Atletica Leggera sabato e domenica prossima a Enna i Campionati Regionali di Società: ecco l’elenco dei partecipanti

Ecco l’eleco dei partecipanti alla seconda delle tre prove dei Campionati Regionali Assoluti di Società che si disputeranno sabato 20 e domenica 21 al Campo comunale di Atletica Leggera di Enna Bassa Tino Pregagio, organizzati dalla società Sal Catania.

C.d.S. Assoluto su Pista
2^Prova Regionale
Organizzazione: ASD SAL Catania – Enna, 20/21 maggio 2017
LISTA PARTECIPANTI
CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
20 GAROFALO Giorgio 1965 SM50 CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL MT.800 M 2:44.45
202 MADONIA Ennio 1955 SM60 CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL MT.200 M 30.85
95 PALERMO Michele 1968 SM45 CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL MT.200 M
101 RIGGI Cataldo 1981 SM35 CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL MT.200 M
Totale: 4
CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
114 GARZIANO Pierluigi 2001 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO MT.1500 M 4:15.47
114 GARZIANO Pierluigi 2001 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO MT.800 M 2:03.50
73 LANZARONE Filippo 2001 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO MT.1500 M
73 LANZARONE Filippo 2001 AM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO MT.800 M
170 MARIAME Mohamed 1999 JM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO MT.1500 M
170 MARIAME Mohamed 1999 JM CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO MT.800 M
Totale: 6
CL523 MEGA HOBBY SPORT Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
33 IDRISSI Mohamed 1985 SM CL523 MEGA HOBBY SPORT MT.5000 M
33 IDRISSI Mohamed 1985 SM CL523 MEGA HOBBY SPORT MT.1500 M
Totale: 2
CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
96 BELLA Angelo Lucio 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.800 M 2:03.8
96 BELLA Angelo Lucio 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.1500 M 4:14.66
43 BONANNO Luca 2000 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.800 M 2:02.80
69 BRANCHINA Carlo 1995 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.1500 M
69 BRANCHINA Carlo 1995 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.5000 M 16:48.18
5019 CALIO Davide 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Giavellotto Gr.800 M
111 FINOCCHIARO Walter 2001 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.800 M
59 LICCIARDELLO Diego 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.100 M 11.29
LICCIARDELLO Diego 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Staffetta 4X100 M
59 LICCIARDELLO Diego 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.200 M 23.01
131 MESSINA Sebastiano 2001 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.100 M 12.13
131 MESSINA Sebastiano 2001 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.200 M 24.35
37 MILAZZO Matteo 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.400Hs M 56.08
37 MILAZZO Matteo 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.400 M 53.01
107 MINGUEDI Nkololo 1984 SM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.400Hs M 58.14
31 PAPA Jasmina 2001 AF CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.200 F 27.07
108 PAPPALARDO Giuseppe 1976 SM40 CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.5000 M
5010 PEZZINGA Riccardo 2000 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Salto in Alto M 1.97
PEZZINGA Riccardo 2000 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Staffetta 4X100 M
SANTAPAOLA Salvatore Al 1988 SM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Staffetta 4X100 M
68 SCILLETTA Simone 2001 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.400 M
68 SCILLETTA Simone 2001 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.800 M
19 SCIUTO Ludovica 2000 AF CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.400 F 1:08.11
177 SCUDERI Angelo 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.5000 M 16:31.31
177 SCUDERI Angelo 1997 PM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.1500 M 4:09.66
ZUCCHERO Cristian 2000 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA Staffetta 4X100 M
138 ZUCCHERO Cristian 2000 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.100 M 11.28
138 ZUCCHERO Cristian 2000 AM CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA MT.200 M 22.99
Totale: 28
CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
189 DE LUCA Dario 1987 SM CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI MT.1500 M
136 RUSSO Filippo 1998 JM CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI MT.800 M
136 RUSSO Filippo 1998 JM CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI MT.1500 M 4:24.52
119 SCALISI Alfio 1974 SM40 CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI MT.5000 M 16:36.95
128 TUMINO Marcello 1987 SM CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI MT.1500 M 4:25.43
137 VITALE Carlo 1988 SM CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI MT.5000 M 19:12.06
Totale: 6
CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5011 MANGIARATTI Christian 2001 AM CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO Salto Triplo M 12.58
Totale: 1
CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5022 CIPRIANO Nicoletta 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Martello Kg 4 F 47.64
5055 CIPRIANO Nicoletta 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Peso Kg 4 F 10.54
5063 CRIVELLO Martina 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Disco Kg 1 F 29.40
180 DI MARIA Desiree 1987 SF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Marcia KM. 5 F 26:05.35
DI VARA Giorgia 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
129 DI VARA Giorgia 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.100Hs F 15.58
129 DI VARA Giorgia 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.400Hs F 1:05.31
5035 GATTO Laura 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Salto con l’ Asta F 3.30
5020 GULLI Chiara 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Salto in Alto F 1.66
LEONE Alessia 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
118 LEONE Alessia 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.200 F 26.58
118 LEONE Alessia 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.100 F 12.88
5002 MADELLA Erica 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Salto in Lungo F 5.34
147 MAGNO Giulia 1989 SF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.200 F 24.99
147 MAGNO Giulia 1989 SF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.400 F 56.48
17 MANZELLA Sabrina 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.100 F 13.89
17 MANZELLA Sabrina 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.200 F
MANZELLA Sabrina 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
41 NIGRO Chiara 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.100 F 12.2
NIGRO Chiara 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
157 PAGANO Angela 2001 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.5000 F
157 PAGANO Angela 2001 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.1500 F 5:41.03
PETTINEO Aurora 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
194 PETTINEO Aurora 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.100Hs F 16.27
5044 PICONE Aurora Agata 1997 PF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Disco Kg 1 F 38.31
5069 PICONE Aurora Agata 1997 PF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Giavellotto Gr. 600 F 32.42
139 PUSILLICO Grazia 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Marcia KM. 5 F 25:57.92
87 RAELI Francesca Maria 2001 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.200 F 26.37
87 RAELI Francesca Maria 2001 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.100 F 12.82
RAELI Francesca Maria 2001 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
132 RUBINO Valentina Agata 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.400 F
RUBINO Valentina Agata 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
5001 RUBINO Valentina Agata 2000 AF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Salto in Lungo F 5.45
14 SCUDERI Beatrice 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.200 F 26.98
SCUDERI Beatrice 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 Staffetta 4X100 F
14 SCUDERI Beatrice 1999 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.400 F 1:09.57
21 TASCA Clara 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.800 F 2:18.82
21 TASCA Clara 1998 JF CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 MT.1500 F 4:49.28
Totale: 38
CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
188 BELLUOMO Gianfranco 1960 SM55 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.3000St M 11:17.27
89 CICCIA Antonio 1963 SM50 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.100 M
89 CICCIA Antonio 1963 SM50 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.200 M 29.46
CICCIA Antonio 1963 SM50 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Staffetta 4X100 M
2 DI MAURO Emmanuel 1998 JM CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.100 M
2 DI MAURO Emmanuel 1998 JM CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.200 M
GENUARDI Salvatore 1957 SM60 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Staffetta 4X100 M
201 GENUARDI Salvatore 1957 SM60 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.400 M 1:05.9
171 LOMBARDO Alessio 1997 PM CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.5000 M
22 MANCUSO Alfredo 1964 SM50 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.100 M 13.92
5039 MANCUSO Alfredo 1964 SM50 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Salto in Lungo M 4.56
5070 MARCHESE Gaetano 1966 SM50 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Martello Kg 7.260 M 38.25
200 MESSINA Giuseppe 1971 SM45 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Marcia KM. 10 M 53:40.74
5031 MIRALDI Giuseppe 1975 SM40 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Peso Kg 7.260 M 11.51
PATANELLA Gianfranco 1952 SM65 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Staffetta 4X100 M
25 PATANELLA Gianfranco 1952 SM65 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.100 M 14.12
25 PATANELLA Gianfranco 1952 SM65 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.200 M 28.75
161 RAPISARDA Orazio 1962 SM55 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.800 M 2:19.28
RAPISARDA Orazio 1962 SM55 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Staffetta 4X100 M
161 RAPISARDA Orazio 1962 SM55 CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.400 M 1:00.2
60 SURIANO Matteo Antonio 1997 PM CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.400 M
60 SURIANO Matteo Antonio 1997 PM CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA MT.100 M 13.66
Totale: 22
CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
ALIOTTA Giulia 1994 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X100 F
105 ALIOTTA Giulia 1994 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.100 F 13.17
71 ANZALONE Gioia 1968 SF45 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Marcia KM. 5 F 29:11.94
167 CARCASSA Giulia 1992 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.800 F
CARCASSA Giulia 1992 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X400 F
167 CARCASSA Giulia 1992 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.400 F 1:11.77
24 CERTO Floriana 1989 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.100 F 13.91
24 CERTO Floriana 1989 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.400 F 1:08.82
CERTO Floriana 1989 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X400 F
5038 CORPACE Chiara 1997 PF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Peso Kg 4 F 6.17
5057 CORPACE Chiara 1997 PF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto con l’ Asta F 2.20
85 D’ANTONIO Claudia 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.400Hs F 1:13.67
D’ANTONIO Claudia 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X100 F
85 D’ANTONIO Claudia 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.100 F
5056 D’ANTONIO Giuliana 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto Triplo F 10.14
D’ANTONIO Giuliana 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X100 F
5050 D’ANTONIO Giuliana 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto in Lungo F 5.04
158 FICHERA Federica 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.200 F
158 FICHERA Federica 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.100 F
190 GIORGIANNI Giovanna 1973 SF40 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.5000 F 20:06.62
40 GRASSO Roberta Sara 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.800 F 2:45.00
GRASSO Roberta Sara 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X400 F
40 GRASSO Roberta Sara 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.1500 F 5:27.78
5042 MALGERI Silvia 1992 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto in Lungo F 4.94
5030 MALGERI Silvia 1992 SF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto in Alto F 1.40
5005 MESSINA Irene Vincenza 1980 SF35 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Peso Kg 4 F 10.00
5065 MESSINA Irene Vincenza 1980 SF35 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Martello Kg 4 F 44.92
108 PAPPALARDO Giuseppe 1982 SM35 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.5000 M
5000 PAROLINO Giuseppina 1967 SF50 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Disco Kg 1 F 22.20
5003 PAROLINO Giuseppina 1967 SF50 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Giavellotto Gr. 600 F 26.56
PISTORIO Roberta 1996 PF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X100 F
5053 PISTORIO Roberta 1996 PF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto in Lungo F 5.09
10 PISTORIO Roberta 1996 PF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.100 F 13.40
5017 POMA Ottavia 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Peso Kg 4 F
5047 POMA Ottavia 2001 AF CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Salto in Alto F
91 SPITALERI Suelen 1981 SF35 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.800 F 2:30.25
TORRE Laura Paola 1972 SF45 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Staffetta 4X400 F
168 TORRE Laura Paola 1972 SF45 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT MT.1500 F 5:20.61
Totale: 38
CT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
66 LEONARDI Alice 2001 AF CT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA Marcia KM. 5 F 28:52.71
179 PJETRI Riccardo 2000 AM CT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA MT.200 M
Totale: 2
CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
182 BATTIATO Giulio 2000 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.100 M
154 BONFIGLIO Daria Bianca 1999 JF CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.5000 F 19:11.64
154 BONFIGLIO Daria Bianca 1999 JF CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.1500 F 5:04.84
151 CALABRETTA Chiara 2001 AF CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.1500 F
97 CARDIA Ermanno 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.3000St M
126 D’AMICO Claudio 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.800 M 2:00.24
126 D’AMICO Claudio 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.1500 M 4:13.07
5054 DI CARO Michele 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE Peso Kg 7.260 M 7.33
92 FINOCCHIARO Gianluca 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.100 M 12.33
92 FINOCCHIARO Gianluca 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.200 M 25.15
160 FRAGALA’ Giorgio 2000 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.100 M 11.79
160 FRAGALA’ Giorgio 2000 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.200 M 24.34
5052 GRASSO Luca 2001 AM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE Giavellotto Gr.800 M 39.56
36 LUMIA Flavio 1983 SM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.5000 M 15:59.77
113 NARZISI Andrea Sebastia 1999 JM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.800 M 2:09.54
62 RANERI Alessandra 1997 PF CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.100 F
120 TOMARCHIO Andrea 1996 PM CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.400 M 57.56
162 VOLPE Elena 2000 AF CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE MT.1500 F 5:34.44
Totale: 18
EN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN. Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5037 FIRRARELLO Nicolo’ 2001 AM EN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN. Salto in Lungo M 6.15
5034 GIARRIZZO Giuseppe Eman 1999 JM EN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN. Salto in Alto M 1.85
Totale: 2
EN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
56 LONGO Dario 1996 PM EN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO MT.5000 M 16:25.58
56 LONGO Dario 1996 PM EN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO MT.1500 M 4:09.89
Totale: 2
ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
150 BUCCA Francesco 2001 AM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.200 M 23.64
150 BUCCA Francesco 2001 AM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.400 M 57.03
5062 CRISAFULLI Gabriele 1992 SM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Salto in Lungo M 7.01
72 CURRO’ Davide 1992 SM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.5000 M 15:57.49
115 DEL BONO Arianna 2001 AF ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.400Hs F
117 FARINELLA Alessia 1998 JF ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.5000 F
76 FERRAROTTO Stefano 1996 PM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.200 M
76 FERRAROTTO Stefano 1996 PM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.100 M 11.21
80 FRAZZICA Fabio 1998 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.100 M 11.43
176 FRAZZICA Sergio 1998 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.400 M 52.49
5041 GANGEMI Filippo 1999 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Salto Triplo M 14.51
173 GARFI’ Pierpaolo 1998 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.100 M 11.24
5018 GARUFI Edoardo 1999 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Salto in Lungo M 6.17
5026 IMPALA’ Carmelo 1984 SM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Giavellotto Gr.800 M 49.35
5004 LONGO Francesco 1973 SM40 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Peso Kg 7.260 M 13.52
5048 LONGO Francesco 1973 SM40 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Martello Kg 7.260 M 39.76
5015 MANGANO Simona 1997 PF ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Disco Kg 1 F 27.94
5008 MANUGUERRA Giovanni 1999 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Salto in Lungo M 6.26
5032 MANUGUERRA Giovanni 1999 JM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Salto in Alto M 1.68
8 MESSINA Vincenzo 1997 PM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.800 M 2:00.73
8 MESSINA Vincenzo 1997 PM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.1500 M 4:18.99
5023 PINO Salvatore 1978 SM35 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Martello Kg 7.260 M 40.44
5029 PINO Salvatore 1978 SM35 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Peso Kg 7.260 M 10.17
106 QUATTROCCHI Carmelo 1996 PM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.1500 M 4:21.40
127 ROCCAMO Marta 1966 SF50 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.100 F 13.52
127 ROCCAMO Marta 1966 SF50 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.200 F 27.66
74 SANO’ Giulia 2001 AF ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.400 F 1:10.54
74 SANO’ Giulia 2001 AF ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.800 F 2:55.85
12 SCIBILIA Samuele 2001 AM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.400 M 58.72
12 SCIBILIA Samuele 2001 AM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.800 M 2:12.31
197 TRIMARCHI Giuseppe 1995 PM ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA MT.5000 M 16:21.44
Totale: 31
ME103 U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
103 AGNELLO Chiara 2001 AF ME103 U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE MT.800 F
100 BETTA Serena 2001 AF ME103 U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE MT.800 F
159 MIRAGLIOTTA Gabriele Gi 2000 AM ME103 U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE MT.800 M 2:02.43
Totale: 3
ME112 AMATORI S.C.DUILIA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
185 GIUNTA Maria Valentina 1998 JF ME112 AMATORI S.C.DUILIA MT.200 F
81 MAGISTRO CONTENTA Ivan 2000 AM ME112 AMATORI S.C.DUILIA MT.800 M 2:03.93
Totale: 2
ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
57 BANDIERA Giuseppe 1984 SM ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME MT.5000 M 19:01.75
148 PIRRI Angelo 1974 SM40 ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME MT.5000 M 18:12.18
Totale: 2
ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
133 ABBATE Antonio 2000 AM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.1500 M 4:43.37
133 ABBATE Antonio 2000 AM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.800 M 2:13.61
11 ABBATE Roberta 1998 JF ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.1500 F 5:31.1
11 ABBATE Roberta 1998 JF ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.5000 F 19:49.90
46 BARBERI Isaias 2001 AM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.800 M
46 BARBERI Isaias 2001 AM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.400 M 58.47
146 BONANZINGA Claudio 1999 JM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.400 M 57.34
146 BONANZINGA Claudio 1999 JM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.800 M 2:12.86
141 D’AMINO Giuseppe 1987 SM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.400 M 57.02
141 D’AMINO Giuseppe 1987 SM ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA MT.200 M 25.24
5021 IRRERA Damiana 1998 JF ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA Peso Kg 4 F 8.48
5007 IRRERA Damiana 1998 JF ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA Disco Kg 1 F 25.73
Totale: 12
ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5059 CAMINITI Attila 2001 AM ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL Salto in Lungo M 5.28
55 GATTO Antonio 1998 JM ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL MT.100 M 11.74
55 GATTO Antonio 1998 JM ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL MT.200 M 24.02
5025 RAIMONDO Christian 2001 AM ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL Salto in Lungo M 4.29
23 RESTUCCIA Antonio 2000 AM ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL MT.1500 M 4:25.07
23 RESTUCCIA Antonio 2000 AM ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL MT.800 M 2:11.07
5040 RIGGIO Ylenia Sara 2000 AF ME740 ATLETICA SAVOCA SSD A RL Giavellotto Gr. 600 F
Totale: 7
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
7 ALAIMO Aldo Marco 1976 SM40 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.02
7 ALAIMO Aldo Marco 1976 SM40 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 11.26
104 ASARO Valerio 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.05
3 BARBARA Marco 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400Hs M
5043 BARCA Martina 1996 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Alto F 1.50
5012 BARCA Martina 1996 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Giavellotto Gr. 600 F 18.12
77 BILLONE Antonino 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 54.87
77 BILLONE Antonino 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 22.69
116 CARUSO Erasmo Emanuele 1992 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 10.75
116 CARUSO Erasmo Emanuele 1992 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 21.81
70 CARUSO Giulia 1993 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 F 12.73
78 CESARO’ Alessandro 1990 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.110Hs M 14.96
35 COLAJANNI Maria 1999 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 F 59.54
35 COLAJANNI Maria 1999 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 F 26.55
32 CUSUMANO Martina 2000 AF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 F 25.11
5051 D’ALIA Davide 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Lungo M 6.39
98 DI GRISTINA Gaia 2001 AF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 F 1:05.11
50 DI MICELI Antonino 1993 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M
50 DI MICELI Antonino 1993 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 22.44
5064 DISPENZA Michele 1996 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Lungo M 6.71
152 FIORI Giovanni 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 53.60
152 FIORI Giovanni 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 24.49
GALANTE Lorenzo 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Staffetta 4X100 M
5 GIORGIANNI Antonio 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.5000 M 15:37.97
135 GUARRATA Dario Salvator 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 11.92
135 GUARRATA Dario Salvator 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 24.76
5046 HAWKSON Edward 1997 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Lungo M 6.97
83 LENTINI Alessia 1998 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 F 25.47
83 LENTINI Alessia 1998 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 F 12.16
5013 LO DUCA Gaetano Marco 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Alto M 1.80
5072 LORITO Francesco Lorenz 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Lungo M 5.21
30 MANNO Nicolo’ 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M
9 MAZZARA Luigi 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 51.92
144 MAZZARA Nicola 1998 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.5000 M 15:43.31
MELI Riccardo 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Staffetta 4X100 M
86 MORTILLARO Antonio 1999 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.90
79 NANIA Riccardo 1996 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 49.46
79 NANIA Riccardo 1996 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 22.55
54 ORECCHIO Riccardo 1997 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M
54 ORECCHIO Riccardo 1997 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.37
5033 PAPA Lisa 2001 AF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto con l’ Asta F 3.00
172 PARLATO Antonio 1996 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 11.00
5058 PASCONE Ernesto 1999 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Salto in Alto M 2.04
1 SABATO Domenico 1997 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 52.17
1 SABATO Domenico 1997 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.34
4 SALIBRA Pierluigi 1964 SM50 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 55.94
4 SALIBRA Pierluigi 1964 SM50 PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 25.93
94 SALVAGIO Bruno 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 11.3
SALVAGIO Bruno 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Staffetta 4X100 M
94 SALVAGIO Bruno 2001 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.38
45 SAMMARCO Giorgia 1999 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 F 12.85
82 SANTAMARIA Giuseppe 1991 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 21.97
61 SARDO Alfio Andrea 1996 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 22.11
61 SARDO Alfio Andrea 1996 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 M 48.59
75 SCAVO Angela 2000 AF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.800 F 2:25.5
75 SCAVO Angela 2000 AF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400 F 1:01.62
5036 SIRACUSA Antonella 1999 JF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Martello Kg 4 F 48.50
149 SPEZZI Andrea 1991 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 10.67
149 SPEZZI Andrea 1991 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 21.33
5068 SPINA Filippo 1999 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Giavellotto Gr.800 M
53 SPINA Filippo 1999 JM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.400Hs M
102 TOIA Alberto 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 M 11.48
TOIA Alberto 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO Staffetta 4X100 M
102 TOIA Alberto 2000 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 23.10
143 TORRISI Chiara 1996 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 F 24.35
143 TORRISI Chiara 1996 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.100 F 11.89
184 TUCCITTO Alessia 1997 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.5000 F 17:55.57
199 VASSALLO Simona 1995 PF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.1500 F 4:46.16
155 ZAPPALA’ Samuel 1995 PM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO MT.200 M 21.67
Totale: 69
PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
195 DI GIOIA Calogero 1980 SM35 PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA MT.5000 M 17:52.5
187 SPEZIALE Laura 1972 SF45 PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA MT.5000 F 20:13.63
Totale: 2
PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5071 ORTOLEVA Gioele 1999 JM PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO Disco Kg 2 M
5066 ORTOLEVA Gioele 1999 JM PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO Martello Kg 7.260 M
178 PISCIOTTA Salvatore 1994 SM PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO MT.1500 M 4:20.50
5060 RAO Giuseppe 1999 JM PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO Disco Kg 2 M 38.29
Totale: 4
PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
145 BLANDANO Giuseppe 2000 AM PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE MT.1500 M 4:32.79
174 BUTERA Francesco 2001 AM PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE MT.800 M 2:05.65
192 MAMMINA Alice 2001 AF PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE MT.3000St F
47 RENDA Domenico 2001 AM PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE MT.1500 M 4:16.89
165 RINICELLA Francesco 2001 AM PA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE MT.1500 M 4:36.51
Totale: 5
RG326 A.S.D.POL. UISP SANTA CROCE Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
212 CHOUARI Osama 1999 JM RG326 A.S.D.POL. UISP SANTA CROCE MT.3000St M
Totale: 1
RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
122 AGOSTA Giovanni 2001 AM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.200 M 25.45
58 ASSENZA Silvia 1999 JF RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.800 F 2:26.86
58 ASSENZA Silvia 1999 JF RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.1500 F 5:04.71
124 ASSENZA Sofia 2000 AF RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.1500 F 5:02.19
26 BARONE Vincenzo 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.100 M 11.83
26 BARONE Vincenzo 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.200 M 24.13
163 CANNIZZARO Carmelo 2001 AM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.1500 M
163 CANNIZZARO Carmelo 2001 AM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.800 M 2:01.24
110 CICERO Simone 1999 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.400 M 55.70
27 DISTEFANO Edoardo 1999 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.200 M 24.50
27 DISTEFANO Edoardo 1999 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.400 M 54.97
130 FERRARA Fabrizio 2001 AM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.100 M
183 GALFO Simone 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.100 M 12.73
5006 GUASTELLA Marco 1993 SM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Salto in Lungo M
28 SCIORTINO Gabriele 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.200 M 23.87
28 SCIORTINO Gabriele 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.100 M 11.94
109 SPADARO Tommaso 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.400 M 51.54
109 SPADARO Tommaso 1998 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.200 M 23.29
5014 STORACE Daniela 1979 SF35 RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Salto in Lungo F 3.83
48 VIRDI STELLA Gabriele 1999 JM RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA MT.200 M 25.35
5049 ZOCCO Francesca 2000 AF RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Salto in Lungo F
Totale: 21
RG488 ASD LIBERTAS ACATE Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
67 CUTELLO Alessandro 1998 JM RG488 ASD LIBERTAS ACATE MT.100 M 11.83
5045 CUTELLO Alessandro 1998 JM RG488 ASD LIBERTAS ACATE Salto Triplo M
38 IACONO Antonino 1970 SM45 RG488 ASD LIBERTAS ACATE MT.400 M 1:00.84
38 IACONO Antonino 1970 SM45 RG488 ASD LIBERTAS ACATE MT.100 M 13.11
140 SASSONIA Lorenzo 2001 AM RG488 ASD LIBERTAS ACATE MT.1500 M
Totale: 5
SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
112 PRAZZA Gabriele 2001 AM SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT MT.200 M 23.63
112 PRAZZA Gabriele 2001 AM SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT MT.100 M
169 RADINO Serena 2001 AF SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT MT.100 F 13.58
198 SIRINGO Giulia 2001 AF SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT MT.400 F 1:12.02
51 ZEKA Ramazan 2000 AM SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT MT.1500 M 4:24.43
51 ZEKA Ramazan 2000 AM SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT MT.5000 M 17:00.49
Totale: 6
SR128 A.S. DIL. MILONE Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
15 ASSENZA Daniele 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.800 M 2:12.36
15 ASSENZA Daniele 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.1500 M 4:27.16
65 BRUNO Roberto 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.400Hs M 58.45
BRUNO Roberto 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X400 M
65 BRUNO Roberto 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.110Hs M 17.90
186 CALOGERO Carmelo 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.3000St M
FINOCCHIARO Alfio 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X100 M
90 FINOCCHIARO Alfio 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.400 M 51.96
93 GRIMALDI Matteo 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.80
93 GRIMALDI Matteo 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 24.85
134 GUARNERI Luigi 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.67
134 GUARNERI Luigi 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M
GUARNERI Luigi 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X100 M
18 GULLOTTA Giuseppe 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 23.35
GULLOTTA Giuseppe 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X400 M
18 GULLOTTA Giuseppe 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.60
142 IOZZIA Giorgio 1996 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.13
142 IOZZIA Giorgio 1996 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 22.63
49 LICATA Samuele 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.400Hs M 55.52
6 MAGNANO Marco 1998 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 23.25
MAGNANO Marco 1998 JM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X400 M
MESSANA Christian 1998 JM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X400 M
121 MESSANA Christian 1998 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 25.05
164 MIRABELLA Roberto 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 22.32
164 MIRABELLA Roberto 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.14
5024 MOSCUZZA Lorenzo 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE Salto Triplo M 14.38
5067 OLIVA Michele 1991 SM SR128 A.S. DIL. MILONE Salto in Lungo M 6.35
123 OLIVA Michele 1991 SM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 12.42
39 ROTILI Marco 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.400 M 49.77
39 ROTILI Marco 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 22.57
5016 SCATA’ Matteo 2001 AM SR128 A.S. DIL. MILONE Giavellotto Gr.800 M 41.93
5073 SCATA’ Matteo 2001 AM SR128 A.S. DIL. MILONE Disco Kg 2 M
SCAVUZZO Pietro Paolo 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X100 M
191 SCAVUZZO Pietro Paolo 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 23.81
191 SCAVUZZO Pietro Paolo 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.76
84 SIRUGO Fabio 1975 SM40 SR128 A.S. DIL. MILONE MT.5000 M
125 TODARO Simone 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.800 M 1:55.60
125 TODARO Simone 1997 PM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.400 M 50.69
44 VALVO Salvatore 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 23.34
VALVO Salvatore 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE Staffetta 4X100 M
44 VALVO Salvatore 1999 JM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.100 M 11.50
52 VENEZIANO Loris 2001 AM SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M
193 ZAPPARATA Alessandro 1980 SM35 SR128 A.S. DIL. MILONE MT.200 M 24.62
Totale: 43
SR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5009 MICIELI Carmela 1957 SF60 SR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR Salto in Alto F 1.30
Totale: 1
SR248 SIRACUSATLETICA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5028 CAVAZZUTI Elisa 2000 AF SR248 SIRACUSATLETICA Disco Kg 1 F 30.88
153 DARBOE Basiru 2000 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 2:02.61
153 DARBOE Basiru 2000 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.400 M 53.68
42 GALLONE Enrico 2001 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 2:07.06
42 GALLONE Enrico 2001 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.400 M
181 GAMBUZZA Diego 1998 JM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 1:56.5
34 GIUFFRIDA Lidia Ginestr 2000 AF SR248 SIRACUSATLETICA MT.1500 F 5:12.92
34 GIUFFRIDA Lidia Ginestr 2000 AF SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 F
88 LATINA Gaia 2001 AF SR248 SIRACUSATLETICA MT.400 F 1:06.21
63 MAIORCA Alessandro 2000 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.200 M 25.19
99 MARQUEZ Wilson 2000 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 1:56.8
196 MINEO Gabriele 1999 JM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 2:06.87
29 PADULA Giuseppe 1999 JM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 1:58.74
13 SALAMONE Orazio 2000 AM SR248 SIRACUSATLETICA MT.1500 M 4:20.00
64 SANSONE Alice 1999 JF SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 F 2:21.55
166 SAVARINO Flavio 1999 JM SR248 SIRACUSATLETICA MT.1500 M 4:13.32
166 SAVARINO Flavio 1999 JM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 2:02.95
156 TUTTOBENE Marco 1988 SM SR248 SIRACUSATLETICA MT.800 M 2:06.84
5027 VALTORTA Eleonora 2001 AF SR248 SIRACUSATLETICA Salto in Alto F 1.60
Totale: 19
SR506 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
16 MANZELLA Adriana 1958 SF55 SR506 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Marcia KM. 5 F 31:26.60
Totale: 1
SR635 ATLETICA AVOLA Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
5061 MESSINA Gianmarco 2000 AM SR635 ATLETICA AVOLA Salto in Lungo M
Totale: 1
TP189 G. S. DILET. ‘LA VOLATA’ Lista degli Atleti per – 18 Maggio 2017
Pett. Atleta Anno Cat. Società Gara Accredito
175 SPANO’ Pietro 1964 SM50 TP189 G. S. DILET. ‘LA VOLATA’ MT.1500 M 5:08.6
Totale: 1

Visite: 263

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI