Atletica Leggera, Mennea Day a Enna; questi i risultati

Questi i vincitori delle varie prove al Mennea Day svoltosi sabato scorso al campo comunale di atletica leggera Tino Pregadio di Enna bassa. Ad organizzare l’evento la società Scuola di Atletica leggera di Catania

LUNGO RAGAZZE
1^ – LICARI FLAVIA 02 – ASD SAL CATANIA   M. 4.25
LUNGO CADETTE
1^ – RUBINO VALENTINA 00 – ASD SAL CATANIA M. 5.19
LUNGO ALLIEVE
1^ – MADELLA ERICA 98 – ASD CATANIA 2000  M. 5.25
LUNGO ASSOLUTE
1^ – PICONE AURORA 97 – ASD SAL CATANIA 4.76
LUNGO RAGAZZI
1 – MELLUZZO MATTEO 02 ASD SELENE SR M. 4.85
LUNGO CADETTI
1 – MIRABELLA ROBERTO 00 ASD ATL. SANTANASTASIA 5.81
LUNGO ALLIEVI
1 – FINOCCHIARO GIULIO 98 ASD PUNTESE M.6.17
LUNGO ASSOLUTI
1 – MATARAZZO ANTONIO 97 ASD MILONE SR M. 6.35
TRIPLO CADETTE
 1^ – DANTONIO GIULIANA – ASD SAL CATANIA – M.  9.50
TRIPLO ALLIEVI
1° – MOSCUZZA LORENZO 99 – ASD MILONE SR – M. 13.87
TRIPLO ASSOLUTO
1° – LOCARMINE LORENZO 96 – ASD TRINACRIA SR – M. 13.43
ALTO RAGAZZI
1° – POERIO DANIEL 02 – ASD SELENE SR – M. 1.53
ALTO CADETTI
1° PEZZINGA RICCARDO 00 – ASD CUS CATANIA – M. 1.75
ALTO ASSOLUTE
1^ – PICONE AURORA – ASD SAL CATANIA – M. 1.35
ALTO ASSOLUTI
1° MATARAZZO ANTONIO – ASD MILONE SR -M. 1.80
M. 80 HS – CADETTE
1^ – DANTONIO CLAUDIA 01 – ASD SAL CATANIA 15.00
M. 100 HS CADETTI
1°  SCAVUZZO PIETRO 00 – ASD PRO SPORT 85 VALGUARNERA  14.66 R.O.
M. 80 CADETTI
1° CELANO CARMELO 00 – ASD CUS CATANIA 9.49   R.O.
M. 80 CADETTE
1^ FICHERA FEDERICA 01 – ASD SAL CATANIA 10.27  BP R.O.
M. 100 ASSOLUTE
1^ DI VARA GIORGIA 97 – ATL.YOUNG RUNNER GELA 12.55
M. 100 ASSOLUTI
1° GUARRERA GABRIELE 95 – ASD ENTERPRICE BN  11.06
M. 400
1° SARDO ANTONIO 96 – ASD VIRTUS ACIREALE  48.97
M. 800
1° BRUNO ROBERTO 87 – ATL. YOUNG RUNNER GELA 2.04.43
MARCIA KM 3 CADETTE
1^ PUSILLICO GRAZIA 00 – ASD CATANIA 2000 15.10.27  R.O.
M. 1000 CADETTI
1° CANNIZZARO CARMELO 01 – ASD LIB RUNNING MODICA 2.53.73
M. 1000 CADETTE
1^ ASSENZA SOFIA 00 – ASD LIB RUNNING MODICA 3.19.83
M.200 RAGAZZI
1° FRATANTONIO GIUSEPPE 02 – ASD TRINACRIA SPORT 26.80
M. 200 RAGAZZE
1^ LICARI FLAVIA 02 – ASD SAL CATANIA   29.15
M. 200 CADETTI
1° MIRABELLA ROBERTO 00 – ASD ATLETICA SANTANASTASIA 23.52  BP R.O.
M. 200 ALLIEVI
1 – CUTELLO ALESSANDRO 98 – ASD LIBERTAS ACATE 23.88
M. 200 CADETTE
1^ NIGRO CHIARA 00 – ASD SELENE SR 26.72 BP
2^ FICHERA FEDERICA 01 – ASD SAL CATANIA 26.76 BP
OTTIMA PROVA DELLE DUE
M. 200 ASSOLUTE
1^ DI VARA GIORGIA 98 – ATL.YOUNG RUNNER GELA 25.54 R.O.
M. 200 ASSOLUTI
1° SPEZZI ANDREA 92 – CUS PALERMO 21.67
2° RANDAZZO FILIPPO 96 – ASD PRO SPORT VALGUARNERA 21.68 BP per il Campione Italiano Assoluto del salto in lungo
4 X 100 CADETTI
ASD VIRTUS ACIREALE  FRAGALA’ – D’AMICO – GURAU – CARUSO 47.86
M.1500
LONGO DARIO 96 ATL.AMATORI REGALBUTO 4.25.32
4 X 100 MASTER MM60
ASD PUNTESE ALLEGRA – PETRALIA – PADERNI – MANCUSO 55.36

 

Visite: 523

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI