa Daniele
  Sortino Salvatore
Cesma Pro Gela : Brasile Emanuele
Città di Sortino : Giuliano Luciano
  Scamporlino Luca
Dilettantistica Regalbuto : Capuano Gabriele
  Gamiddo Vito
  Manno Paolo
  Rocchetta Michael
Juventus Club G. Scirea : Lombardo Benedetto
Futsal Macchitella : Morteo Mauro
  Vullo Valerio
Mabbonath : Lo Nigro Marco
Mascalucia C5 : Abate Gabriele
  Pavone Giuseppe
Palermo Futsal E.: Morvillo Francesco P.
Ramacchese : Fede Gianfranco
Real Parco C5 : Davì Davide

 

Team Manager :                      Patti                Giovanni

Tecnico Federale :                  Cavarra           Nello

Collaboratore Tecnico:           Corsino           Antonino

Medico Sportivo a cura della Società Dilettantistica Regalbuto

 

Le Società invieranno nota (via fax 091-6808495 – via mail sicilia.dr5@lnd.it) a Questa Organizzazione confermando la partecipazione dei  calciatori convocati.

 

 

 

 

 

 

 

3.2. CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

 

3.2.1. RAPPRESENTATIVE GIOVANILI

 

Per un incontro amichevole con la Società ACIREALE CALCIO A 5, in preparazione al Torneo delle Regioni, i seguenti calciatori ALLIEVI sono convocati VENERDI’ 27 FEBBRAIO 2015, alle ore 18.00, presso il “POLIVALENTE” – San Giovanni La Punta – CT, muniti di certificato medico e di indumenti sportivi (parastinchi compresi) :

 

ALLIEVI 

 

ACIREALE CALCIO A 5:                               Fichera         Paolo

Musumeci     Gaetano

                                                                   Nicolosi        Gaetano                                                                                    Russo          Marco                                                                                        Silvestri        Maurizio

                                                                   Toledo          Pierangelo

ARCOBALENO ISPICA:                               Aprile           Alessandro

Corallo         Giovanni

                                                                   Sessa           Simone

ATLETICO CASSIBILE:                               Di Martino     Giuseppe

DILETTANTISTICA REGALBUTO:               Cardaci        Giuseppe

ENNA:                                                         Castronovo Alessandro

                                                                   Tamurella    Luca 

MARSALA FUTSAL 2012:                            Patti             Antonio

NISSA FUTSAL :                                         Saetta                    Michele

  1. SOFIA SORTINOA.S.D. : Rizzo Matteo

SPORTING VIAGRANDE :                           Leonardi       Antonio

 

Tecnico Federale Allievi:                             Trotolo        Giorgio

 

Medico Sportivo a cura della Società ACIREALE CALCIO A 5.

 

L’Organizzazione è affidata alla Società ACIREALE CALCIO A 5.

 

Le Società invieranno nota (via fax 091-6808495 – via mail sicilia.dr5@lnd.it) a questa Organizzazione confermando la partecipazione dei  calciatori convocati.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. COMUNICAZIONI DELLA DELEGAZIONE PROVINCIALE

 

4.1. VARIAZIONI SUL PROGRAMMA DI GARA

 

Si ricorda alle Società che le variazioni del giorno o dell’ora di gara vanno comunicate con largo anticipo e, comunque, non oltre il limite delle 48 ore precedenti la gara; pertanto, salvo casi “eccezionali”, non verranno concesse modifiche al programma di gara comunicate oltre i termini succitati. Si prega di attenersi scrupolosamente alla presente indicazione.

 

 

4.2. LISTE PRESENTAZIONE IN CAMPO

 

Si informano le società che è disponibile nell’area società una nuova sezione dedicata alle “Liste di presentazione”, attraverso la quale sarà possibile scegliere i propri calciatori e dirigenti per la giornata di campionato selezionata. Nella stessa, inoltre, verranno riportati automaticamente le matricole dei giocatori e le qualifiche attribuite nell’organigramma ai dirigenti.

 

4.3. ORARI DELEGAZIONE

 

Si ricorda a tutte le Società che gli uffici della Delegazione di Enna ricevono esclusivamente nei seguenti orari:

 

Lunedì                                                11:00-12:00                      15:00-17:30

Martedì                                               11:00-12:00                      17.00-18.00

Mercoledì                                            11:00-12:00                        Chiusura

Giovedì                                               11:00-12:00                      15:00-17:30

Venerdì                                               11:00-12:00                      15:00-17:30

Sabato                                                                     Chiusura

 

  • Fermo restando che, per il disbrigo di attività agonistica e per i colloqui con il Delegato Provinciale, gli uffici rimangono aperti dalle ore 18.00 alle ore 19,30 il lunedì e il venerdì

 

 

 

4.4. SERVIZIO PRONTO A.I.A.

Si informano le società che anche per le gare dei Campionati Provinciali è stata istituita, in collaborazione con la Sezione A.I.A. di Enna, una linea telefonica “PRONTO A.I.A”. I numeri da comporre sono 3332847206 e 3393126547 (solo attività di Calcio a Cinque). I numeri potranno essere utilizzati esclusivamente in caso di mancato arrivo dell’arbitro designato 20 minuti prima dell’inizio della gara.

 

 

 

 

4.5. REGOLE DEL GIUOCO DEL CALCIO A 5

 

Di seguito si riporta la regola n. 4 del giuoco del calcio a 5, nella quale si specifica l’equipaggiamento consentito ai calciatori.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.6. PROGRAMMA GIORNATA DI GARA E AGGIORNAMENTI

 

Si riporta di seguito il “programma delle gare” valido dal 26/02/2015 al 04/03/2015 elettronicamente elaborato. Lo stesso ha valore puramente indicativo e, pertanto, s’invitano le Società a prendere nota, di volta in volta, delle modifiche al calendario originario riportate nel comunicato ufficiale.

 

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA ENNA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

LIBERTAS CERAMI           TROINA SPORTING CLUB      COMUNALE                      28/02/15 15:00  3R

CITTA DI PETRALIA SOTTANA CATENANUOVESE             COMUNALE                       1/03/15 15:00  3R

SPERLINGA                 AZZURRA                   SPERLINGA                      1/03/15 15:00  3R

 

CAMPIONATO SERIE D CALCIO A CINQUE ENNA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

CITTA DI NICOSIA          POL. NUOVA PRO NISSA      SAN GIACOMO                 C 28/02/15 16:00  5R

GELA CALCIO S.R.L.        GAGLIANO                  VINCENZO PRESTI             C 28/02/15 16:30  5R

LA FERRARA LEONISSURYA    AKRAGAS FUTSAL            AMBIENTE SPORT              C 28/02/15 19:30  5R

TERRANOVA                 PGS SAVIO GELA            VINCENZO PRESTI             C 28/02/15 15:00  5R

 

 

CAMPIONATO ALLIEVI ENNA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

PRO ASSORO                BRANCIFORTI               COMUNALE PIANO ARENA          27/02/15 15:00  3R

FOOTBALL CLUB ENNA        CITTA DI NICOSIA          PERGUSA                       28/02/15 15:30  3R

VALGUARNERESE             TROINA                    S.ELENA                       28/02/15 15:30  3R

 

 

CAMPIONATO GIOVANISSIMI ENNA

 

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

AGIRA                     ENNA                      ANGELO VALENTI                28/02/15 15:30  2R

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

PRO AIDONE                VALGUARNERA 2010          SEBASTIANO NUCCIO MALAPONTI    1/03/15 10:30  2R

VALGUARNERA 2010          VALGUARNERESE             S.ELENA                        4/03/15 15:30  1R

BARRESE                   STUDENTESCA ARMERINA      COMUNALE                       4/03/15 16:00  2R

 

 

CAMPIONATO ALLIEVI CALCIO A CINQUE ENNA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

AGIRA                     ARGYRIUM                  PALESTRA COMUNALE           C  1/03/15 10:00  6R

COMUNITA FRONTIERA        DILETTANTISTICA REGALBUTO SPORT VILLAGE               C  2/03/15 15:30  6R

ENNA                      RAHL BUTAHI               S.ANTONIO                   C  4/03/15 18:30  7R

 

CAMPIONATO I6 GIOVANISSIMI CALCIO A 5 ENNA

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

VILLA A.S.D.              RAHL BUTAHI               COMUNALE                      28/02/15 15:30  4R

LA FERRARA LEONISSURYA    DILETTANTISTICA REGALBUTO AMBIENTE SPORT              C  1/03/15 15:00  5R

RAHL BUTAHI               EUREKA PIETRINA           PALAZZETTO DELLO SPORT      C  1/03/15 15:30  5R

ARGYRIUM                  VILLA A.S.D.              PALESTRA COMUNALE           C  2/03/15 16:00  5R

 

 

 

 

 

 

 

4.7. RISULTATI GARE

 

CAMPIONATO: SERIE D CALCIO A CINQUE ENNA             GIRONE:  A

DATA  GIORNATA

14/02/15  3/R  CITTA DI NICOSIA           AKRAGAS FUTSAL              5 –  4

21/02/15  4/R  AKRAGAS FUTSAL             CASTRO                      6 –  0

GAGLIANO                   LA FERRARA LEONISSURYA      4 –  3

GELA CALCIO S.R.L.         TERRANOVA                   8 –  7

P.G.S. DOMENICO SAVIO      CITTA DI NICOSIA            6 – 14

 

CAMPIONATO: ALLIEVI ENNA                     GIRONE:  A

DATA  GIORNATA

20/02/15  2/R  PRO ASSORO                 TROINA                      2 –  1

21/02/15  2/R  BRANCIFORTI                FOOTBALL CLUB ENNA          2 –  3

CITTA DI NICOSIA           VALGUARNERESE               0 –  1

 

CAMPIONATO: GIOVANISSIMI ENNA                GIRONE:  A

DATA  GIORNATA

19/02/15  1/R  ENNA                       TROINA                      4 –  2

 

CAMPIONATO: GIOVANISSIMI ENNA                GIRONE:  B

DATA  GIORNATA

19/02/15  1/R  STUDENTESCA ARMERINA       PRO AIDONE                  1 –  1

20/02/15  1/R  CITTA DI BARRAFRANCA       NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO   1 –  1

 

CAMPIONATO: ALLIEVI CALCIO A CINQUE ENNA     GIRONE:  A

DATA  GIORNATA

20/02/15  5/R  PRO AIDONE                 ENNA                        1 –  5

22/02/15  5/R  ARGYRIUM                   RAHL BUTAHI                10 –  3

 

CAMPIONATO: GIOVANISSIMI CALCIO A 5 ENNA     GIRONE:  A

DATA  GIORNATA

22/02/15  2/R  DILETTANTISTICA REGALBUTO  VILLA A.S.D.               11 –  0

23/02/15  4/R  DILETTANTISTICA REGALBUTO  ARGYRIUM                    2 –  2

 

GARE  NON DISPUTATE O NON TERMINATE NORMALMENTE

 

TERZA CATEGORIA ENNA

GIRONE   A  2/R  15-03-15 TROINA SPORTING CLUB        PRO ASSORO                        M

 

SERIE D CALCIO A CINQUE

GIRONE   A  4/R  22-02-15 PGS SAVIO GELA              POL.NUOVA PRO NISSA               R

 

ALLIEVI ENNA

GIRONE   A  1/R  07-02-15 FOOTBALL CLUB ENNA          PRO ASSORO                        R

 

GIOVANISSIMI ENNA

GIRONE   A  1/R  22-02-15 VILLAROSA CALCIO            BRANCIFORTI                       M

 

CODICE   DESCRIZIONE                                                 

  A      NON DISPUTATA PER MANCANZA ARBITRO                          

  B      SOSPESA PRIMO TEMPO                                          

  D      ATTESA DECISIONI ORGANI DISCIPLINARI                        

  F      NON DISPUTATA PER AVVERSE CONDIZIONI ATMOSFERICHE           

  G      RIPETIZIONE GARA PER CAUSE DI FORZA MAGGIORE                

  H      RIPETIZIONE GARA PER DELIBERA ORGANI DSICIPLINARI           

  I      SOSPESA SECONDO TEMPO                                       

  K      GARA DA RECUPERARE                                          

  M      NON DISPUTATA PER IMPRATICABILITA’ DI CAMPO                 

  N      GARA REGOLARE                                               

  P      POSTICIPI                                                   

  R      RAPPORTO GARA NON PERVENUTO                                 

  U      SOSPESA PER INFORTUNIO D.G.                                  

  W      GARA RINVIATA PER ACCORDO                                  

 

4.8. GIUSTIZIA SPORTIVA

 

Il Giudice Sportivo, Avv. Giuseppe Restivo, nella seduta del 25.02.2015, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

 

 

  Gare del campionato  TERZA CATEGORIA ENNA

 

 

GARE DEL  15/ 3/2015

 

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

                               

 

 

  gara del  21/ 2/2015 TROINA SPORTING CLUB  – PRO ASSORO

Si dà atto che la gara a margine non è stata disputata per

impraticabilità del campo di giuoco e sarà recuperata in data da

destinarsi.

 

 

  Gare del campionato  SERIE D CALCIO A CINQUE ENNA

 

 

GARE DEL  14/ 2/2015

 

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

                               

 

gara del  14/ 2/2015 CITTA DI NICOSIA  – AKRAGAS FUTSAL

 

Sciogliendo la riserva di cui al c.u. n. 48 del 18.02.2015;

considerato che con reclamo ritualmente proposto la società A.S.D.

Akragas Futsal ha chiesto l’assegnazione della vittoria a tavolino o

la ripetizione della gara in considerazione della mancanza, durante lo

svolgimento della stessa, del tabellone contafalli ritenuto

obbligatorio;

viste le controdeduzioni della società A.S.D. Città di Nicosia, dalle

quali si rappresenta che la gara si è svolta regolarmente tramite dei

fogli di carta numerati;

visto il referto di gara nel quale l’arbitro acclara che la gara si è

disputata senza il contafalli, nulla rilevando in merito alla

regolarità della stessa che si è chiusa con il punteggio di 5-4 in

favore della società ospitante;

atteso che non vi è menzione nel regolamento F.I.G.C. del Giuoco del

Calcio a Cinque della obbligatorietà del suddetto tabellone, né è

presente alcuna disposizione con la quale si determini la perdita

della gara in caso di mancanza di tale strumento;

si delibera:

– di respingere il reclamo proposto della società Akragas Futsal

incamerando la relativa tassa;

– di omologare il risultato conseguito in campo;

 

 

GARE DEL  21/ 2/2015

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI                 

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA III infr

 

PENTECOSTE SALVATORE              (CITTA DI NICOSIA)

CAPIZZELLO ANTONIO                (TERRANOVA)

 

AMMONIZIONE V infr

 

ZUCCHETTO TIZIANO                 (P.G.S. DOMENICO SAVIO)

CAFA ELIA                         (TERRANOVA)

 

AMMONIZIONE II infr

 

CACCIATO MARCO                    (CITTA DI NICOSIA)

 

AMMONIZIONE I infr

 

PIRRELLO ANDREA                   (CITTA DI NICOSIA)

CATANIA GIANCARLO                 (LA FERRARA LEONISSURYA)

LA VALLE SALVATORE                (P.G.S. DOMENICO SAVIO)

 

 

  Gare del campionato  ALLIEVI ENNA

 

 

GARE DEL  20/ 2/2015

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI                  

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

 

CAMPAGNA GIUSEPPE                 (PRO ASSORO)

 

AMMONIZIONE II infr

 

DI VITA GIUSEPPE                  (PRO ASSORO)

LA BIUNDA GIUSEPPE                (PRO ASSORO)

MIRAGLIA RAINERI SALVATORE        (TROINA)

 

AMMONIZIONE I infr

 

ASSENNATO SALVATORE               (PRO ASSORO)

 

GARE DEL  21/ 2/2015

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI                 

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

 

SQUALIFICA PER DUE GARE

 

LI PIRA TOMMASO                   (CITTA DI NICOSIA)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA III infr

 

CALLOZZO CIFALA EMANUELE          (CITTA DI NICOSIA)

 

AMMONIZIONE II infr

 

CANGERI GIUSEPPE                  (BRANCIFORTI)

TRIPI ANGELO                      (BRANCIFORTI)

LO VULLO GIULIANO                 (FOOTBALL CLUB ENNA)

 

AMMONIZIONE I infr

 

MAGLIA COSIMO                     (CITTA DI NICOSIA)

CONTE RICCARDO                    (FOOTBALL CLUB ENNA)

 

 

  Gare del campionato  GIOVANISSIMI ENNA

 

 

GARE DEL  22/ 2/2015

 

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

                               

 

 

gara del  22/ 2/2015 VILLAROSA CALCIO  – BRANCIFORTI

Si dà atto che la gara a margine non è stata disputata per

impraticabilità del campo di giuoco e sarà recuperata in data da

data da destinarsi.

 

 

GARE DEL  19/ 2/2015

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI                 

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

 

AMMONIZIONE I infr

 

FRANCHINO DARIO                   (PRO AIDONE)

CULTRARO GIACOMO                  (STUDENTESCA ARMERINA)

 

GARE DEL  20/ 2/2015

 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI                 

 

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate

le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA

 

COCILOVO BERNARD CARLO            (NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

 

AMMONIZIONE II infr

 

COSTA CATENO SAMUELE              (CITTA DI BARRAFRANCA)

 

AMMONIZIONE I infr

 

CASSARINO SIMONE PIO              (CITTA DI BARRAFRANCA)

GUERRERI GABRIELE                 (CITTA DI BARRAFRANCA)

MESSINA MANUEL                    (NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO)

SEDITA SIMONE                     (NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.9. ATTIVITA’ DEL SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

 

4.9.1. ATTIVITA’ DI BASE

 

4.9.1.1. TORNEO ESORDIENTI A 11 – CON ARBITRO

 

  1. a) Modifiche date, campi, orari, etc.:

 

La gara Giuseppe Pagana – Leonfortese del 26.02.2015, causa avverse condizioni metereologiche, è rinviata a data da destinarsi.

 

4.9.2. CAMPIONATO GIOVANISSIMI

 

  1. Modifiche date, campi, orari, etc.:La gara Branciforti – Città di Nicosia del 26.02.2015, causa avverse condizioni metereologiche, è rinviata a data da destinarsi.La gara Villarosa Calcio – Branciforti del 22.02.2015, rinviata causa avverse condizioni metereologiche, verrà recuperata l’08.03.2015 alle ore 15.30.La gara Troina – Villarosa Calcio dell’01.03.2015 è rinviata al 22.03.2015 alle ore 10.30. 
  2.  

                4.5. CAMPIONATI  DI CALCIO A CINQUE

 

4.5.1. TORNEO ESORDIENTI CA5 CON ARBITRO

 

  1. Modifiche date, campi, orari, etc.:La gara Rahl Butahi – Studentesca Armerina verrà recuperata il 07/03/2015 alle ore 16.30. 
  2.  

          4.6. CAMPIONATI  DELLA LEGA NAZIONALE DILETTANTI

 

4.6.1. CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

 

  1. a) Modifiche date, campi, orari, :

 

Libertas Cerami – Troina Sporting Club dell’01.03.2015, causa concomitanza con gara di

categoria superiore, è anticipata al 28.02.2015 alle ore 15.00.

 

 

Troina Sporting Club – Pro Assoro del 21.02.2015, rinviata causa avverse condizioni metereologiche, verrà recuperata il 15.03.2015 alle ore 15.00.

 

 

4.6.2. CAMPIONATO PROVINCIALE DI  SERIE  “D”  CALCIO A CINQUE

 

  1. Modifiche date, campi, orari, etc.:A causa della contemporaneità di due gare del campionato di Serie D Ca5, previste entrambe il 28.02.2015 alle ore 16.00 presso il campo V. Presti di Gela, le stesse verranno disputate nei seguenti orari:
  • Terranova – PGS Savio Gela giocasi alle ore 15.00 anziché alle ore 16.00
  • Gela Calcio S.R.L. – Gagliano giocasi alle ore 16.30 anziché alle 16.00

 

 

Visite: 870

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI