Atletica leggera Master a Enna i Campionati regionali di società su pista

Sono state le società Sal Catania e Asd Puntese ad aggiudicarsi i titoli regionali a squadre Maschili e Femminile Master al termine dei campionati regionali di società Master svoltisi sabato e domenica scorsa al Campo di Atletica leggera Tino Pregadio di Enna bassa. La manifestazione che nei due giorni ha visto la partecipazione di circa 270 atleti da tutta la Sicilia è stata organizzata dalla società Sal Catania con la collaborazione con il settore Amatori Fidal Sicilia ed il patrocinio del Comune di Enna.

 

Questi i risultati

 

m 100 FEMMINILI  VENTO +0,1 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 ROCCAMO MARTA 1966 SF50 A.S.D.ATL. VILLAFRANCA 14”30 882
2 ESPOSITO ANTONELLA 1968 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 15”55 674
m 200 FEMMINILI   VENTO  – 1,4 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 RUGGERI MARIA 1969 SF50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 28”12 1037
2 ROCCAMO MARTA 1966 SF50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 30”19 869
3 GIULIANO DOMENICA 1975 SF40 A.S.D.SAL CATANIA 32”00 467
4 MARANO LORENA 1967 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 34”24 578
m 400 FEMMINILI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 GIULIANO DOMENICA 1975 SF40 A.S.D.SAL CATANIA 1’11”32 597
2 TORRE LAURA PAOLA 1972 SF45 A.S.D.SAL CATANIA 1’12”38 680
m 800 FEMMINILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
48 SPITALERI SUELEN 1981 SF35 A.S.D.SAL CATANIA 2’36”70 581
33 TORRE LAURA PAOLA 1972 SF45 A.S.D.SAL CATANIA 2’43”47 637
m 1500 FEMMINILI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 SPITALERI SUELEN 1981 SF35 A.S.D.SAL CATANIA 5’28”39 572
2 MARCELLINO ROSARIA 1966 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 5’30”29 864
3 RAGONESI DOMENICA 1982 SF35 A.S.D.ATL.SIRACUSA 6’15”95 313
m 3000 FEMMINILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 MARCELLINO ROSARIA 1966 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 12’04”00 828
2 GRANVILLANO LAURA 1971 SF45 A.S.D.ATLETICA GELA 12’21”54 678
3 RAGONESI DOMENICA 1982 SF35 A.S.D.ATL.SIRACUSA 13’29”39 363
Alto FEMMINILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 ESPOSITO ANTONELLA 1968 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 1,35 828
LUNGO  FEMMINILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA VENTO
1 MARANO LORENA 1967 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 3,82 + 0,4
2 TROMMINO WILMA 1967 SF50 A.S.D.ATL.SIRACUSA 2,74 + 0,7
PESO  FEMMINILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 MESSINA IRENE VINCENZA 1980 SF35 A.S.D.SAL CATANIA 9,88 657
DISCO  FEMMINILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 PAROLINO GIUSEPPINA 1967 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 20,59 500
2 GALATIOTO GREGORIA LUCIA 1959 SF60 A.S.D.SAL CATANIA 17,02 446
3 ZAPPALA’ SALVATRICE 1966 SF50 A.S.D.ATL.SIRACUSA 16,57 384
4 POLLACI VALERIA 1966 SF50 A.S.D.ATL.SIRACUSA 15,69 358
MARTELLO  FEMMINILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 MESSINA IRENE VINCENZA 1980 SF35 A.S.D.SAL CATANIA 43,89 855
GIAVELLOTTO  FEMMINILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 PAROLINO GIUSEPPINA 1967 SF50 A.S.D.SAL CATANIA 30,34 799
2 ZAPPALA’ SALVATRICE 1967 SF50 A.S.D.ATL.SIRACUSA 24,07 627
3 POLLACI VALERIA 1966 SF50 A.S.D.ATL.SIRACUSA 16,90 410
4X100  FEMMINILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 GIULIANO DOMENICA 1975 SF45 A.S.D.SAL CATANIA 1’00”03 667
REALE GRAZIA 1984
MARANO LORENA 1967
ESPOSITO ANTONELLA 1968
4X400  FEMMINILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 MARCELLINO ROSARIA 1966 SF40 A.S.D.SAL CATANIA 4’57”26 598
TORRE LAURA PAOLA 1972
SPITALERI SUELEN 1981
REALE GRAZIA 1984
1°SERIE m 100 UOMINI VENTO + 0,8 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 TARANTOLA DARIO 1978 SM40 A.S.D.ATL.MONDELLO 12”27 578
2 LO PRESTI PAOLO 1970 SM45 A.S.D. ATL.FORTITUDO CT 12”81 619
3 CASTROGIOVANNI ROBERTO 1983 SM35 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 12”86 422
4 MUGAVERO GAETANO 1964 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 13”06 751
5 BONACCORSI MARIO 1966 SM50 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 13”17 657
6 NICOLOSI BRUNO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 14”40 733
7 ARCAPANE CALOGERO S 1963 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 22”85 0
2°SERIE m 100 UOMINI VENTO + 0,8 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BARBERA GIUSEPPE 1979 SM40 A.S.D.ATL.MONDELLO 12”16 691
2 SABATINO MICHELE 1980 SM35 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 13”15 367
3 BRAMANTI CARLO 1960 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 13”79 598
4 POPOLO SALVATORE 1967 SM50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 15”81 181
5 FERRIGNO PIETRO ANDREA 1975 SM40 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 13”75 344
6 GIACOBBE FILIPPO 1974 SM45 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 15”96 93
08/06/2019
RIEPILOGO
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BARBERA GIUSEPPE 1979 SM40 A.S.D.ATL.MONDELLO 12”16 691
2 TARANTOLA DARIO 1978 SM40 A.S.D.ATL.MONDELLO 12”27 578
3 LO PRESTI PAOLO 1970 SM45 A.S.D. ATL.FORTITUDO CT 12”81 619
4 CASTROGIOVANNI ROBERTO 1983 SM35 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 12”86 422
5 MUGAVERO GAETANO 1964 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 13”06 751
6 SABATINO MICHELE 1980 SM35 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 13”15 367
7 BONACCORSI MARIO 1966 SM50 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 13”17 657
8 FERRIGNO PIETRO ANDREA 1975 SM40 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 13”75 344
9 BRAMANTI CARLO 1960 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 13”79 598
10 NICOLOSI BRUNO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 14”40 733
11 POPOLO SALVATORE 1967 SM50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 15”81 181
12 GIACOBBE FILIPPO 1974 SM45 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 15”96 93
13 ARCAPANE CALOGERO S 1963 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 22”85 0
1°SERIE m 200 MASCHILI  VENTO – 0,7 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BARBERA GIUSEPPE 1979 SM40 A.S.D.ATL.MONDELLO 25”01 709
2 IACONO ANTONINO 1970 SM45 A.S.D.LIB.ACATE 27”02 601
3 LEONE SALVATORE 1966 SM50 A.S.D.ATL.FORTITUDO CT 27”93 609
2°SERIE m 200 MASCHILI  VENTO  + 0,1 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BRUGALETTA MARCO 1984 SM35 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE 27”88 335
2 NICOLOSI BRUNO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G. LA PUNTA 29”75 822
3 CICCIA ANTONIO 1963 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G. LA PUNTA 31”62 383
4 MADONIA ENNIO 1955 SM60 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 32”18 422
5 BRIVIDO ERNESTO 1967 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 35”10 99
3°SERIE m 200 MASCHILI  VENTO – 0,6 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 SARAO’ SALVATORE 1968 SM50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 27”93 609
2 GAGLIONE BARTOLOMEO 1980 SM35 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 31”85 75
3 BONOMO GIUSEPPE 1957 SM60 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 32”63 389
4 RUGOLO LUCIANO 1967 SM50 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 33”00 212
RIEPILOGO 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BARBERA GIUSEPPE 1979 SM40 A.S.D.ATL.MONDELLO 25”01 709
2 IACONO ANTONINO 1970 SM45 A.S.D.LIB.ACATE 27”02 601
3 BRUGALETTA MARCO 1984 SM35 A.S.D.ATL.VIRTUS ACIREALE 27”88 335
4 LEONE SALVATORE 1966 SM50 A.S.D.ATL.FORTITUDO CT 27”93 609
5 SARAO’ SALVATORE 1968 SM50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 27”93 609
6 NICOLOSI BRUNO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G. LA PUNTA 29”75 822
7 CICCIA ANTONIO 1963 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G. LA PUNTA 31”62 383
8 GAGLIONE BARTOLOMEO 1980 SM35 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 31”85 75
9 MADONIA ENNIO 1955 SM60 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 32”18 422
10 BONOMO GIUSEPPE 1957 SM60 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 32”63 389
11 RUGOLO LUCIANO 1967 SM50 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 33”00 212
12 BRIVIDO ERNESTO 1967 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 35”10 99
1°SERIE m 400 UOMINI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BONASERA ALESSANDRO 1981 SM35 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 57”74 504
2 PALERMO MICHELE 1968 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 59”63 700
3 LEONE SALVATORE 1966 SM50 A.S.D.ATL.FORTITUDO CT 1’02”70 566
4 ARCAPANE CALOGERO S. 1963 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 1’45”94 0
2°SERIE m 400 UOMINI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 PURAZZA LUIGI 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 59”00 635
2 LEONE MAURIZIO 1978 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 1’02”32 409
3 PATANELLA GIANFRANCO 1952 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 1’07”05 643
4 GENUARDI SALVATORE 1957 SM60 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 1’08”77 420
RIEPILOGO 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BONASERA ALESSANDRO 1981 SM35 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 57”74 504
2 PURAZZA LUIGI 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 59”00 635
3 PALERMO MICHELE 1968 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 59”63 700
4 LEONE MAURIZIO 1978 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 1’02”32 409
5 LEONE SALVATORE 1966 SM50 A.S.D.ATL.FORTITUDO CT 1’02”70 566
6 PATANELLA GIANFRANCO 1952 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 1’07”05 643
7 GENUARDI SALVATORE 1957 SM60 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 1’08”77 420
8 ARCAPANE CALOGERO S. 1963 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 1’45”94 0
1°SERIE m 800 MASCHILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 SCELLATO GIUSEPPE 1966 SM50 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 2’32”18 425
2 PACI SALVATORE 1961 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 2’42”68 369
3 GENUARDI SALVATORE 1957 SM60 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 2’48”22 382
4 CASCONE LORENZO 1969 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 3’06”52 54
5 LO VOTRICO BIAGIO 1956 SM60 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 3’23”81 47
6 ARENA CRISTOFERO 1943 SM70 A.S.D.LIB.ATL.BELLIA 3’37”91 77
2°SERIE m 800 MASCHILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 PURRAZZA LUIGI 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 2’09”29 613
2 CAMBRIA GIUSEPPE 1976 SM40 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 2’22”39 372
3 RIVOLI ETTORE 1958 SM60 A.S.D.LIB.ATL.BELLIA 2’23”01 809
4 BELLUOMO GIANFRANCO 1960 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 2’26”56 629
5 CASTIGLIA FILIPPO 1967 SM50 A.S.D.PALERMO H.13,30 2’32”09 427
6 TURCO GIUSEPPE 1948 SM70 A.S.D.ATL.NOTO 2’42”61 708
CANIGLIA SANTI 1948 1948 A.S.D.POL.LIB.MILITELLO DNF
m 800 MASCHILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 PURRAZZA LUIGI 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 2’09”29 613
2 CAMBRIA GIUSEPPE 1976 SM40 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 2’22”39 372
3 RIVOLI ETTORE 1958 SM60 A.S.D.LIB.ATL.BELLIA 2’23”01 809
4 BELLUOMO GIANFRANCO 1960 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 2’26”56 629
5 CASTIGLIA FILIPPO 1967 SM50 A.S.D.PALERMO H.13,30 2’32”09 427
6 SCELLATO GIUSEPPE 1966 SM50 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 2’32”18 425
7 TURCO GIUSEPPE 1948 SM70 A.S.D.ATL.NOTO 2’42”61 708
8 PACI SALVATORE 1961 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 2’42”68 369
9 GENUARDI SALVATORE 1957 SM60 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 2’48”22 382
10 CASCONE LORENZO 1969 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 3’06”52 54
11 LO VOTRICO BIAGIO 1956 SM60 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 3’23”81 47
12 ARENA CRISTOFERO 1943 SM70 A.S.D.LIB.ATL.BELLIA 3’37”91 77
CANIGLIA SANTI 1948 1948 A.S.D.POL.LIB.MILITELLO DNF
m 1500 MASCHILI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 GERACI SALVATORE 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 4’37”98 706
2 DATTILO DOMENICO 1976 SM40 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 4’47”07 507
3 BELLUOMO GIANFRANCO 1960 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 4’57”37 763
4 SCELLATO GIUSEPPE 1966 SM50 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 4’57”83 647
5 ZITO FRANCESCO 1954 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 5’06”14 905
6 GUERRERA DOMENICO 1975 SM40 A.S.D.ATL MONDELLO 5’53”17 106
7 TURCO GIUSEPPE 1948 SM70 A.S.D.ATL.NOTO 5’57”33 610
8 SALVO SALVATORE 1952 SM65 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 6’14”81 399
9 MAZZOLA FRANCESCO P. 1959 SM60 A.S.D.ATL MONDELLO 6’45”77 167
10 CANIGLIA SANTI 1948 SM70 A.S.D.POL.LIB.MILITELLO 6’45”81 318
11 DI DOMENICO FRANCESCO 1947 SM70 A.S.D.UNIVERSITAS PA 6’52”47 285
12 ARENA CRISTOFERO 1943 SM75 A.S.D.LIB.ATL.BELLIA 7’23”77 295
RIVOLI ETTORE 1958 SM60 A.S.D.LIB.ATL.BELLIA DNF
1°SERIE m 5000 UOMINI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 PIRAINO MARIO 1976 SM40 A.S.D.POL.ATL.BAGHERIA 17’04”45 617
2 LO FARO DOMENICO 1968 SM50 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 17’06”63 799
3 GERACI SALVATORE 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 17’25”96 658
4 DATTILO DOMENICO 1976 SM40 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 17’48”83 518
5 AZZARETTO SALVATORE 1984 SM35 A.S.D.PALERMO H.13,30 18’26”00 368
6 ZIRILLI MARIO 1972 SM45 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 18’56”46 466
7 ZITO FRANCESCO 1954 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 19’10”89 835
8 RIBILOTTA FILIPPO LUCA 1975 SM40 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 20’32”08 226
9 GIAMPORCARO ANTONINO 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 20’44”11 278
10 MIDURI SALVATORE 1948 SM70 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 23’21”67 376
D’AGOSTINO MARCO 1969 SM50 GOOD RACE TEAM DNF
SALVO SALVATORE 1952 SM65 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA DNF
CARPINTERI FRANCO 1968 SM50 A.S.D.MEGARA RUNNING DNF
2°SERIE m 5000 UOMINI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 SPAGNUOLO SALVATORE F. 1978 SM40 A.S.D.BARRAFRANCA RUNNING 18’29”81 437
2 VITALE MASSIMILIANO 1976 SM40 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 18’38”77 417
3 MANTEGNA GIANPAOLO 1977 SM40 MEGA HOBBY SPORT 19’08”22 363
4 LEONE MAURIZIO 1978 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 19’17”30 346
5 FERRIGNO PIETRO ANDREA 1975 SM40 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 21’20”29 161
6 MONACO ARMANDO 1954 SM65 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 22’30”10 457
7 CAGNES FRANCESCO 1966 SM50 A.S.D.ATL.GELA 23’17”29 145
8 MORSELLI LUIGI FRANCESCO 1968 SM50 A.S.D.ATL.GELA 23’25”15 136
9 PIDONE NICOLO’ 1960 SM55 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 23’57”46 167
10 MENDOLA ANGELO 1953 SM65 A.S.D.ATL.GELA 24’04”21 315
11 SIMONTE ALESSANDRO 1951 SM65 A.S.D.BARRAFRANCA RUNNING 26’06”56 168
RIEPILOGO 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 PIRAINO MARIO 1976 SM40 A.S.D.POL.ATL.BAGHERIA 17’04”45 617
2 LO FARO DOMENICO 1968 SM50 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 17’06”63 799
3 GERACI SALVATORE 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 17’25”96 658
4 DATTILO DOMENICO 1976 SM40 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 17’48”83 518
5 AZZARETTO SALVATORE 1984 SM35 A.S.D.PALERMO H.13,30 18’26”00 368
6 SPAGNUOLO SALVATORE F. 1978 SM40 A.S.D.BARRAFRANCA RUNNING 18’29”81 437
7 VITALE MASSIMILIANO 1976 SM40 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 18’38”77 417
8 ZIRILLI MARIO 1972 SM45 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 18’56”46 466
9 MANTEGNA GIANPAOLO 1977 SM40 MEGA HOBBY SPORT 19’08”22 363
10 ZITO FRANCESCO 1954 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 19’10”89 835
11 LEONE MAURIZIO 1978 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 19’17”30 346
12 RIBILOTTA FILIPPO LUCA 1975 SM40 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 20’32”08 226
13 GIAMPORCARO ANTONINO 1972 SM45 MEGA HOBBY SPORT 20’44”11 278
14 FERRIGNO PIETRO ANDREA 1975 SM40 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 21’20”29 161
15 MONACO ARMANDO 1954 SM65 A.S.D.ATL.AMATORI REGALBUTO 22’30”10 457
16 CAGNES FRANCESCO 1966 SM50 A.S.D.ATL.GELA 23’17”29 145
17 MIDURI SALVATORE 1948 SM70 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 23’21”67 376
18 MORSELLI LUIGI FRANCESCO 1968 SM50 A.S.D.ATL.GELA 23’25”15 136
19 PIDONE NICOLO’ 1960 SM55 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 23’57”46 167
20 MENDOLA ANGELO 1953 SM65 A.S.D.ATL.GELA 24’04”21 315
21 SIMONTE ALESSANDRO 1951 SM65 A.S.D.BARRAFRANCA RUNNING 26’06”56 168
D’AGOSTINO MARCO 1969 SM50 GOOD RACE TEAM DNF
SALVO SALVATORE 1952 SM65 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA DNF
CARPINTERI FRANCO 1968 SM50 A.S.D.MEGARA RUNNING DNF
ALTO MASCHILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 GILOTTI LUCIANO 1975 SM40 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 1,78 817
2 VECCHIO ANGELO 1948 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 1,39 965
3 FIORENZA FABIO 1965 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 1,39 596
4 DI NATALE GIUSEPPE 1946 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 1,30 626
5 DELL’UTRI MICHELE 1957 SM60 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 1,21 459
6 GIUNTA LIBORIO 1960 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 1,15 357
7 BUZZONE NATALINO 1964 SM55 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 1,15 860
LUNGO MASCHILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA VENTO
5001 AMATO GIOVANNI 1983 SM35 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 5,69 + 0,5
5045 MUGAVERO GAETANO 1964 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 4,87 + 0,3
5060 IACONO ANTONINO 1970 SM45 A.S.D.LIB.ACATE 4,71 0,0
5040 MANFRE’ IGNAZIO 1953 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 4,50 0,0
5012 DI NATALE GIUSEPPE 1946 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 3,81 + 0,6
5059 PIDONE NICOLO’ 1960 SM55 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 3,23 + 1,0
TRIPLO MASCHILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA VENTO
1 AMATO GIOVANNI 1983 SM35 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 12,38 – 0,5
2 MANFRE’ IGNAZIO 1953 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 10,35 + 0,2
3 GIUNTA LIBORIO 1960 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 7,29 – 0,5
PESO  MASCHILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 SCORDINO CALOGERO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 12,99 943
2 LONGO FRANCESCO 1973 SM45 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 11,38 720
3 LO GRASSO CALOGERO 1951 SM65 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 9,98 843
4 PINO SALVATORE 1978 SM40 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 8,98 467
5 PROVENZANO GIUSEPPE 1947 SM70 A.S.D.POL.ATHLON RIBERA 8,66 611
6 MANTEO FRANCESCO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 8,36 583
7 CAMPIONE ROBERTO 1976 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 6,94 284
DISCO  MASCHILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 SCORDINO CALOGERO 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 41,00 995
2 PELLEGRINO SALVATORE G. 1957 SM60 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 33,33 662
3 LUCA DAVIDE 1982 SM35 A.S.D.G.S.INDOMITA 31,73 548
4 DI STEFANO GIUSEPPE 1941 SM75 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 28,99 832
5 LO GRASSO CALOGERO 1951 SM65 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 24,59 527
6 PROVENZANO GIUSEPPE 1947 SM70 A.S.D.POL ATHLON RIBERA 21,96 533
7 SPORTARO SALVATORE 1954 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 21,49 443
8 MANNINO GIUSEPPE 1971 SM45 A.S.D.MEDIA@ 16,39 214
MARTELLO  MASCHILE 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 PINO SALVATORE 1978 SM40 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 38,81 664
2 MARCHESE GAETANO 1966 SM50 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 38,64 713
3 LONGO FRANCESCO 1973 SM45 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 37,81 710
4 DI STEFANO GIUSEPPE 1941 SM75 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 31,50 811
5 PELLEGRINO SALVATORE G. 1957 SM60 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 29,35 653
6 NANGANO CAPPELLO GIOVANNI 1946 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 27,54 632
7 CICCIA ANTONIO 1963 SM55 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 26,90 542
GIAVELLOTTO  MASCHILE 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA MISURA PUNTI
1 IMPALA’ CARMELO 1984 SM35 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 51,26 755
2 LUCA DAVIDE 1982 SM35 A.S.D.G.S.INDOMITA 32,82 431
3 MESSINA ANDREA MARIA P. 1975 SM40 A.S.D.SAL CATANIA 31,83 462
4 SPORTARO SALVATORE 1954 SM65 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 24,42 540
5 FIORENZA FABIO 1965 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 21,18 294
6 ALLEGRA SALVATORE 1949 SM70 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 18,80 404
7 CAMPIONE ROBERTO 1976 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 18,26 162
8 GRUTTADAURIA FABIO 1964 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 18,26 265
9 MANNINO GIUSEPPE 1971 SM45 A.S.D.MEDIA@ 17,80 188
10 SCELFO GIUSEPPE 1971 SM45 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 15,66 133
m 200HS  MASCHILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 PALERMO MICHELE 1968 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 29”81 759
2 LUCCHESI CLAUDIO 1966 SM50 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 30”93 672
3 BUZZONE NATALINO 1964 SM55 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 38”53 265
4 DELL’UTRI MICHELE 1957 SM60 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 43”79 93
GRUTTADAURIA FABIO 1964 SM55 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL SQ
1°SERIE  4X100  MASCHILI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 BUZZONE NATALINO 1964 SM40 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 56”75 335
CAMPIONE ROBERTO 1976
LEONE MAURIZIO 1978
CASTROGIOVANNI ROBERTO 1983
2 TARANTOLA DARIO 1978 SM45 A.S.D.ATL.MONDELLO 56”77 415
BARRERA GIUSEPPE 1979
GUERRERA DOMENICO 1975
MAZZOLA PAOLO 1959
NICOLOSI BRUNO 1949 SM60 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA DNF
BONACCORSI MARIO 1966
PATANELLA GIANFRANCO 1952
BRAMANTI CARLO 1960
2°SERIE  4X100  MASCHILI 08/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 AMATO GIOVNNI 1983 SM40 A.S.D.ATL.VILLAFRANCA 51”65 552
GILOTTI LUCIANO 1975
BONASERA ALESSANDRO 1981
POPOLO SALVATORE 1967
2 BRIVIDO ERNESTO 1967 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 56”97 484
MUGAVERO GAETANO 1964
MADONIA ENNIO 1955
SABATINO MICHELE 1980
4X400  MASCHILI 09/06/2019
POS ATLETA ANNO CTG SOCIETA TEMPO PUNTI
1 ZIRILLI MARIO 1972 SM50 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 4’36”43 440
FIORENZA FABIO 1965
PACI SALVATORE 1961
PALERMO MICHELE 1968
2 GENUARDI SALVATORE 1957 SM60 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 4’59”03 421
BELLUOMO GIANFRANCO 1960
CICCIA ANTONIO 1963
PATANELLA GIANFRANCO 1952
3 DATTILO DOMENICO 1976 SM45 A.S.D.TRACK CLUB MASTER CL 5’06”61 153
BRIVIDO ERNESTO 1967
CASCONE LORENZO 1969
SCELFO GIUSEPPE 1971
4 LO VOTRICO BIAGIO 1956 SM50 A.S.D.TALIN CLUB NICOSIA 5’07”72 273
RUGOLO LUCIO 1967
GAGLIONE BARTOLOMEO 1980
SCELLATO GIUSEPPE 1966
5 ZITO FRANCESCO 1954 SM50 A.S.D.PUNTESE S.G.LA PUNTA 5’25”50 99
LANZA FABIO 1964
RIBILOTTA FILIPPO LUCA 1975
LO FARO DOMENICO 1968
Visite: 392

Condividi questo Articolo

GUARINO-ASSICURAZIONI