Calcio, Campionato interprovinciale Juniores; ecco il Calendario

Questo il calendario della fase interprovinciale del Campionato regionale Juniores cui partecipano numerose squadre della provincia

 

************************************************************************

*                                                                     *

*   JUNIORES REGIONALE FASE PROV ENNA    GIRONE:   A                   *

*                                                                      *

************************************************************************

.————————————————————–.  

I ANDATA: 27/10/15 !                       ! RITORNO: 19/01/16 I  

I ORE…:          !   1  G I O R N A T A  ! ORE….:          I  

I————————————————————–I  

I AGIRA                       –  BRANCIFORTI                  I  

I CITTA DI GANGI               –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   I  

I ENNA                         –  ARMERINA                     I  

I LEONFORTESE                 –  TROINA                       I  

I     Riposa…………….  –  POLISPORTIVA CASTELBUONO     I  

.————————————————————–.  

I ANDATA: 3/11/15 !                       ! RITORNO: 26/01/16 I  

I ORE…:         !   2  G I O R N A T A  ! ORE….:          I  

I————————————————————–I  

I ARMERINA                   –  AGIRA                        I  

I BRANCIFORTI                 –  POLISPORTIVA CASTELBUONO     I  

I CITTA DI PETRALIA SOPRANA   –  ENNA                         I  

I TROINA                       –  CITTA DI GANGI               I  

I     Riposa…………….  –  LEONFORTESE                  I  

.————————————————————–.  

I ANDATA: 10/11/15 !                       ! RITORNO:  2/02/16 I  

I ORE…:         !   3  G I O R N A T A  ! ORE….:          I

I————————————————————–I  

I AGIRA                       –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    I  

I CITTA DI GANGI               –  LEONFORTESE                  I  

I ENNA                         –  TROINA                       I  

I POLISPORTIVA CASTELBUONO     –  ARMERINA                     I  

I     Riposa…………….  –  BRANCIFORTI                  I  

.————————————————————–.  

I ANDATA: 17/11/15 !                       ! RITORNO:  9/02/16 I  

I ORE…:         !   4  G I O R N A T A  ! ORE….:          I  

I————————————————————–I  

I ARMERINA                     –  BRANCIFORTI                  I  

I CITTA DI PETRALIA SOPRANA   –  POLISPORTIVA CASTELBUONO     I  

I LEONFORTESE                 –  ENNA                         I  

I TROINA                       –  AGIRA                        I  

I     Riposa…………….  –  CITTA DI GANGI               I  

.————————————————————–.  

I ANDATA: 24/11/15 !                       ! RITORNO: 16/02/16 I

I ORE…:         !   5  G I O R N A T A  ! ORE….:          I

I————————————————————–I

I AGIRA                       –  LEONFORTESE                  I

I BRANCIFORTI                  –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA    I

I ENNA                         –  CITTA DI GANGI              I

I POLISPORTIVA CASTELBUONO     –  TROINA                       I

I     Riposa…………….  –  ARMERINA                     I

I————————————————————–

.————————————————————–.

I ANDATA: 1/12/15 !                       ! RITORNO: 23/02/16 I

I ORE…:         !  6  G I O R N A T A   ! ORE….:          I

I————————————————————–I

I CITTA DI GANGI               –  AGIRA                      I

I CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  ARMERINA                    I

I LEONFORTESE                  –  POLISPORTIVA CASTELBUONO    I

I TROINA                       –  BRANCIFORTI                 I

I       Riposa…………….  –  ENNA                        I

.————————————————————–.

I ANDATA: 8/12/15 !                       ! RITORNO:  1/03/16 I

I ORE…:         !  7  G I O R N A T A   ! ORE….:          I

I————————————————————–I

I AGIRA                        –  ENNA                        I

I ARMERINA                     –  TROINA                      I

I BRANCIFORTI                  –  LEONFORTESE                 I

I POLISPORTIVA CASTELBUONO     –  CITTA DI GANGI              I

I       Riposa…………….  –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   I

.————————————————————–.

I ANDATA: 15/12/15 !                       ! RITORNO:  8/03/16 I

I ORE…:         !  8  G I O R N A T A   ! ORE….:          I

I————————————————————–I

I CITTA DI GANGI               –  BRANCIFORTI                 I

I ENNA                         –  POLISPORTIVA CASTELBUONO    I

I LEONFORTESE                  –  ARMERINA                    I

I TROINA                       –  CITTA DI PETRALIA SOPRANA   I

I       Riposa…………….  –  AGIRA                       I

.————————————————————–.

I ANDATA: 12/01/16 !                      ! RITORNO: 15/03/16 I

I ORE…:         !  9  G I O R N A T A   ! ORE….:          I

I————————————————————–I

I ARMERINA                     –  CITTA DI GANGI              I

I BRANCIFORTI                –  ENNA                        I

I CITTA DI PETRALIA SOPRANA    –  LEONFORTESE                 I

I POLISPORTIVA CASTELBUONO     –  AGIRA                       I

I       Riposa…………….  –  TROINA                      I

.————————————————————–.

 

 

 

 

 

 

 

*—————————*                                                     *———————–*

|                   |       **   E L E N C O     C A M P I     D A    G I O C O  **                       |

| COMITATO         |                                                                                     |

| SICILIA           |       **    JUNIORES PROV ENNA                 GIRONE:   A                          |

|——————————————————————————————| —————————–|———————|

| SOCIETA’                   | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO        LOCALITA’ CAMPO   |  ORA  | INDIRIZZO                  |  GIORNATA DI GARA   |

|—————————-|——|———————————————-|——-| —————————–|———————|

|                           |      |                                             |       |                              |                     |

| AGIRA                     |  200 | ANGELO VALENTI             AGIRA             | 15:00 | PIAZZA DEL MERCATO           |  MARTEDI’           |

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

| CITTA’ DI GANGI           |  289 | COMUNALE F.SCO RAIMONDI    GANGI             | 15:00 | VIA CESARE MORI              |  MERCOLEDI’         |

|                            |      |                                              |       |                              |                     |

| ENNA                       |    6 | G.GAETA                    ENNA              | 15:00 | VIA DELLO STADIO            |  MERCOLEDI’         |

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

| LEONFORTESE *FCL*         |  979 | COMUNALE                   LEONFORTE         | 15:00 | VIA EMILIA                   |  MERCOLEDI’         |

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

| ARMERINA                   |  213 | S.IPPOLITO                 PIAZZA ARMERINA   | 15:00 | PIANO S.IPPOLITO             |  MARTEDI’           |

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

| BRANCIFORTI               |  210 | NINO CAROSIA               LEONFORTE         | 15:00 | VIA CAMPO SPORTIVO           |  MERCOLEDI’         |

|                           |      |                                              |       |                            |                     |

| CITTA’ DI PETRALIA SOPRANA | 463 | COMUNALE – FASANO’         PETRALIA SOPRANA  | 15:00 | FRAZIONE SS.TRINITA’- FASANO’|  LUNEDI’            |

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

| TROINA                     |  216 | SILVIO PROTO               TROINA            | 15:00 | PIANO DELLE GIUMENTE         |  LUNEDI’            |

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

| POLISPORTIVA CASTELBUONO   |  280 | LUIGI FAILLA               CASTELBUONO       | 15:00 | VIA MAZZINI                  |  MERCOLEDI’         |    

|                           |      |                                              |       |                              |                     |

|—————————-|——|———————————————-|——-| —————————————————-

Visite: 464

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI